Кулинарный тур по Мондштадту в Genshin Impact (задание Сян Лин +60 примогемов)

Кулинарный тур по Мондштадту обложка геншин импакт

«Кулинарный тур по Мондштадту» – это задание легенд Сян Лин, играбельного персонажа Genshin Impact, первая глава сюжетной цепочки «Поварской черпак». Проходить его придется в двух регионах: Мондштадт и Ли Юэ, заодно собирая ингредиенты, занимаясь приготовлением разных блюд, посетив сюжетное подземелье.



Продукты, которые нужны для этого задания, вы можете заготовить заранее: несколько шт. редиса, лягушку (или бабочку, хвост ящерицы, – что-то одно из трех), капусту. Потребуются также ветчина и блюдо «куриный шашлычок с грибами». Эти два продукта можно приготовить самостоятельно или купить в Мондштадте, в ресторане «Хороший охотник».

хороший охотник ресторан геншин

Традиционно задание легенд состоит из нескольких сюжетных миссий, за каждую из которых вы получите отдельные награды. Камни истока – финальный приз за прохождение всей главы.

Как получить задание «Кулинарный тур по Мондштадту» в Genshin Impact


Минимальный ранг приключений для получения этого квеста – 15-й. У вас должно быть выполнено задание Архонтов «Горькие слезы». После выполнения всех условий первый квест цепочки, который называется «Поваренок на охоте», автоматически появится в журнале.

поваренок на охоте в журнале заданий

«Поваренок на охоте» (нужно 3 куска «сырого мяса»)

Отправляемся на метку квеста и натыкаемся на девушку, которая объявляет, что она на охоте. Выясняется, что ее зовут Сян Лин, и она повариха из Ли Юэ, которая решила поискать редкие ингредиенты для своих уникальных блюд в лесах Мондштадта.

Встреча с Сян Лин в Спрингвейле

При знакомстве Сян Задумчиво размышляет, вкусная ли Паймон… И мы понимаем, что встретили настоящую фанатку своего дела.

Сян Лин предлагает поохотиться, а в награду обещает вкусняшки. Конечно, Паймон не может устоять перед этим соблазном.

Вам необходимо добыть и отдать девушке три куска сырого мяса. Если они уже есть в инвентаре, просто передайте мясо Сян Лин.

Можно настрелять его прямо здесь, в лесах возле Спрингвейла, с кабанов, на которых любовалась наша новая знакомая. Если кабаны уже разбежались, просто телепортируйтесь подальше, а затем осторожно вернитесь на ту же метку квеста, они снова будут гулять поблизости.

Если и это не поможет, есть неплохая полянка в каньоне Светлой короны (к востоку от Логова Ужаса бури), где постоянно гуляет целое стадо вкусных кабанчиков.

отдайте три куска сырого мяса Сян Лин

Отдаем Сян Лин мясо, и она начинает увлеченно болтать о том, что можно приготовить из него, а затем предлагает сразу продемонстрировать что-то вкусненькое прямо на месте.

Сян останавливает выбежавший из леса охотник Алан, который явно чем-то очень недоволен. Он объясняет, что нельзя распугивать всех кабанов в их естественной среде обитания. Сян Лин осознает свою ошибку и решает сходить извиниться перед главой охотников, Драффом из Спрингвейла.

Аллан в квесте Сян Лин геншин импакт

Вкусное свидание


Отправляемся в Спрингвейл. Девушка-повар искренне раскаивается в своих действиях, но отказываться от кулинарного искусства не собирается. Однако считает необходимым извиниться перед лидером охотников.

Приготовившись к тому, что ее поругают и, возможно, накажут, понурая Сян подходит к Драффу. Но, вопреки ожиданиям, получает похвалы, восторг по поводу ее талантов и заманчивое предложение.

Охотник в квеста Сян Лин

Оказывается, Сян Лин невероятно известная личность, и охотники жаждут заполучить ее в качестве рекламного агента для их мясных продуктов.

Однако девушка не желает загонять свое искусство в рамки классических и простых рецептов. Договор с охотниками не состоялся, и Сян, потеряв всякий интерес к беседе с охотником, куда-то уходит. Следуем за ней.

Нашу знакомую привлекли вкусные запахи из котла местной поварихи Брук.

Поговорите с Сян Лин рядом с источником аромата

Между двумя поварами разгорается целая профессиональная дискуссия. Они отчаянно спорят, а затем решают устроить кулинарный поединок.

Обговорив условия с Брук, Сян убегает вдаль, бросив на прощание: «Я за ингредиентами, увидимся в Ли Юэ!». Паймон предлагает догнать неугомонную девушку.

Недостающий ингредиент

Сян Лин отправилась за «Заоблачным перчиком», нам нужно перехватить ее по дороге. Не забываем «Отслеживание задания».

До нужной точки проще всего добраться от подземелья «Горный дозор», или, если у вас еще не открыт этот данж, от телепорта на окраине Драконьего хребта. Можно также пробежаться по дорожке от винокурни «Рассвет», наловив по дороге кристальных бабочек на «Густую смолу».

