«Что говорят звезды этого мира». Сюжетное задание Моны в Genshin Impact (+60 камней истока)

Квест Моны "Что говорят звезды этого мира" обложка

«Что говорят звезды этого мира» – задание Моны в Genshin Impact. Это первая глава общей сюжетной цепочки «Багровая заря», которая начинается с квеста «Астрология и соглашение на 50 лет».



Как взять задание «Что говорят звезды этого мира»

Сюжет Моны станет доступным только на 38-м ранге приключений, если выполнены задания легенд Кли «Настоящее сокровище» и Дилюка «Алиби Полуночного героя».

Затем вам потребуется 1 ключ легенд, который выдается за каждые 8 ежедневных квестов.

Мона задание легенд в геншин импакт

Астрология и соглашение на 50 лет


Покиньте Ли Юэ

Включаем «отслеживание задания» в журнале (он открывается клавишей J) и отправляемся на метку квеста. Необязательно буквально выходить из гавани Ли Юэ по дороге, можно просто сделать телепорт к нужному месту.

Идем к незнакомке, стоящей на камнях руин, и разговариваем с нею.

Задание Моны в геншин 1

Она представляется известным «астрологистом» Моной Мегистус, которая знает все, а что не знает, может быстренько вычислить по звездам. Мона требует, чтобы мы сопровождали ее в путешествии.

Паймон, преисполнившись скепсисом, не очень горит желанием продолжать знакомство, а вот Путешественнику (Путешественнице) становится интересно.

Мона отправляется в Мондштадт, чтобы найти некую шкатулку, оставленную для нее наставницей, а заодно встретиться с загадочным учеником соперницы своей бывшей наставницы. Девушка наслышана о наших приключениях и буквально требует, чтобы мы ей помогли.

Высокомерие, любовь к пафосу и самолюбование мисс Мегистус отталкивают, но отказаться от нового приключения Путешественник не в состоянии, так как Мона обещает предсказать судьбу. Это шанс, хоть и сомнительный, узнать о потерянной сестре (или брате).

Перед отправкой в Мондштадт Мона решает заглянуть к старому знакомому и попрощаться с ним.

Отведите Мону попрощаться с мистером Чжу

Нам нужно найти небольшую гостиницу на юго-восточном берегу озера Лухуа.

отведите мону попрощаться

Выясняется, что хозяин потерял нефритовое кольцо, подарок матери. Чжу отвернулся буквально на минуту, и кольцо проглотил слайм.

Мона высокомерно заявляет, что астрология не может помочь в таких приземленных вещах, и помогать несчастному мистеру Чжу предстоит Путешественнику.

Паймон предлагает воспользоваться элементальной приманкой, которую мы уже когда-то делали для Дилюка. Выясняется, что хозяйственная консерва таскала остатки этого вещества в своем кармашке все это время. 🙂

Приманите слаймов и найдите кольцо мистера Чжу

Приманку нужно установить на дорожке, неподалеку от постоялого двора мистера Чжу.


Не забывайте отслеживание квеста! Нажатие V в процессе задания покажет золотистую дорожку к нужным местам и объектам.


нефритовое кольцо в квесте Моны

Затем со всех сторон полезут слаймы различных стихий: сначала мелочь гидро и электро, затем парочка крупных пиро, а потом группа крио слаймов, крупный и несколько маленьких.

Подберите группу разных стихий. Расправившись со слаймами, мы получим колечко, которое нужно отнести хозяину.

Награду за находку присваивает Мона и тут же, чтобы сгладить неприятный момент, приглашает вас отобедать на постоялом дворе Ваншу.

В Мондштадт (рецепт «Золотистый краб»)


Посетите постоялый двор Ваншу на пути в Мондштадт

Не забываем отслеживание задания. Телепортируемся к Ваншу и прыгаем в самый низ, к дороге. На открытой террасе за столиком сидит Мона. Задача квеста меняется: «примите приглашение и садитесь за стол». Присаживаемся к астрологисту.

примите приглашение и садитесь за стол

Когда подойдет официантка, Путешественник закажет себе все блюда, Паймон – дополнительную гору еды, а Мона – всего лишь чашку пустой лапши.

Объевшись, Паймон догадывается, что у Моны просто нет денег на большее, и предлагает угостить ее блюдом собственного приготовления.

Найдите хозяина гостиницы (новый рецепт)

Телепортируемся на верхний этаж и подходим к Хуай Аню, который курсирует между стойкой регистрации и балконом. Попросите его воспользоваться кухней постоялого двора, чтобы «приготовить еду для друга». Ань позволяет, и предлагает вам опробовать новый рецепт местной кухни «Золотистый краб».

золотистый краб рецепт в геншин

Откройте инвентарь в разделе «Драгоценности», найдите листочек с рецептом и изучите его. Теперь нужно приготовить блюдо в печи. Идем в кухню, открываем меню приготовления и ищем блюдо среди фиолетовых рецептов.

