Рисунки на стенах под пиком Сирикоро и звездная жемчужина в Genshin Impact 2.2

Звездная жемчужина Геншин импакт 2.2

Для того чтобы заняться головоломкой с рисунками на стенах под пиком Сирикоро, нужно пройти два квеста из цикла «Сквозь туман»: «Исключительно исключительный писатель» и «Октава маусиро».

В первом вы уберете воду под пиком. Во втором – получите инструмент «Перо».



Зачем нужна звездная жемчужина в Геншин импакт

Итак, в комнату с рисунками гор на трех стенах вы попадали в первом квесте «Сквозь туман» и по заданию «Приключения забывчивого короля», делая там снимки (в боковом помещении от комнаты с разрушенным куполом).

Возможно, находили у стен место, где нужно «Активировать», вложив в механизм «Звездную жемчужину».

Звездная жемчужина в Геншин Импакт 2.2. паутина

Поиск жемчужин и активация стен запускают целое приключение, в конце которой вас ждет «Роскошный сундук».

Где найти звездную жемчужину (бонус: достижение и электрокул)


Вам необходимо «Странное перо», инструмент, который выдадут за задание «Октава маусиро».

Всего жемчужин три – по количеству «расписных» стен. Найти их можно там же, в подземельях под пиком Сирикоро, в сундучках, лежащих в тайных местах.

Нужно найти на стенах подземелья рисунки птицы, подойти близко и использовать «Перо». Стены разрушатся, открывая тайные проходы.

звездная жемчужина геншин 2.2 задание

Первая и вторая жемчужины

Выйдите из комнаты с куполом в предыдущее помещение. Первый рисунок птицы – прямо перед вами, второй – слева на стене. Используйте «Перо», войдите в проломы, заберите «Звездную жемчужину» из сундучков внутри.

проломы и риусунки

Третья жемчужина

Третья скрытая пещерка находится чуть правее второй. И она более обширна, чем две предыдущие.

второй пролом и рисунок птицы

Пробежавшись по коридорам с лужами, вы дойдете до зала с тремя электрофеями и 4-мя «Зондами поиска молний». Они не имеют отношения к текущему приключению, но чуть ниже я расскажу, как решить эту головоломку.

Сначала давайте заберем третью жемчужину. Она находится над комнатой с электрофеями, в сундучке на втором ярусе. Просто вскарабкайтесь туда по корню дерева или стенке (Вы фотографировали потолок в этом месте по заданию «Приключения забывчивого короля»).

06 7

Головоломка с зондами


Три электрофеи произвольно болтаются у центрального постамента в комнате. Когда вы подходите к любой фее, она недалеко отлетает и застывает снова.

Нужно «отогнать» каждую на нужное место – по одной к трем зондам, чтобы те поворачивались и застывали в нужной позиции (основание зонда подсвечивается, когда он установлен правильно, да и стрелка на основании указывает верную позицию).

Как только очередная фея встала, как нужно, не трогайте ее больше и переходите к следующей. Если нечаянно собьете, можно повторить.

загадка с зондами

Четвертый, свободный зонд, вам нужно повернуть самостоятельно. Либо под электростатусом последней феи, либо используя Бэй Доу встать на нужную позицию и зажав Е.

Как только вспыхнет основание последнего зонда, на постаменте появится сундук, а феи исчезнут.

Бонус: достижение «Сказание о двух городах»

Возвращайтесь в комнату с куполом. Нам нужно активировать стены, но прежде спуститесь в провал в центре комнаты (здесь вы убирали воду).

В уголке есть еще одно, четвертое изображение птицы на стене. Используйте на нее «Перо», войдите в пролом и заберите электрокул.

Заодно вы получите скрытое достижение «Сказание о двух городах», за то, что нашли все 4 изображения на стенах.

Сказание о двух городах достижение геншин

Где найти трех электрофей на острове Цуруми (карты маршрутов)


Возвращайтесь в комнату с рисунками на трех стенах и используйте жемчужину возле каждой из них. В центре возникнет сундук, и появятся три электрофеи, которые разлетятся кто куда.

Электрофеи на цуруми в пещере с рисунками

Паймон обратит ваше внимание на сами рисунки – они и есть подсказки о том, где искать разлетевшихся фей.

Всех трех нужно найти на Цуруми и проводить до одной, общей «точки сбора».

Первая фея

Телепортируйтесь из пещер на свет. 🙂 На сам пик Сирикоро. Первая фея неподалеку от телепорта.

Первая электрофея цуруми

Следуйте за ней. Она спустится немного ниже, на уступ горы, затем дернет в сторону, потом перелетит через воду, зависнув на дереве, умчится дальше по пляжу, снова облюбовав дерево, подлетит к утесу (тут ее можно «взять», просто подпрыгнув рослым персонажем), и, наконец, приземлится на самом утесе.

маршрут феи 1 цуруми

Здесь можно убить электромага, танцующего вокруг фонарей, чтобы он не мешал в дальнейшем. Мага жалко, он сам не нападает. 🙁

Вторая фея

Ее вы найдете на склоне горы, где расположено первое дерево-«Гнездовье», в восточной части острова.

вторая электрофея цуруми

Она сначала перелетит на другую сторону горы, зависнув над деревом на уступе, затем еще раз, на уступ чуть ниже, потом к электрическому тотему на равнине, затем умчится далеко на северо-запад, и последним пунктом ее путешествия станет все тот же утес на пляже.

маршрут второй феи на цуруми

Третья фея


За этой электрофеей придется взобраться на самую вершину горы Канна. Можно карабкаться снаружи, а можно воспользоваться электрогранумами внутри горы, чтобы проделать большую часть пути.

третья электрофея на цуруми

Не спешите спрыгивать с горы, «запустив» фею. Сначала она остановится чуть ниже на том же отроге. Потом фея спустится почти до земли, замерев на дереве. А затем сразу умотает почти до финального утеса, зависнув чуть сбоку от него. И, наконец, долетит до нужного места.

маршрут третьей электрофеи на цуруми

Как только третья электрофея окажется «дома», в центре возникнет «Роскошный сундук» – неплохое завершение интересного приключения.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Таяна