Бутыль ловца ветра. Инструменты Genshin Impact

Бутыль ловца ветра обложка Геншин Импакт 2.4

Бутыль ловца ветра – многоразовый инструмент в Genshin Impact, позволяющий создать ветряной поток и подняться в недоступные места (бутыль невозможно использовать во время боя!). Это прекрасный способ сбора некоторых окулов во всех регионах Тейвата и, конечно, замечательная помощь в исследовании Инадзумы и Энканомии. Правда, если у вас в кармашке есть Венти, бутыль вам точно не нужна. Ну разве что с вином и для него. 🙂



Инструмент создается при помощи кузнечного дела, а затем его нужно «заряжать» у ближайших анемогранумов. «Бутыль» сохраняет 5 зарядов. Описание инструмента хранится в Архиве, в разделе «Обучение».

бутыль ловца ветра описание инструмента в игре

Где взять рецепт инструмента и как его изготовить


На 25-м Ранге приключений для любого игрока открывается возможность повышать репутацию с Мондштадтом. Должно быть завершено сюжетное задание «Чужеземец, поймавший ветер», но его вы в любом случае выполните в самом начале игры.

За каждое мировое задание региона вы будете получать очки опыта репутации, а заодно сможете выполнять поручения и заказы на монстров у специального персонажа Герты (ее значок появится на карте города).

Герта получение бутыли ловца ветра

За каждый уровень репутации полагаются награды. Кузнечный рецепт «Бутыль ловца ветра» подарят за третий уровень.

Диаграмма: Бутыль ловца ветра

Затем нужно собрать нужные материалы и выковать инструмент у кузнеца. Время изготовления занимает всего 30 секунд.

Крафт бутыли ловца ветра

Где собрать материалы на «Бутыль ловца ветра» в Genshin Impact

Итак, для создания инструмента нужны ресурсы:

10 шт. «Семя урагана», 30 шт. «Ветряная астра» и 50 «обломков кристалла».

Семя урагана можно добыть в сражении с мировым боссом «Анемо гипостазис». Сбор наград за победу над боссом стоит 40 Первородной смолы (расходный ресурс, который накапливается самостоятельно со скоростью 1 штучка раз в 8 минут). Посмотреть количество смолы можно на карте в правом верхнем углу (нажмите английскую М).

Убивать гипостазис можно сколько угодно раз (пока позволяет количество смолы), он воскрешается примерно через 5 минут после последнего уничтожения, нужно только сделать телепорт в другое место и подождать.

Семя урагана где взять в геншине

Ветряная астра – диковина Мондштадта, нужная для возвышения Путешественника, Беннета и Сахарозы. Собрать ее можно во многих местах региона (карта чуть ниже). Помочь может Кли, она показывает на мини карте все ближайшие диковины.

Обломок кристалла – особая руда, которую можно найти по всему Тейвату, включая Инадзуму. В Мондштадте достаточно ее залежей, чтобы собирать необходимое количество. Возьмите в группу, если у вас есть, Нин Гуан, она показывает любую ближайшую руду на мини карте и превосходно разбивает самые «крепкие» залежи. Эту руду можно добывать и в долгих 20-ти часовых «Экспедициях», которые вы отправляете из «Гильдии искателей приключений». А еще можно спросить у кузнеца о местоположении ближайшей руды, он отметит ее на карте.

Ветряная астра и обломок кристалла где взять геншин

Это приблизительное расположение руды и цветов на карте, осматривайтесь. В «Логове бури» много точек, но залежи руды единичные.

Как зарядить «Бутыль», где найти анемогранумы


После изготовления инструмента нужно его зарядить. Максимальное количество зарядов – пять. То есть после пятикратного использования Бутыль нужно заряжать заново.

«Анемогранумы», частицы ветра, которые заряжают инструмент, вы наверняка встречали не раз. Это маленькие светящиеся объекты, мерцающие в траве. После сбора частиц возникает мощный поток воздуха, который высоко поднимает персонажа, просто подпрыгните в потоке. Собранные анемогранумы восстанавливаются буквально через несколько секунд.

Парочка удобных мест – около «Бездны» и к западу от города Мондштадт.

Поставьте метки и возвращайтесь туда, когда вы израсходуете заряды бутыли.

К западу от Мондштадта нужно немного пробежаться от телепорта и залезть на горку, ориентиром может быть воздушное кольцо над землей (оно там всегда для подъема к анемокулу)

Ветряное кольцо с анемогранумами

К «Бездне» можно добраться с континента, от мыса Веры. Там нужно будет собрать те же самые анемогранумы и запрыгнуть в образовавшийся ветряной поток, чтобы подняться к порталу высоко в небе.

К сожалению, частицы воздуха, собранные для перемещения, одноразовые, зато вихрь теперь будет действовать постоянно. Подойдите к «Бездне», как к любому данжу и откройте ее, после этого сюда можно телепортироваться. На краю утеса слева от Бездны есть «вечные» анемогранумы.

риф маска анемогранумы

Найдите в инвентаре бутыль, наденьте ее и просто пробежитесь по анемогранумам. Она зарядится, а на значке инструмента внизу слева отобразится количество зарядов.

Как использовать инструмент «Бутыль ловца ветра»


Вы можете создать 5 воздушных потоков с промежутком в 100 секунд – именно столько проходит до возможности еще раз использовать инструмент.

Надев бутыль, нужно ее зарядить, а затем нажать кнопку Z в нужном месте. Возникнет ветряной поток, прыгайте в него и раскройте крылья планера (пробел). Поток вознесет вас высоко над землей.

Как юзать анемогранум бутыль ловца ветра геншин

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Таяна