Молитвы в Genshin Impact: как работает гарант? Баннеры и гарант 50 50

Молитвы в Геншин импакт

В Genshin Impact одной из главных фишек является большое количество персонажей. Фактически мы просто коллекционируем доступных в игре персов (это, кстати, сильно напоминает древнюю игрульку Granado espada). Нескольких персонажей для комфортной игры можно получить бесплатно по сюжету.

Но чтобы добавить в коллекцию более крутых и интересных персон, придется использовать молитвы. Молитвы в Genshin Impact – что-то вроде лутбоксов. Используя специальную валюту открываем «коробки» и получаем случайный предмет или персонажа. Это вкратце. Давайте разберемся подробнее.

Что такое «Гача»?

Не будем на этом особо останавливаться, коротко назовем принципы работы и отличия от обычных лутбоксов. «Гача» перекочевала в мир виртуальный из реального. Существовали такие игровые аппараты, где за деньги можно было получить коллекционные предметы, фигурки, игрушки. Наполняемость этих аппаратов была четко структурирована (каких-то предметов всегда в избытке, а каких-то наоборот, почти не было).

Тем не менее, все было честно. Хочешь редкую фигурку? Опустоши весь автомат и получи ее!=)

По этому же принципу работает и гача в компьютерных играх. Если вам не везет и не выпадает что-то редкое, через определенное количество попыток вы в любом случае получите что-то ценное (но вовсе не обязательно то, что вам хотелось).


Молитвы в Genshin Impact, где купить нужную валюту

После прохождения задания «Ордо Фавониус» в прологе всем игрокам становятся доступны молитвы. Игра проведет краткий экскурс в эту систему, но в итоге некоторые моменты остаются непонятными.

Для того чтобы «вознести молитву» требуются специальные предметы. Всего их два вида: «Судьбоносные встречи» (голубенькие шарики) и «Переплетающиеся судьбы» (розовые шарики).

Судьбоносные встречи
Переплетяющиеся судьбы

Первые можно в большом количестве получить внутриигровыми способами (в качестве награды за повышение уровней, прохождение квестов и так далее). Вторые (розовые) практически в игре не встречаются и их можно только купить.

Для покупки во внутриигровом магазине (клавиша Esc – «Магазин» – «Магазин Паймон») используются аж три разных валюты: «Камни истока» (основа основ!), «Свободный звездный блеск» и «Свободная звездная пыль».

Камень истока в Геншин импакт
Свободный звездный блеск
Свободная звездная пыль

Камни истока в Genshin Impact главная и по сути единственная донат-валюта. Получая камушки, мы сможем покупать любые нужные шарики и «крутить гачу», ну или возносить молитву. Камни истока выдают в игре буквально за любые действия: за выполнение дейликов, за открытие сундуков, прохождение квестов, достижения и другие активности.

Разработчики довольно часто устраивают ивенты, в которых можно получить заветные камушки. Например сейчас идет ивент приуроченный к первой годовщине игры – «Лунное утешение»

Еще один вариант — промокоды, их тоже регулярно публикуют в официальном сообществе miHoYo, и за активацию можно получить камни истока.

И «Судьбоносные встречи» и «Переплетающиеся судьбы» имеют одинаковую стоимость (160 камней истока) и не имеют лимита на покупку.

Магазин Паймон молитвы в Геншин Импакт

С выпадающими во время молитвы предметами будет сыпаться дополнительная валюта: «Свободный звездный блеск» и «Свободная звездная пыль». Блеск дается в комплекте с оружием и персонажами 4 и выше ранга.

Со всем остальным «мусором» всегда идет звездная пыль.

За «Звездный блеск» можно купить шарики для молитв, либо конкретных персонажей, либо оружие, но по высокой цене. Лимитов на покупку нет, однако получить звездный блеск не так просто.

обмен звездного блеска в геншин импакт

«Звездная пыль» всегда будет в огромном количестве, так как ее дают за все предметы 3 ранга. За пыль также можно купить и синие и розовые шарики, но по 5 штук в месяц. Это кстати единственный вариант, когда стоит покупать синие шарики.

Обмен звездной пыли в геншин импакт

Баннеры в Геншин Импакт


Прежде чем перейдем к ключевому моменты молитвы в Геншин, пара слов о баннерах. Как известно, в игре есть 2 разных валюты для крутки молитв, одна из них (голубая) используется в стандартном баннере «Жажда странствий». Он постоянный и его наполнение практически не меняется, иногда туда добавляют новых персонажей, но в целом там напихано все и сразу.

Жажда странствий в геншин импакт

Крутить его можно и нужно, сливая все полученные голубые шарики, но вот тратить на это камни истока и тем более донатить крайне не рекомендую. Там слишком большое количество предметов, и шансов, что вы поймаете нужный вам, практически нет.

