Промежуточный том. Глава I: «Ветер дует — журавли возвращаются» в Genshin Impact 2.4

Ветер дует журавли возвращаются геншин обложка

Новое задание архонтов «Ветер дует — журавли возвращаются» появилось в игре с установкой обновления Genshin Impact 2.4 5 января 2022 года.



Как начать задание «Ветер дует — журавли возвращаются»?

Чтобы приступить к выполнению этого квеста, нужно пройти 3 главу первого тома заданий архнотов в Ли Юэ – «Приближение новой звезды».

Дворец небожителей


Если предыдущее задание выполнено, это появится в журнале автоматически. Наш пункт назначения — терраса Юйцзин в гавани Ли Юэ. Отправляемся туда, чтобы послушать выступление Нин Гуан.

Выступление Нин гуан начало задания "ветер дует - журавли возвращаются" геншин импакт 2.4

Воля небес объявляет о постройке нового Нефритового дворца, и в связи с этим начинается соревнование. Лучшие участники смогут задать по одному вопросу Нин Гуан.

После объявления мы видим молодую незнакомку, к которой пристают подозрительные личности. Необходимо проследить за ними.

Шэнь Хэ первая встреча геншин 2.4

После нашего вмешательства девушка называет свое имя — Шэнь Хэ. Вместе отправляемся в хижину «Бубу» за лекарственными травами.

Уже в хижине мы встретим старого знакомого Бай Чжу, который подскажет, где найти нужные материалы для постройки Нефритового дворца.

В хижине Бубу квест промежуточный том

Созерцатель морей


Отправляемся в гильдию «Фэйюнь», где встретим Син Цю. Он расскажет, что в гильдии есть пластурит, но его будут продавать с аукциона, и нам он вряд ли по карману.

Затем он поделится секретом, где можно получить пластурит почти на халяву. Нужно найти обитель Созерцателя Морей в предместьях Лиша.

Встреча с Син Цю и Шэнь Хэ

В указанном на карте месте находим фею и провожаем ее до обрыва, там она откроет вход в обитель. Внутри инстанса рекомендуют иметь в отряде персонажей пиро и гео стихий. Но в принципе, можно обойтись и без них.

Вход в инстанс

Обитель созерцателя морей прохождение + ВИДЕО


Активируем все необходимые печати, ломаем ядра древней формации и сражаемся попутно с монстрами. По мере продвижения монстры будут сильнее, поэтому лучше возьмите в отряд своих лучших персонажей.

Когда ядра будут ломаться, мы будем падать с огромной высоты, старайтесь использовать «атаку в прыжке», чтобы активный персонаж не погиб при падении.

После прохождения инстанса идем на стройплощадку и говорим с Шэнь Хэ, отправляем ее на постоялый двор, а сами беседуем с хранителем облаков.

Дожидаемся следующего дня (переводим часы на 8-00 — 12-00) и говорим с Шэнь Хэ.

Идем на стройку, чтобы узнать как идут дела. Здесь мы встречаем Бэй Доу и Юнь Цзинь, с которыми вступаем в сговор, чтобы занять 3 призовых места в соревновании.

Нужно найти кузнеца в Ли Юэ и узнать о нужных нам материалах. Руду можно найти возле горы Тяньхэн.

Найдите руду осколков звезд с помощью глаза бога (0/2)


В этой части задания нужно добраться до указанной области и залезть на небольшую гору в центре. Наверху будет одна нужная руда.

Руда осколков звезд где найти?

Вторую можно найти на склоне более высокой горы рядом.

Найдите руду осколков звезд с помощью глаза бога (1/2)

Теперь нужно найти записи в разрушенной деревне у подножия горы. Первая интересующая нас бумага лежит среди разбросанных досок.

1 запись квест 2.4

Вторая в разрушенном доме на каменном фундаменте.

2 запись квест 2.4

Третья в небольшом сарайчике на возвышенности.

3 запись квест 2.4

Собрав все бумаги, хватаем Шэнь Хэ и отправляемся на озеро, чтобы найти суброзий. Дожидаемся сумерек (примерно 17-30) и в указанной области находим нужную нам руду.

Видеовариант:


Кстати говоря, когда вы найдете суброзий, по заданию отправят к кузнецу, но если пройти чуть дальше к северу от места находки, можно встретить Сяо и узнать у него довольно интересную информацию.

На видео выше этот момент есть, начинается с 5-15.


Возвращаемся к кузнецу в Ли Юэ.

Где сердцу спокойно


В финальной части задания «Ветер дует — журавли возвращаются», идем на стройку и отдаем секретарю все собранные материалы.

Во время церемонии поднятия дворца, из морских глубин выходит чудовище, которое нам скромно представляю как супругу Осиала.

Одолейте Бешт, отголоска Вихря

После довольно длительного мультика мы окажемся на морском дне. Нам необходимо убить пробудившегося монстра, Шэнь Хэ будет в отряде в качестве пробного персонажа.

В первые секунды может показаться, что бой будет простым. Но это далеко не так. Спустя некоторое время у монстра появятся еще 2 головы и каждая будет атаковать самостоятельно.

Нужно избегать всех подсвечиваемых красным областей. И ни в коем не случае не стоять в центре. Бешт будет регулярно устраивать там водяную воронку, которая наносит большой урон. Все массовые атаки также наносят огромный урон.

АОЕ атаки Бешт
Вихрь в центре инстанса почти смертельный

Желательно взять в отряд хила или персонажа с щитами, иначе есть риск проиграть сражение.

После победы покидаем инстанс и теперь остается насладиться пиршеством в новеньком Нефритовом дворце.

Как попасть в нефритовый дворец?

После вознесения дворец станет доступен для посещения в любое время. Для этого достаточно найти на карте соответствующий значок и использовать его как точку телепорта.

Как попасть в нефритовый дворец?

Награды за квест «Ветер дует — журавли возвращаются»


Дворец небожителей

Дворец небожителей награда за квест

Созерцатель морей

Созерцатель морей награда за квест

Пыль прошлого

Пыль прошлого награда за квест геншин

Где сердцу спокойно

Где сердцу спокойно награда за квест

Достижения

Видение из прошлого достижение геншин 2.4
Величие глубин и Ветер дует - журавли возвращаются достижения

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Александр Попадаки