Сон бабочки. Златокрылая птица, глава 1. Задание Сяо в Genshin Impact

златокрылая птица геншин обложка

Цепочка заданий Архонтов «Сон бабочки» в Genshin Impact – это сюжетная линия персонажа Сяо. Пока доступна лишь первая глава, «Златокрылая птица», которая начинается квестом «Небесный Император Самозванец».



Златокрылая птица задание в журнале геншин

Как получить задание Архонтов «Златокрылая птица»


После прохождения сюжетной миссии «Загадочная земля тысячи камней» в вашем журнале, если вы достигли 40-го ранга приключений, появится новое задание Архонтов «Сон Бабочки».

Доступна будет первая глава: «Златокрылая птица». Она состоит из нескольких заданий, за каждое из которых вы будете получать награды. В финале вам выдадут 60 примогемов.

Небесный Император Самозванец

Нажимаем в журнале заданий кнопку «Отслеживать цель» и отправляемся к постоялому дому «Ваншу». Летим от телепорта вниз.

Неподалеку от дороги бродят два странных хиличурла, от которых веет темной энергией. А ведь совсем близко гостиница и люди в опасности. Вам придется убить эту темную парочку.

постоялый двор ваншу начало задания геншин

Затем на поле боя появляются странные люди, и один из них, в маске, распугает своей магией всех хиличурлов. Но что это за магия?

Паймон предлагает поговорить с парнем в маске.

небесный император звездолов квест сяо геншин

Он называет себя Небесным Императором Звездоловом, всесильным Адептом и предлагает расспросить восторженных последователей о его мощи.

Оказывается, этот парень действительно помогает людям… Но за большие деньги. После этого «Адепт» предлагает выполнить и наше желание, однако сначала нужно отдать ему какое-нибудь доказательство веры. Так как мору отдавать жаль, Паймон предлагает приготовить парню что-нибудь вкусненькое.

Паймон в квесте Сяо геншин импакт

Подозрительный защитник Якса


Отправляемся в книжный магазин Ваньвэнь в гавани Ли Юэ, чтобы разыскать какой-нибудь «модный» рецепт. Здесь же встречаем «Императора Звездолова», покупающего книгу о Яксах.

Говорим с хозяйкой магазина. Паймон спрашивает у нее о той же книге, которую покупал «Звездолов». Нам нужно найти ее на полке магазина.

Якса защитники адептов книга в задании сяо

Далее смотрим кат-сцену и узнаем о Яксах немного больше. Затем обсуждаем с Паймон все важные моменты из книги и того самого парня в маске. Нужно выяснить, кто же он такой.

Итак, нам предстоит настоящее детективное расследование!

Отправляемся снова к постоялому дому, чтобы разыскать нашего нового знакомого, и находим его на том же самом месте. Он занимается экзорцизмом, изгоняя демонические силы из хиличурлов.

Вот только его «Божественные силы» дают сбой и хиличурлы нападают на «Звездолова» и его последователей.

Угадайте, кто будет их спасать? Конечно, вы.

Небесный император драка с хиличурлами квест Сяо

После вашей победы Звездолов сетует на то, что некая «Печать согласия» не сработала. Паймон говорит, что где-то уже слышала это название…

Это печать, которую дают Адепты людям, чтобы те без помех бродили по Заоблачному пределу. А значит, в ней есть частица божественной силы. Но, конечно, ее недостаточно, чтобы расправляться со злыми силами.

Нам все ясно. Парень в маске – простой самозванец, заполучивший в руки слабенький артефакт и решивший нажиться на чужих бедах.

Остаются убежавшие хиличурлы с темной аурой, которые могут представлять реальную угрозу местным жителям.

Истребление зла (подземелье «Пещера Кармы»)


Задание предлагает найти убежавших хиличурлов с помощью «Чувства стихий». Но область указана на карте, а самих монстриков видно издалека, так что особо тщательно искать их не придется.

Вот только кое-кто уже расправился с несчастными хиличурлами. Говорим с нашим старым знакомым – охотником на демонов Сяо.

Сяо убивает проклятых хиличурлов геншин

Он признается, что мутация этих существ произошла из-за его ауры, которая помутила их рассудок и заставила нападать на все живое.

Выслушав Сяо, Паймон делает единственный возможный вывод: наш «Охотник на демонов» – не только Адепт, но и последний Якса.

Напрашиваемся вместе с Сяо в «Пещеру кармы». Он хочет очистить мир от демонических флюидов и соглашается взять с собой Путешественника.

Сюжетный инстанс в задании Сяо вход в пещеру

Это небольшое сюжетное подземелье тут же поблизости. Ничего сложного в нем нет, а Сяо станет вашим пробным и единственным персонажем на время прохождения данжа. В «Информации» о подземелье можно посмотреть список монстров, которые встретятся вам внутри.


Учтите, группу нельзя настроить, пройти «Пещеру» вам предстоит одним персонажем – Сяо.


Пещера Кармы описание сюжетного инстанса Сяо

Внутри игра подскажет вам особенности данжа. Сяо будет постоянно терять единицы здоровья, восстанавливая их только в драке.