Существуют еще два вида баннеров: временный с персонажами и временный с оружием. Для них уже используются розовые шарики, а их ассортимент зависит от разработчиков. Баннеры регулярно обновляются и имеют повышенный шанс на заглавных персонажей либо на оружие самого баннера.

Баннер оружия
Баннер персонажа

Гарант Геншин Импакт: как работает?

Если вы уже знаете что такое молитвы и примерно понимаете, как устроена эта система, то может возникнуть вопрос: что такое гарант? На самом деле это довольно простой механизм утешения в любой азартной игре.

Если вы долго и упорно «крутили гачу» и ничего вам хорошего не выпало, то в определенный момент вы гарантированно получите что-то топовое из заранее составленного списка.

Повышенные шансы в баннере Хутао

В постоянном баннере и временном с персонажами, гарант срабатывает на 90-м открытии. В оружейном же он срабатывает на 80-м. Грубо говоря, на каждом восьмом и девятом десятке вы гарантированно получаете предмет или персонажа на 5 звезд.


Как узнать гарант Геншин Импакт?

Чтобы не промахнуться с гарантом, проверяйте историю молитв (клавиша Esc – молитва – история). Все что идет после последнего предмета 5 звезд, засчитывается в гарант. Когда вам выпало что-то пятизвездочное, гарант обнуляется.

Гарант в геншин импакт

Тут стоит обратить внимание, что помимо заглавных персонажей и оружия (те, что на обложке баннеров) в них практически всегда напиханы и другие предметы 5 звезд.

Персонажи в баннере Хутао Геншин Импакт

То есть, если вы докрутили 89 раз и предвкушаете, как из баннера Ху Тао вы вытащите именно Ху Тао, особо не обольщайтесь. Я, к примеру, отказался от мысли достать Кэ Цин из ее баннера и решил докрутить гарант на Ху Тао. Когда она появилась, на первом же десятке молитв я достал Кэ Цин. -_-

Гарант 50 50

В такой ситуации срабатывает дополнительный «типа гарант». Если вы хотели Ху Тао, а выпала Кэ Цин, то следующий персонаж на 5 звезд обязательно будет Ху Тао. Возможно вам придется вновь прокрутить 90 раз, но это уже мелочи…

Если вы получили заглавного персонажа баннера с первого раза, то гарант 50 50 не сработает.

И еще один важный момент молитвы – Гарант у каждого баннера собственный.

Крутки в стандартном, оружейном и временном баннере с персонажами, считаются отдельно. Если вам выпал 5* предмет в стандартном баннере, то гарант обнулится только для стандартного баннера. Тоже самое и с другими баннерами.

Если временный баннер с персонажами или оружейный подходит к концу, а вы не успели использовать гарант, не переживайте, он автоматические перенесется на следующий.

Путь воплощения

С недавних пор, в игре появилась дополнительная механика, которая работает только для временного оружейного баннера. Штука довольно странная рассчитана она видимо на неприлично богатых, но упомянуть про нее стоит.

В оружейном баннере всегда 2 заглавных 5* предмета и еще 10 вспомогательных. Гарант 50 50 дает возможность получить один из двух представленных в баннере предметов.

Путь воплощения дает возможность гарантированно получить желаемый предмет, но для этого нужно получить 2 очка судьбы. Каждое очко это «ненужный» 5* предмет. Таким образом, если вы совсем невезучий человек, но имеете в своем распоряжении 240 круток, вы совершенно точно получите нужное 5* оружие! 🙂

*240 это учитывая что гарант в оружейном 80 круток. 1 очко судьбы = 80 круток + 80 круток еще 1 очко и следующие 80 круток дадут выбранный в пути воплощения предмет. Это совсем плохой расклад, но имейте его ввиду.


Молитва хроник

Начиная с версии 4.5 в игре появился новый вид баннеров – молитва хроник. Подробнее о нем читайте в отдельном гайде.

Что-то вроде итогов

Молитвы в Геншин Импакт – чертовски дорогое удовольствие, но по факту они являются неотъемлемой частью игры. Можно конечно пройти весь сюжет и без дополнительных персонажей, но хочется же других, симпатичнее, круче и сильнее!

Если вы человек не азартный, то спокойно можете крабить камни истока с игровых активностей, ящиков, испытаний и ивентов.

Просто копите их для покупки розовых шариков, и, когда выставляют интересующий вас баннер молитвы, сливайте все накопленное в надежде получить заветного персонажа или оружие. И да сопутствует вам удача!


ТГ канал https://t.me/mygrind

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Александр Попадаки