
Получить задание «Загадочная земля тысячи камней» в Genshin Impact смогут игроки достигшие 23 ранга приключений и также закончившие все задания архонтов в Мондштадте.
Церемония сошествия
Если все вышеописанные условия выполнены, то первое задание добавится в журнал автоматически. Наша цель — добраться до гавани Ли Юэ. Вероятнее всего, вы еще не были в новом регионе и поэтому, старайтесь активировать все точки телепортации и статуи архонта на пути.
В новом регионе понадобится персонаж со стихией «гео» для решения загадок и лучшим решением будет — путешественник. Также желательно иметь в отряде Сахарозу, либо Венти.
Уже в городе нужно будет поговорить с местными жителями, все они находятся рядом. Далее нужно отправиться на террасу Юйцзин.

На месте загадываем желание и вместе с толпой дожидаемся начала церемонии сошествия.

Во время церемонии что-то пошло не так и властелин камня был убит. Вся стража в округе приведена в повышенную боевую готовность, а территория террасы оцеплена. Наша задача незаметно сбежать оттуда.

Над стражниками будет отображаться «белый глазик», который означает что они вас не видят. Если же они вас заметят, он станет красным и придется начинать сначала. Сбежать с террасы задача несложная, достаточно дождаться чтобы стражник повернулся спиной и спокойно бежать мимо него.

Добравшись до указанной точки мы впервые встретим Чайлда. Беседуем с ним и отправляемся в банк северного королевства, где уже знакомы нам персонаж вручит печать согласия.
Неожиданная смена планов
Отправляемся в указанное место, чтобы встретиться с адептами. Если вы уже открыли статую архонта в этой части региона, то переместиться туда не составит никаких проблем. В противном же случае придется добираться пешком.

Со статуей архонта в этой части Ли Юэ, могут возникнуть проблемы. Подробно как добраться до нее и активировать, смотрите в этом видео:
На месте мы встретим адепта, но поговорить нам помешают стражники, вступаем с ними в бой, нужно убить 20 противников.

После боя снова говорим с адептом. Теперь нам доступны сразу три задания: «Постоялый двор Ваншу», «Творец гор» и «Хранитель облаков», выполнять их можно в любом порядке.
Творец гор
В этом задании нужно отправить на гору Хулао и найти обитель адепта. По пути нам будут попадаться янтарные ловушки в которых можно найти что-нибудь ценное. Также гора усыпана сундуками сокровищ, будьте внимательнее.

По пути мы встретим невезучих расхитителей, угодивших в ловушку адепта, а уже на вершине встретимся с самим творцом гор.

Хранитель облаков (решение всех загадок и 3 рецепта)
Теперь нам нужно добраться до горы Аоцзан. Исследуем местность и находим следы подношения адептам. Необходимо приготовить 3 блюда, рецепты которых мы нашли на горе:
Голубцы с грибами
Лепешка «Мора»
Суп из украшений
Если вы уже покупали рецепт Лепешки «Мора» у мистера Чжу в гостинице долине Гуйли или у мадам Су в юго-восточной части гавани Ли Юэ (рядом с рестораном “Народный выбор”), здесь вы рецепта не найдете. Но приготовить это блюдо для квеста надо обязательно.

Идем с готовыми блюдами к столу и выставляем их. Если все сделано, откроется доступ к сюжетному инстансу «Обитель хранителя облаков». Для комфортного прохождения инста, обязательно возьмите в группу Эмбер.
Внутри будет несколько загадок с пиро колоннами, ниже будут показаны все загадки (по порядку):
1 загадка:

2 загадка:

3 загадка:

4 загадка:

В конце инстанса беседуем с адептом.
Видеопрохождение обители хранителя облаков
Если кому нужно, здесь полно прохождение инстанса с решением всех загадок:
Постоялый двор «Ваншу»
Теперь нужно посетить постоялый двор в долине Бишуй. Поднимаемся на самый верх для разговора с Сяо. Адепт не в духе и нам нужно завоевать его доверие.

Дальше будет много беготни и болтовни с Управляющей Верр Голдет и поваром Янь Сяо.
Повар попросит избавить гостиницу от привидения. Для этого нужно найти печать завоевателя зла на улице встать напротив трех камней с фрагментами рисунка и повернуть камеру так, чтобы фрагменты сложились в целую картину.

Затем в роще неподалеку найти призрака и убить руинного охотника. После этого можно будет вернуться к повару и получить нужное блюдо для адепта.

Кстати, тщательно обыщите кухню – на ней вы найдете рецепт “Миндальный Тофу”.

Возвращаемся к Сяо.
Прах к праху
В этом квесте просто возвращаемся в гавань Ли Юэ и находим Чайльда у банка северного королевства.

Теперь станет доступна вторая глава заданий архонтов – «Прощайте, древний лорд».
Награда за прохождение задания «Загадочная земля тысячи камней»
За выполнение задания «Загадочная земля тысячи камней» можно получить большое количество опыта приключений, ресурсов и 60 камней истока.
Церемония сошествия

Неожиданная смена планов

Творец гор

Хранитель облаков


Постоялый двор «Ваншу»

Прах к праху

Достижения:
Еще 20 камней истока дадут за полученный достижения.

