Ранчо для питомцев в Lost Ark 2.0

ранчо для питомцев в лост арк 2.0 обложка

24 февраля 2022 года было установлено обновление, в котором добавили ранчо для питомцев. Это очередное расширение функционала нашего личного поместья, которое позволит задействовать питомцев для получения дополнительного профита.



Как открыть ранчо для питомцев?

Чтобы получить доступ к новым функциям, необходимо прокачать поместье до 15 уровня и пройти небольшое обучающее задание «Зверь в заповеднике».

зверь в заповеднике задание начало лост арк 2.0

После прохождения задания и разговора с куратором ранчо Хрумсом откроется весь доступный функционал новой области поместья.

получили ранчо в пользование

За выполнение задания дадут 15 эликсиров мастерства и 1000 бисквитов (новая валюта в поместье).

Описание ранчо


Основная функция новой области – производство бисквитов с помощью наших питомцев. Отправляя их в пекарню, можно запустить процесс изготовления лакомств. Изначально в пекарне доступно только 2 рабочих места, еще одно можно открыть с помощью исследования «Ремонт конвейера». 4 слот доступен только с активным «Благословением Нинав».

работа в пекарне питомцы

Чем выше ранг питомца, тем больше он производит бисквитов. На каждое изготовление необходимо тратить энергию, ее количество одинаково у всех питомцев. Когда энергия опустится до нуля, производство остановится.

Восстановить энергию можно двумя способами. Первый и самый простой – отправить питомцев отдыхать на луг. Ничего больше делать не нужно, никаких затрат, но придется очень долго ждать полного восстановления.

отдых на лугу

Второй способ — энергокорм. Случайное количество корма можно получить из набора «Счастливый питомец», но он может и не выпасть. Лучше всего посетить персонажа Минки-Пинки и обменять ненужные подарки на небольшое количество энергокорма. Чем выше качество подарка, тем больше корма можно выручить за него.

энергокорм хаваем

Мастерство питомцев


С обновлением появилась возможность прокачивать питомцев и повышать их ранг. Полоска опыта петов получила название «Мастерство». Заполнив ее, можно повысить ранг питомца. Основной способ получения «Мастерства» — изготовление бисквитов. За каждое приготовление питомцы получают некоторое количество опыта.

Также полоску можно заполнять с помощью эликсиров мастерства (1 пузырек дает 1000 мастерства). Эликсир можно приобрести у сластены Тотоллы за 90 бисквитов.

качаем мастерство у питомца

Когда полоса мастерства будет заполнена, питомца можно улучшить и перевести на новый ранг. Для этого потребуются наградные жетоны, которые можно получить случайным образом из набора «Счастливый питомец».

Для перехода на эпический ранг нужно 10 жетонов, а для достижения легендарного потребуется 30 наградных жетонов.

У питомца легендарного ранга появится несколько новых и довольно приятных улучшений. С помощью «Походной карты» можно будет увеличить объем его сумки (больше слотов для лута).

Используя «Оборотное зелье», можно будет изменить внешний облик вашего пета.

И наконец, все питомцы легендарного ранга получают дополнительное умение. Все доступные умения можно посмотреть у дрессировщика Шанти, у него же их можно будет заменить (1 попытка стоит 20 синих кристаллов).

Сластена Тотолла (магазин предметов)


Этот персонаж просто обожает бисквиты и в обмен на это лакомство готов делиться с нами различными полезными предметами.

4 в магазине

Набор «Счастливый питомец». Стоит 500 бисквитов, внутри можно обнаружить энергокорм, ЛИБО чародейный ускоритель, ЛИБО наградной жетон. Чародейный ускоритель позволяет производить больше бисквитов в пекарне. Наградные жетоны нужны для повышения ранга у прокачанных питомцев.

Эликсир мастерства. Стоит 90 бисквитов и дает 1000 мастерства выбранному питомцу.

Походная карта. Стоит 10000 бисквитов. Позволяет увеличить вместительность сумки у легендарных питомцев.

Оборотное зелье. Стоит 5000 бисквитов. Позволяет изменить облик легендарного пета. Внешность можно выбрать только из тех, что имеются в вашей коллекции.

В магазине также доступны различные шапки и другие элементы костюмов для персонажей. Перед покупкой можно посмотреть как они выглядят, для этого нужно нажать на значок увеличительного стекла рядом с названием предмета.

шапки за бисквиты

На последней странице обменника можно найти перья для воскрешения, колоды «Четыре расклада» и опыт для карт.

последние товары в магазине за бисквит

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Александр Попадаки