Древняя стела в Genshin Impact: зачем нужна? Где найти все 4 древние стелы

4 древние стелы в геншин импакт 2.0

В недавно установленном обновлении, в игре появился предмет «Древняя стела». Найти их можно на Наруками, первом крупном острове региона Инадзума.


Зачем нужна древняя стела?

Древняя стела, а точнее стелы (всего их 4) нужны чтобы начать мировое задание «Сокровище фермера». Но для этого нужно будет выполнить несколько простых условий на острове Дзинрэн.

Все манипуляции займут достаточно много времени, но в награду за труды мы получим чертеж нового одноручного меча, а также заготовку для крафта.

Где найти 4 древние стелы?


Одну из стел можно найти недалеко от имения Камисато. Северо-восточнее имения находится стоянка волнохода. Возле нее околачивается банда ронинов, убиваем их и обыскиваем их небольшой лагерь. Первая стела будет лежать под навесом.

1 каменная стела

Вторую древнюю стелу можно найти в тайнике на дне колодца в деревне Конда. Чтобы туда попасть, нужно начать задание «Странный случай в деревне Конда». После того как в финале задания будет уничтожен босс, можно использовать электрогранум и пройти за громовой барьер. В этой части пещеры и будет вторая стела.

стела первая

Третья и четвертая стелы спрятаны в пещерах под Арауми. Как туда попасть, подробно описано в статье по ссылке. В месте, где нужно решить головоломку с кубами и спустить воду, есть небольшая куча грязи, в которой и лежит стела.

древняя стела

Последняя стела находится в системе пещер (как туда попасть – все в той же статье о секретах Арауми), где скрывается босс «Бесконечный механический массив». Стелу можно найти недалеко от точки телепорта у разбитого корабля.

стела

Что делать дальше?

По идее, должен автоматически запустится квест «Сокровище фермера», но я перед этим освободил персонажа, который играет важную роль в квесте. И если задания нет, отправляемся на остров Дзинрэн, чтобы спасти пленника.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Александр Попадаки