Но ничто не мешает вам воспользоваться «Сухпайком». 🙂


Особый эффект задания Сяо геншин импакт

Сразу бегите на точку квеста, зажигайте анемо монумент любой атакой Сяо и начинайте драку. Это битва на время. Каждое убийство добавляет несколько секунд к испытанию.

Не бойтесь провалиться, окружающий туман вполне материален, по нему можно спокойно перемещаться.

Разделавшись с одной группой монстров, забирайте сундук и отправляйтесь к следующей точке. Сяо высоко прыгает в своем «особом» состоянии, и вы без труда взберетесь на камни, чтобы зажечь второй анемо-тотем. Используйте прыжок и для того, чтобы взобраться на каменные конструкции гео шаманов в битве. Вторая и третья драки уже не ограничены временем.

Инстанс Сяо внутри с монстрами

Затем отправляйтесь в сторону метки квеста, прыгая по камням, забирайте второй сундук. Дальше вас поведет золотистая дорожка. На площадке придется подраться в последний раз, а затем нужно будет поговорить с Сяо.

Он интересуется самозванцем Звездоловом. Оказывается, проводя экзорцизмы с помощью Печати согласия, тот просто «сгоняет» всех демонов в одно место. Вот почему пещера Кармы стала местом опасной концентрации злых сил.

Сяо предлагает проучить Звездолова с помощью своего умения «Странствие по снам», напугав того и заставив отказаться от своего опасного занятия. Но для этого нужно провести особый ритуал…

Разговор с Сяо в инстансе сюжетном

Сяо назначает вам встречу в особом месте. Забирайте сундук и выходите из подземелья.

Музыка подземелья «Пещера кармы» в Геншин Импакт

Внутри сюжетного данжа Сяо чудесная музыка. Возможно, вы захотите скачать ее и добавить в свою коллекцию.

Потерявшийся во сне


Отправляемся на место встречи с Сяо, к разрушенному храму на южной части горыТяньхэн. Местный служка по прозвищу «Бронзовый воробей» сразу догадывается, для чего нам нужна курильница и лампы семизвездия, и позволяет взять все, что нужно.

Бронзовый воробей в задании Сяо геншин

Собираем курильницу, а затем нужно найти 7 ламп.

Одна находится за стеной святилища, а остальные расставлены вокруг него. Это просто светильники, стоящие вокруг храма. Подходим к каждому и нажимаем F.

Перед уходом Паймон предлагает попрощаться с Бронзовым воробьем, и мы становимся свидетелями небольшого чуда, еще немного узнавая о Яксах. Грустная история у этих существ.

Если вам понадобится «Туманный цветок» (у меня не просили, в сумке есть, но Сяо упоминал, что он нужен для ритуала), его можно собрать на побережьях, атакуя огнем «ледяные» цветы. Хорошее место – неподалеку от телепорта между Мондштадтом и Ли Юэ. Нужно убить несколько ледяных слаймов и можно собрать три цветка.

Туманный цветок, где собрать для задания Сяо

Теперь, после сбора всех нужных предметов, нам нужно найти Сяо и провести ритуал.

Находим его на дороге в Ли Юэ. Можно добежать, а можно слететь от ближайшего телепорта.

Курильница в задании Сяо

Подготовившись к ритуалу и выслушав наставления Сяо, проводим сам обряд. Ничего сложного здесь нет, просто кликайте по любым появляющимся репликам (это будут «Уууу» и «Хм-хм»).

В определенный момент нужно будет без спешки выстрелить в светящиеся круги на двух статуях поблизости.

Следуя наставлениям Сяо выпустите стрелы в светящиеся области статуй якса

А затем появится душа Звездолова. Даже если мы попытаемся серьезно его припугнуть, он нагло заявит, что сон Адепта (то есть его самого) священен, и тут же кинется в драку.

Ну что ж, придется хорошо проучить нахала. Под крик Паймон: «Наваляем ему!» вступаем в битву.

Вот только боец из самозванца совсем никакой. Он быстро сдается и просит пощады. Сяо строго выговаривает Звездолову, а тот, окрыленный встречей с самим «Охотников на демонов», клянется, что больше никогда-никогда никого не обманет.

А нам предстоит отправиться на постоялый двор Ваншу и расспросить хозяйку о лжеадепте. Он, оказывается, действительно раскаялся и отправился в паломничество, оставив нам письмо и печать Согласия.

Финал задания в постоялом дворе Ваншу

Осталось одно дело – отдать печать Сяо. Он сидит тут же, под лесенкой, за столиком и тоскует по погибшему другу. Отдаем печать и уходим. Квест завершен.

Награды задания «Златокрылая птица»


В финале вы получите 550 опыта приключений, 60 камней истока, 38100 моры, 4 карточки опыта Героя, 8 шт. «Волшебная руда усиления» и 5 шт. «Указания о процветании».

Златокрылая птица награда за выполнение задания геншин

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Александр Попадаки