Син Лян вы найдете под горкой, на берегу.

Перехватите Сян Лин на пути Ли Юэ

Поговорив с девушкой, продолжаем поиски ингредиентов. Ни на какие горки забираться не нужно, просто бегите по дорожке по направлению к метке квеста.

Когда вы подойдете к небольшому озеру, что внутри зоны, отмеченной на карте, соберите в нем чашечки лотоса.

Немного впереди появится новая зона поисков. Если у вас уже есть «чашечки лотоса» в инвентаре, новая метка появится сразу, как только вы подойдете к озеру.

Продолжайте искать подходящие ингредиенты

Когда вы доберетесь до определенного места на дорожке, Сян Лин заметит на уступе горы заоблачный перчик.

А вот теперь нужно залезть на горку, собрать перчики и поговорить с девушкой-поваром.

Поговорите с Сян Лин

Для кулинарного блюда Сян собрано почти все. Не хватает только особого компонента, который превратит творение девушки в настоящий шедевр.

«Точно!», – говорит Паймон, – «Не хватает немного шака-лака бум-бум!»

Приятный сюрприз (нужны 1 редис и 1 мята)


Сян Лин предлагает отправиться в еще одно место, где можно найти нечто интересненькое. Топаем на метку квеста.

Это место снова под горкой. Кстати, поймайте пару лягушек, которые прыгают на берегу у воды, они пригодятся в дальнейшем.

Отправляйтесь в место, указанное Сян Лин

Здесь стоит замерзший охотник Олаф, которого надо накормить горячим «Овощным супом». Его нужно приготовить на котле в лагере хиличурлов неподалеку, сначала разогнав хозяев лагеря. Вы точно знаете рецепт супа с самого начала игры.

Отправляемся на точку, убиваем хиличурлов, проходим еще немного вперед к котелку и готовим блюдо.

Мяту можно собрать в мире где угодно, а редис – в огородах того же Спрингвейла.

Приготовьте вкусный овощной суп 0/1

Теперь вернитесь к охотнику и покормите его.

Отогревшись, Олаф рассказывает свою эпическую историю с преследованием дикого кабана, битвой с Крио Папоротником, смертельного обморожения…

Сян внезапно перебивает охотника, ее осенило: Крио папоротник – прекрасный финальный ингредиент ее блюда!

Олаф отправляется домой, а мы следуем за Сян Лин вглубь опасных руин.

Древние сокровища (сюжетное подземелье)

Итак, под берегом нас ожидает сюжетное подземелье «Недостающий ингредиент».

Встретьтесь с Сян Лин в руинах

Наденьте «Сухпаек», посмотрите в «Информации» список врагов, которые встретятся вам внутри. Подземелье наполнено загадками с пиро монументами. В качестве пробного персонажа в вашей группе появится Сян Лин, она и поможет решить большинство головоломок в данже.

Можно взять в группу Эмбер, дальние пиро атаки тоже пригодятся. Не берите гидро персонажей, статус «мокрый» будет постоянно замораживать ваших героев.

Монстры в сюжетном инстансе Сян Лин

Сначала нужно будет убить несколько хиличурлов и зажечь пиро монумент.

Он загорается буквально на несколько секунд, и нужно за это время успеть проскользнуть в дверь, которая открывается лишь при зажженном монументе.

Для этого возьмите Сян Лин и поставьте ее медведя Гобу (Е) с любой стороны тотема. Бегите к двери и проходите в нее, когда она откроется благодаря пламенному дыханию Гобы.

Загадки в инстансе Сян Лин

Вы попадете в комнату с очередной пачкой врагов и ледяной глыбой в углу. Убиваем хиличурлов. Последний из них, стрелок, сидит на глыбе, нужно растопить ее пиро атаками, забраться наверх и добить коварного врага.


Не забудьте забрать сундук в комнате.


ГЛыба в инстансе Сян Лин

Забираемся еще выше. Проходим мимо «врат возрождения» и бежим по мостикам. Впереди – очередная загадка.

Пиро монумент, открывающий двери впереди, внизу, между шипов (на него указывает метка квеста). Подойдите на самый край дорожки и бросьте Гобу в направлении монумента. Он свалится вниз и будет поджигать тотем огня, а вы в это время бегите к дверям и входите в очередное помещение.

Можно также поджечь тотем прицельной атакой Эмбер с любого возможного расстояния. Эти двери, открывшись единожды, уже не закроются.

Шипы в инстансе Сян лин

В следующей комнате нас ждет куча крио слаймов, двумя волнами.

Расправляемся с ними при помощи огня, заодно можно собрать парочку «Туманных цветов» с растений в комнате.

Ворота в инстансе Сян Лин

Далее нас ждет небольшая пробежка по коридору с падающими сосульками и несколькими мелкими крио слаймами. Обязательно подойдите к «Вратам возрождения», чтобы активировать их и бегите вперед, стараясь избегать красных кругов на полу.

