Загадки Цуруми в Genshin Impact 2.2. Письмена Исинэ и зонды на горах острова

Письмена Исинэ в Геншин обложка

Письмена Исинэ на Цуруми впервые встречаются в обновлении Genshin Impact 2.2, еще в задании «Октава Маусиро», втором из серии «Сквозь туман». Эта цепочка очищает остров и рассказывает его историю.



На всех трех горах Цуруми есть по одной загадке, связанной с таинственными письменами, которые светятся прямо на внутренних стенах. Для решения двух из них необходимо «Странное перо» из квеста «Октава маусиро». А на безымянной горке около первого «Гнездовья» есть не только письмена, но и хорошо спрятанная головоломка с «Зондами поиска молний».

карта символов Исинэ на Цуруми

Письмена Исинэ на пике Сирикоро


Здесь нужно найти «Изваяние громовой птицы» и активировать его «Странным пером». Статуя находится внутри горы на уступе, и ее хорошо видно прямо от телепорта.

изваяние громовой птицы на пике Сирикоро

Когда вы активируете «птичку», на стене рядом с вами засветятся письмена Исинэ. Запомните те из них, которые светятся ярче других.

символы на стенах пика Сирикоро

Теперь перелетайте на стену напротив изваяния, где «напечатаны» письмена (статуя «смотрит» прямо на них). Карабкаясь по стенам, коснитесь (F) только тех, что светились ярче в проявленной статуей строчке.

Вероятно, порядок неважен, но я активировала символы в той последовательности, в которой они светились.

загадка со знаками на стенах горы Цуруми

Символы на стенах горы Канна


Здесь все происходит по тому же принципу. Сначала нужно найти и «Пером» активировать «Изваяние громовой птицы». Оно на высоком уступе горы. На стене напротив проявится окружность из знаков Исинэ, запоминаем те, которые светятся ярче.

знаки Исинэ на горе Канна

Затем карабкаемся к нужным знакам и прикасаемся к ним в любом порядке.

руны внутри горы Канна на Цуруми

Две загадки безымянной горы возле первого Гнездовья


Эта горка не имеет своего названия, и внутри нее стоит дерево-«Гнездовье», знакомое нам по заданию «Исключительно исключительный писатель», первому в цепочке «Сквозь туман». На стенах внутри горы изображены символы Исинэ.

Здесь не нужны никакие ухищрения: просто доберитесь до каждого символа и коснитесь их в любом порядке. Внизу появится сундук.

письмена Исинэ на горе возле Гнездовья

Но это еще не все. Вскарабкайтесь на восточную сторону горки. Здесь вы найдете «Ветви громовой сакуры», а в округе на уступах – три «Зонда поиска молний». Все они спрятаны в кустах и найти их случайно почти невозможно.

загадка с зондами на горе Цуруми

Взяв электрогранум, активируйте зонды и заберите еще один сундук.

Нужно повернуть подвижную стрелку верхней части зонда так, чтобы она совпала со стрелкой на основании. Как только зонд встанет в правильное положение, он подсветится.

Выставьте зонд, подождите, пока с вас спадет статус электро от электрогранума и только потом летите к следующему зонду, так как подвижная стрелка будет вращаться за вами и собьется, пока на вас висит статус электро.

Зонд около сакуры выставьте последним.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Таяна