Задание «Добро пожаловать в Гильдию искателей приключений». Лицензия искателя и ранг приключений в Genshin Impact.

«Добро пожаловать в Гильдию искателей приключений» обложка

Задание «Добро пожаловать в Гильдию искателей приключений» в Genshin Impact – одна из обучающих миссий, которая знакомит игрока с поручениями, сообщает информацию о ранге Приключений, задачах Гильдии и выдает «Лицензию», которая не только поможет на ранних этапах игры, но и является отличным справочником по подземельям и противникам.



Как получить задание

Задание «Добро пожаловать в Гильдию искателей приключений» добавляется в журнал автоматически, сразу после завершения сюжетного пролога «Чужеземец, поймавший ветер».

«Добро пожаловать в Гильдию искателей приключений» в журнале заданий квест

Прохождение квеста


Итак, в журнале (J) появляется запись: «Катерина из Гильдии искателей приключений отправила вам приглашение».

Вам нужно подойти к Катерине в Мондштадте. Она отмечена особым значком.

Это очень важный игровой персонаж! Катерина – андроид, клоны которого есть в каждой столице Тейвата (в Мондштадте, гавани Ли Юэ и городе Инадзума).

Она выдает награды за ранг приключений, квесты, позволяющие расширять мир, открывать новые области и повышать уровень вашего мира. Она также отвечает за ежедневные задания и позволяет отправлять экспедиции в Genshin Impact.

Вам нужно будет общаться с ней ежедневно, но пока будет доступно немногое – остальное вы узнаете постепенно, вместе с прохождением сюжета и автоматической выдачей соответствующих обучающих заданий.

узнайте подробности у катерины

Катерина объяснит вам, что такое ранг приключений, как его можно поднимать.

Перед вами откроется меню с наградами за ранг приключений, и сразу можно будет забрать призы за уже пройденные уровни (у вас должен быть примерно 8-10 уровень).

ранг приключений в геншин импакт

Позже, когда вы поднимете ранг приключений и сможете выполнять ежедневные поручения и отправлять экспедиции за ресурсами, меню Катерины у вас будет выглядеть так.

Катерина доступные реплики

Что такое «Лицензия искателей приключений» в Genshin Impact


Следующей темой разговора с Катериной станет «Лицензия искателя приключений». Это своеобразная книга ваших путешествий и действий в Тейвате, мире Genshin Impact, а заодно – обширный справочник, одна из самых крутых и полезных штук в игре.

В начале игры доступна только вкладка «Опыт». Там будут выдаваться награды за определенные действия. Всего в книге 9 «наградных» глав, в каждой из которых несколько поручений. Вы сразу можете получить вознаграждение за уже пройденные задания из книги.

Выполнять прописанные там задачи можно в любом порядке и без привязки ко времени. Сделали – забрали награду прямо из книги. За каждую главу есть и финальный, довольно солидный приз.

лицензия искателей приключений в геншин импакт

Позже в «Лицензию» добавятся новые разделы, с прохождением сюжета и получением соответствующих заданий и вы сможете пользоваться всем функционалом «Лицензии».

Разделы «Лицензии»


«Поручения» – это ежедневные задания с неплохой ежедневной же наградой, которую нужно будет забирать у Катерины. В «Лицензии» вы сможете выбрать регион, в котором хотите выполнять ежедневные задания.

поручения в геншин импакт вкладка

Вкладка «Подземелья» дает информацию по всем данжам игры, включая «Витую Бездну». Здесь можно посмотреть награды из конкретного подземелья на текущем Ранге приключений, приз за открытие еще не разблокированного подземелья и найти любой данж на карте, нажав навигационную метку.

инстансы вкладка

Раздел «Враги» позволит вам узнать места обитания противников, посмотреть возможные награды, получить их описание и найти всех необходимых противников на карте с помощью кнопки навигации.

Сюда включены не только элитные и простые мобы, но и мировые боссы.

Заодно в разделах «Подземелья» и «Враги» справа сверху показано количество смолы (она нужна для сбора наград с подземелий и мировых боссов и накапливается в течение дня).


Обязательно пользуйтесь этим разделом при фарме ресурсов, чтобы найти всех нужных монстров.


раздел "враги" геншин

Правда, в «Лицензии» мобов на карте указывают по одному, но обычно этого вполне достаточно – простые монстрики обычно бродят на точке целой компанией (те же «Похитители сокровищ»), а элитных в Тейвате не так уж много, 10-15 штук, и их легко отследить через «Лицензию» поодиночке.

отслеживание врагов в геншин

Как открыть «Лицензию искателя приключений»


Катерина рассказывает об этом. Нужно просто нажать F1.

Есть и парочка других способов. Символ книги постоянно отображается сверху справа на экране. Зажав Alt, подведите к ней курсор мыши и нажмите. Либо откройте меню Паймон (Escape) и нажмите на такую же иконку книги.

Приключения кнопка в геншин

После всех объяснений поговорите с Катериной еще раз. Она тут же выдаст квест «Мерзлая разведка», начало исследований Драконьего хребта.

Награды за задание «Добро пожаловать в Гильдию искателей приключений»

Завершив беседу с Катериной, вы получите 100 опыта приключений, 20 камней истока и 3 шт. «Превосходная руда усиления» – материал для улучшения оружия.

«Добро пожаловать в Гильдию искателей приключений» награда за квест геншин

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Таяна