«Дом у пруда»: как открыть этот инстанс в Genshin Impact 2.1?

Дом у пруда в геншин импакт 2.1: как открыть?

В обновлении 2.1 появился новый одноразовый инстанс «Дом у пруда» на озере Суигэцу. Чтобы его открыть, необходимо решить несколько простеньких загадок.


Как открыть «Дом у пруда»?

Чтобы открыть этот инстанс, обязательно возьмите в команду Лизу. Еще можно взять Бэй Доу, чтобы накладывать электро статус на своих персонажей, но это необязательно.

В первую очередь нужно выставить правильно 4 стрелки на «Зондах молний». Нужное направление указано на каждом постаменте.

направление стрелок инстанс дом у пруда

Стрелки реагируют на монстров и персонажей со статусом электро (где вы или побитый электричеством моб, туда и смотрит стрелка). Для поворота зондов в верном направлении можно взять Бэй Доу , а можно просто воспользоваться электрогранумами, они есть неподалеку от стрелок.

дом у пруда загадка со стрелками

После того, как все 4 стрелки настроены, с электро колонн спадет блокировка. Теперь нужно их активировать. Столбов также 4, просто нужно использовать стихию электро для активации, порядок неважен. Но учитывайте, что активировать их нужно в короткий промежуток времени, поэтому лучше всего подойдет Лиза, так как она бьет с обычной атаки электро-стихией и может быстро переключаться между тотемами, зажигая их.

активация электро столбов дом у пруда

Если столбы активированы, вода у входа в инстанс немного спадет, но войти в него все равно нельзя. Теперь спускаемся вниз и плывем по коридору до большой коряги.

забраться по коряге дом у пруда

Поднимаемся по ней в помещение, где нужно нажать 3 кнопки на стенах. Одна из кнопок высоко и чтобы ее активировать, просто вскарабкайтесь по стене.

одна из кнопок дом у пруда

После откроется решетка, идем в соседнюю комнату и поднимаемся наверх в пролом (там видно релейный камень). Здесь просто активируем механизм. Теперь вода полностью ушла, можно идти в инстанс.

активация механизма дом у пруда

Странная статуя

Честно говоря, я не понял, что она конкретно изменила, но возможно ее придется активировать для открытия инстанса. Просто подойдите и поклонитесь.

странная статуя дом у пруда

Прохождение инстанса (видео)

Сам по себе данж простой и затык может случиться с заблокированными перегородками, на их пути стоят небольшие ширмы, которые нужно просто сломать. Собираете 2 печати, открываете дверь, убиваете внутри все живое и, собственно, все. 🙂

Здесь небольшой ролик с прохождением инстанса.

Награда за прохождение инстанса


В награду за прохождения инстанса «Дом у пруда» можно получить 40 камней истока, 500 опыта приключений, 5 электро печатей, а также мору, карты опыта и другую мелочь.

дом у пруда награды за прохождение

За решение загадок дополнительно дадут достижение:

дом у пруда достижение

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Александр Попадаки