Загадочная раковина в Genshin Impact 2.0: зачем нужна? Получение чертежа лука «Хамаюми»

Загадочная раковина в Геншин Импакт 2.0

Наверняка при исследовании второго острова Инадзумы многим игрокам попадалась загадочная раковина. Но для чего она нужна? С помощью этих, на первый взгляд, бесполезных предметов, можно получить скрытое достижение, много моры и самое главное — чертеж нового 4* лука «Хамаюми».



загадочная раковина в геншин

Загадочная раковина: где найти?

где найти раковины?

Найти их можно в небольшой области на побережье Надзути. Там довольно много точек их появления, обнаружить их несложно, они подсвечены как любые интерактивные объекты.

Иногда на точках может выпасть артефакт или овощи, но в день достаточно найти всего три штуки, а это довольно просто.

Что делать с загадочными раковинами?


обменщик такаси

Когда вы получили 3 раковины или больше, отправляйтесь в указанную точку и найдите там дом-раковину и его хозяина Такаси. Отдав этому персонажу 3 раковины мы сможем открыть один из его сундуков на выбор.

сундуки

Все там три сундука, но открыть можно один. Среди наград чаще всего выпадает железная руда или овощи, но если повезет, можно получить чертеж лука «Хамаюми».

Чертеж лука "хамаюми"

Мешочек с цветочными семенами


С некоторым шансом может выпасть «Мешочек с цветочными семенами». Многие игроки полагали что он как-то связан с новым функционалом в чайнике безмятежности, но нет.

мешочек с цветочными семенами

Если вы получили этот мешочек, отправляйтесь в Татарасуну и в указанной области найдите Ханаяму Каору. Отдайте этот мешочек ей и взамен получите сундук с 20000 моры.

Встретить девушку в указанном месте можно только после прохождения всей цепочки заданий «Сказания из Татары»

1 сундук за семена

Навестите девушку на следующий день и поболтайте. Она расскажет что цветочную полянку оккупировали монстры, убейте их. В награду получите еще один сундук, но уже с 40000 моры.

2 сундук за семена

Наконец, посетите Ханаяму на третий день. Она расскажет что все идет хорошо, но ей нужны 3 цветка-сахарка, отдайте их ей. Награда: еще один сундук с 20000 моры и достижение «Второе цветение».

3 сундук за семена

Высушенный цветок-сахарок


Помимо всех вышеперечисленных наград, Ханаяма Каору подарит предмет «высушенный цветок-сахарок». Он расположился на вкладке предметов для заданий, но на данный момент я не выяснил для чего он нужен.

высушенный цветок-сахарок

Если кому-то удалось выяснить зачем он нужен, поделитесь секретом, не жадничайте. 🙂

Скрытые достижения

За все проделанные манипуляции дадут два скрытых достижения, с которых в сумме можно получить 10 камней истока. Мелочь, но приятно. 🙂

13 спасибо и приходите еще
16 второе цветение ачив

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Александр Попадаки