По дороге в уголке стоит сундук, не пропустите его. Убейте всех слаймов на площадке перед очередной дверью, и она откроется.

В углу сундук инстанс Сян Лин

За дверью находится большой зал с падающими сосульками и с четырьмя пиро монументами по центру. Их нужно зажечь очень быстро, чтобы открылся следующий проход.

Если у вас парочка пиро персонажей в группе, никаких проблем. Поставьте Гобу в центре площадки. Он последовательно зажигает тотемы, но не успевает все 4, поэтому ему придется помочь пиро атаками.

Но когда вы располагаете только Сян Лин в качестве огненного героя, вам стоит использовать ее взрыв стихий (Q), встав в центр площадки.

Падающие в зале на цветы сосульки образуют шарики энергии, а они слетаются к персонажу и помогут восстановить энергию, если ее недостаточно. Просто постойте в центре и дождитесь, пока шкала «Взрыва» заполнится. А затем зажгите монументы и заполните шкалу еще раз для последующей битвы.

пиро монументы инстанс сян лин

Открываются последние двери, за которыми нас ждет основной босс подземелья – Крио Папоротник.

«На меня напали мои ингредиенты!», – кричит Сян Лин. Убиваем босса непрерывными пиро атаками. Уязвимое место огромного цветка – не голова, а кристаллическое ядро в основании. После победы Паймон споет милую песенку, а Сян Лин заметит замороженного кабана из вида, которому более трехсот лет.

Не забудьте забрать сундук.

Итак, у Сян Лин два ценных приобретения: Крио Папоротник и древний замороженный свинтус. Теперь нужно вернуться в Спрингвейл и принять участие в кулинарном поединке.

паймон крио папоротник сян лин

Кулинарный поединок (рецепт «Нефритовые мешочки»)


Для прохождения этой части нужны редис, лягушка/бабочка/хвост ящерицы, куриный шашлычок с грибами, ветчина, капуста, парочка «заоблачных перчиков» и «чашечек лотоса».

Возвращаемся в охотничий городок и говорим с Олафом. Оказывается он, как и кабан, был заморожен три века назад в логове Крио Папоротника, и сейчас не узнает родной городок.

Прояснив эту невероятную историю, отправляемся на метку квеста, чтобы принять участие в соревновании поваров.

Возьмите в пати Кэйю или любого другого гидро или крио персонажа, он пригодится для того, чтобы «убавлять» огонь костра во время поединка. Убедитесь, что в сумке есть нужны продукты.

Поговорите с Сян Лин на кулинарном поединке

Итак, подходим к компании и говорим с ними, пообещав Сян Лин свою помощь. Идем к ней за прилавок и говорим с девушкой еще раз, чтобы запустить соревнование.

Все нужно делать быстро, иначе придется начинать заново.

Сначала нам нужно помыть редис в озере неподалеку и принести его Сян Лин.

Говорим с нею, чтобы отдать овощ.

Отправляйтесь к озеру и помойте редис

Теперь надо притушить огонь в котлах крио или гидро атакой, а затем отрегулировать огонь (F). Снова говорим с Сян. Она может сказать: «Ой, все сгорело», но это не повлияет на исход соревнования, если вы продолжите помогать девушке.

Продолжайте помогать Сян Лин

Теперь шеф-повар Лин просит приготовить ей куриный шашлычок с грибами. Если он уже есть в сумке, просто отдайте ей, если нет – приготовьте на любом костре рядом.

Наступает самый важный момент! Нужно добавить в блюдо «Шака-лака бум-бум!»

Это должно быть что-то летающее или прыгающее, объясняет Сян Лин. Говорим с ней и отдаем лягушку, хвост ящерицы или бабочку.

Крылья бабочки

После этого снова говорим с Сян Лин. Она вспоминает о гарнире, вручает вам рецепт «Нефритовых мешочков» и просит создать блюдо. Здесь понадобится ветчина.

Открываем инвентарь, изучаем рецепт и готовим эту странную (но очень полезную) еду на любом костре.

Нефритовые мешочки приготовлено идеально

Снова говорим с Сян, а затем с Драффом, чтобы дождаться вердикта.

Нас ждет трогательная сцена с победой Сян Лин, а затем остается одно – принять от нее благодарность и распрощаться с этим уникальным шеф-поваром.

Награды задания «Кулинарный тур по Мондштадту»


За каждый из квестов цепочки вы получали опыт приключений, руду усиления, мору и опыт Искателя приключений.

Финальной наградой за квест «Кулинарный тур по Мондштадту» станут 60 камней истока, 225 очков приключений, 5 учений « об Усердии», 4 карточки «опыта искателя приключений» и 10 шт. «Превосходной руды усиления». И, конечно, рецепт нового блюда на атаку «Нефритовые мешочки».

Рецепт нефритовые мешочки награда за квест Сян лин

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Таяна