«Одинокий корабль в Гуюнь», как открыть телепорт на корабль Алькор в Genshin Impact

одинокий корабль в гуюнь обложка геншин

«Одинокий корабль в Гуюнь» – скрытое мировое задание Ли Юэ в Genshin Impact, в котором вы обследуете корабль Бэй Доу «Алькор», выполните несколько поручений корабельного экипажа, а также сможете забрать Роскошный сундук и активировать прямой телепорт на Алькор.



Как взять задание «Одинокий корабль в Гуюнь» (Роскошный сундук)

Для комфортного прохождения вам понадобится 3 куска «Сырого мяса» (или Мяса птицы, Рыбы) и 3 штуки «Звездных ракушек».

Мясо птицы можно добыть разнообразных птичек (сходите на охоту с лучником), рыбу наловить в прудах (не «Рыбалкой», а руками, обычную), а «Сырое» – с кабанов и белочек (например, возле Спрингвейла в Мондштадте), а ракушки вы соберете по пути к квесту.

Сначала вам нужно открыть архипелаг «Каменный лес Гуюнь». Доберитесь до высокого утеса к северо-востоку от гавани Ли Юэ и летите на первый же островок архипелага.


Совет: для перелетов берите Эмбер, у нее есть прекрасный пассивный талант, экономящий выносливость в полете.


На островах «Каменного леса» полным-полно нужных ракушек, три необходимые можно собрать на первом же островке. Обязательно откройте телепорт и, по возможности, подземелье (нужен 22-й ранг Приключений).

соберите ракушки на острове для квеста в гуюнь

Эта группа островов богата на сокровища, геокулы и секреты. Не поленитесь после задания исследовать «Каменный лес».

Здесь находится одна из усыпальниц Ли Юэ, а также Гео Гипостазис. Вам придется не раз сюда возвращаться по другим заданиям.

После активации телепорта по отмелям бегите к островку с подземельем (на нем самая высокая горка Архипелага).

Вам необходимо взобраться на самую высокую точку горы этого острова (лучше всего это сделать по дорожке справа, там же вход к подземелью), а затем перелететь на недалеко стоящий корабль. Добраться туда можно и с помощью Кэйи, но тогда будет сложнее залезть на заднюю мачту, где стоит Роскошный сундук.

заберитесь на гору чтобы попасть на корабль бэй доу


На макушке горы висит геокул. Его можно собрать с «тумбочки» (Е) Гео Путешественника. Вокруг летает орел, которого можно застрелить на достижение.

А напротив вас, в море, стоит кораблик, куда вам и нужно попасть.

Берите Эмбер и спокойно планируйте к кораблю. Но цельтесь сначала на заднюю мачту! Там, в «вороньем гнезде» вас ждет Роскошный сундук.

роскошный сундук на мачте корабля

Собрали? Теперь спуститесь на палубу, и задание запустится автоматически. Вас поймает и отругает старший помощник капитана Чжун Цзо. Но судовой врач Инь Син успокоит старпома и предложит вам чем-нибудь помочь членам экипажа.

начало задания на корабле в гуюнь

Прохождение задания «Одинокий корабль в Гуюнь» в Genshin Impact


«Поговорите с Су Лин» (и еще несколькими персонажами)

Вам нужно поговорить почти со всеми людьми на борту Алькора. Предстоит обойти 8 человек.

Порядок бесед значения не имеет. Нажмите «отслеживание цели» задания, и над всеми нужными персонажами загорится синий значок.

Одинокий корабль в Гуюнь поговорите с персонажами в задании

Поговорить надо со всеми, но только для троих вы сможете что-то сделать. Не спешите покидать «Алькор», пока не опросите всех перечисленных в квесте персонажей.


Мы подскажем, на что обратить внимание.

1. Чжун Цзо, который отчитывал вас за проникновение, попросит принести ему мяса. Рыба ему жутко надоела, но ее он тоже возьмет.

Чжун Цзо

2. Сюй Люши, дозорный в «вороньем гнезде» центральной мачты, – самый трудный собеседник, добраться до него непросто. Карабкайтесь без прыжков с внутренней стороны паруса, так вы сможете переводить дух на перекладинах.

Затем переберитесь на внешнюю сторону веревочной лестницы (зацепитесь с внутренней стороны и двигатесь вбок, так вы переползете на другую сторону лесенки) и поднимайтесь к Люши. Чуть выше него можно собрать геокул.

на мачту лезем

Если совсем не получается, снова проверните трюк с Эмбер и полетом с горы на корабль, только в этот раз цельтесь в центральную мачту. Эмбер практически долетает до ее макушки даже с низкой выносливостью, почти ее не израсходовав, и долезть до нужной точки уже нетрудно.

геокул на мачте на самом верху геншин

3. Малыш Юэ попросит у вас три звездных ракушки. Вместо диалога с ним в целях квеста появится: «Вручите подарок Чан-Чан», это подруга юнги на берегу, туда нужно будет обязательно сходить, но сначала обойдите весь остальной экипаж.

Подарок малыша Юэ

4. Врач Инь Син попросит передать важное письмо человеку в гавани Ли Юэ. Она заказала некоторые товары, но сама не может пока попасть на берег.

Письмо Инь Син к Бо Лай

5. Возле «Скупердяя», девушки-счетовода, стоят несколько сундуков, которые можно собрать.

Остальные просто недовольно побурчат. Когда вы закончите этот этап, в тексте задания останется только две просьбы, ради которых нужно отправиться в гавань Ли Юэ.


Учтите, потом на корабль придется вернуться, но только один раз. Завершив квест, вы откроете постоянный телепорт на Алькор.


«Отдайте письмо Бо Лаю», «Вручите подарок Чан Чан»


Итак, вам нужно отправиться в гавань Ли Юэ и найти двух человек.

Где в гавани Ли Юэ нужные персонажи

Девочка по имени Чан Чан стоит на набережной, неподалеку от северного телепорта города. Отдайте подарок и поговорите с ней. В целях квеста появится «Поговорите с малышом Юэ», это тот мальчик на корабле, что просил ракушки. Но сначала еще нужно отнести письмо

Чан Чан отдаем подарочек

Бо Лая можно найти на нижнем ярусе причала, неподалеку от Чан Чан. Обсудите с ним проблему Инь Син.

Бо лай в нижнем ярусе торговец

Теперь возвращайтесь на Алькор, все также «пешком» от телепорта архипелага Гуюнь. Вам нужно отчитаться о подарке и письме, а затем нужно будет поговорить со старпомом.

Задание завершится, и вы откроете прямой телепорт на корабль.

Вернуться на корабль Гуюнь

Награды задания «Одинокий корабль в Гуюнь»


Постоянный телепорт на «Алькор», корабль Бэй Доу

телепорт на корабль алькор

100 опыта приключений, 16000 моры, 2 карточки опыта Героя и 5 порций восстанавливающего блюда «Черный окунь», рецепт которого вы можете приобрести в гавани Ли Юэ в ресторане «Народный выбор».

Награды задания «Одинокий корабль в Гуюнь»

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Таяна