Вам потребуется:

5 яиц (купите в Спрингвейле у Драффа за 200 моры 1 шт., или соберите в мире, на деревьях и вершинах руин),

5 муки (покупка в ресторане «Хороший охотник» в Мондштадте, в ресторане «Народный выбор» в Ли Юэ за 150 моры 1 шт., или приготовить из пшеницы),

4 краба (можно купить в ресторане «Народный выбор» в Ли Юэ за 250 моры 1 шт., или наловить на морских побережьях),

2 соли (покупка в магазине «Мондштадский купец» в Мондштадте или в магазине «Вторая жизнь» в Ли Юэ за 60 моры 1 шт.).

карта сбора ресурсов для еды

Теперь снова спрыгиваем с вершины к основанию дерева-гостиницы «Ваншу» и угощаем Мону приготовленным блюдом. Она в восторге, но пытается не показать свою радость и снова важничает.

Продолжайте свой путь, направляйтесь к каменным вратам

Пора двигаться дальше, в край песен и свободы. Отправляемся на очередную точку квеста на границе Ли Юэ и Мондштадта.

Здесь устраиваем небольшой привал и говорим с Моной.

продолжайте свой путь квест моны

К вам подойдет парень по имени Тайлер в компании своих «братьев». Он представляется торговцем, едущим домой в Мондштадт после удачной сделки, и предлагает подвезти. Но Мона проницательно угадывает в Тайлере и его «братьях» шайку разбойников, решивших обокрасть доверчивых путешественников.

Тайлер взбешен разоблачением, а Мона решает показать, на что способны астрологи в бою. Вам придется убить две волны «Похитителей сокровищ» с Моной в группе в качестве пробного персонажа. После небольшого разговора астрологиня предлагает собраться с силами и не останавливаться до самого Мондштадта.

Ошеломительная судьба


Итак, следующая остановка – вблизи ворот города.

идем в мондштадт квест моны

Сразу телепортируемся поближе, бежим к метке задания и говорим с Моной. Она снова демонстрирует возможности своего дара – рассказывает о таинственном ученике, с которым

жаждет встретиться. «Это молодая девушка, состоящая в Ордо Фавониус. И она вот-вот должна появиться».

Паймон считает, что речь идет о Лизе. Но внезапно перед нами появляется совсем другой персонаж.

Не забывайте «Отслеживание» (V) и пробежитесь по меткам квеста, узнав довольно любопытную и немного грустную историю противостояния наставницы Моны и ее вечной противницы.

Вам нужно будет посетить «долину Ветров», сразиться с несколькими дендро слаймами и вернуться к воротам Мондштадта, чтобы отдать шкатулку Моне.

Однако коробка оказывается пустой. А когда находится ее содержимое, оно совсем не устраивает Мону.

Печать на двери Genshin Impact (в Мондштадте), как снять?

Дом, закрытый гидро печатью в Мондштадте предназначается Моне в качестве временного жилья. В процессе текущего задания «Ошеломительная судьба», на этапе «Направляйтесь в магическую лабораторию и осмотрите печать», заклинание на двери будет взломано по сюжету, и девушка-астролог поселится там, занимаясь своими исследованиями и гаданиями. В следующий раз мы встретимся с Моной во второй главе ее сюжетного задания.

Магическая печать в Мондштадте Геншин

Итак, у Моны нет денег на путь домой, к тому же ей просто стыдно возвращаться к наставнице с пустыми руками, и мы решаем помочь ей устроиться в Мондштадте.

Поговорите с Катериной и помогите найти жилье для Моны

Отправляемся в гильдию искателей приключений и рассказываем Катерине проблемы Моны.

Та предлагает давным-давно закрытую неизвестной печатью магическую лабораторию. Если девушка-астролог сможет разрушить печать на дверях этого дома, она может там поселиться.

ГОворим с катериной генин квест моны

Направляйтесь в магическую лабораторию и осмотрите печать

Идем к загадочному дому. Немного повозившись с печатью, Мона уничтожает ее. К вам подходит Гёте, владелец одноименного отеля, который удивлен умениями Моны и сдает ей дом за самую низкую цену.

У астрологиста нет денег, но теперь она понимает, что заносчивость и безделье не всегда приносят свои плоды Девушка обещает очень постараться, чтобы заработать. Паймон предлагает иногда навещать Мону (кстати, этого ни разу не получилось, ждем второй главы сюжета).

Задание выполнено.

снимаем печать квест моны геншин

Награды за задание Моны


«Астрология и соглашение на 50 лет»

Астрология и соглашение на 50 лет награда за квест

«В Мондштадт»

В мондштадт награда за квест
Рецепт золотистый краб награда за квест

«Ошеломительная судьба»

Ошеломительная судьба награда за квест геншин

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Таяна