«Кацурагикири Нагамаса»: как получить чертеж двуручного меча в Инадзуме в Genshin Impact 2.0

Кацурагикири Нагамаса где взять двуручный меч в геншин импакт?

В Genshin Impact 2.0 с введением Инадзумы появился чертеж нового оружия, двуручного меча «Кацурагикири Нагамаса» (четыре звезды).

Для получения кузнечной диаграммы меча не нужно брать никаких заданий, однако необходимо завершить первую часть квеста «Сказания из Татары», чтобы снять барьер над Татарасуной.

Вместе с чертежом вы добудете и один из самых сложных для сбора электрокулов (№ 20 на карте).

Итак, нужно собрать три ключа на Каннадзуки (второй остров Инадзумы) и открыть решетку, закрывающую тайную пещеру в аномальной зоне Громового бедствия.



Сбор трех штук «ключ от чего-то»

Именно так они и называются. Ключи от чего-то 🙂 Они разбросаны по разным местам, но каждый ключ лежит в сундучке.

ключ от чего-то

Первый ключ

В центре Татарасуны, над бушующим электричеством горном Микагэ, находится кольцевая конструкция с остатками домиков наверху.

Вам нужно попасть на крышу самого высокого из них, где стоит сундук с первым ключом. Лучше всего это сделать, слетев сверху. Пройдитесь от телепорта до высокого уступа, прыгните и планируйте в нужное место.

сундук с ключом в татарасуне

Второй ключ

Его найти немного сложнее. Ключ – в закутке рядом с небольшой башней, но не у ее подножия. Идите туда от телепорта, возьмите по дороге электрогранум, бегите прямо под Громовой барьер.

второй ключ в татарасуне

Уже за барьером спуститесь по небольшой лестнице и развернитесь влево. В небольшой нише (она тоже в пределах купола) будет сундук с ключом.

Не нужно спускаться слишком низко: ниша буквально под этой лесенкой! Сделать все нужно быстро, пока не кончилось действие электрогранума. Кончится – ничего страшного, тут же прыгните обратно к телепорту и начните заново.

беготня в татарасуне
второй сундук с ключом в татарасуне

Третий ключ

Его собрать очень просто. От телепорта спрыгните вниз в долину и соберите ключ на окраине аномальной зоны, он тоже в сундуке.

третий сундук с ключом в татарасуне

Решетка, которую открывают три ключа

Теперь нужно найти ворота, которые открывают эти три ключа. Они в самом низу аномалии. Запаситесь едой, наденьте «Сухпаек № 30» и отправляйтесь от телепорта к метке на карте, затем летите вниз. При приземлении осмотритесь. 🙂

решетка которую открывают три ключа в татарасуне

Диаграмма: Кацурагикири Нагамаса

Открыв решетку, вы сразу получите достижение «Меч Татары» и кузнечную диаграмму двуручного оружия «Кацурагикири Нагамаса», а заодно вступите в бой с несколькими механическими стражами.

меч татары "кацурагикири нагамаса" кузнечный чертеж в геншин импакт 2.0

После победы соберите электрокул и хорошенько обшарьте секретную пещеру. Впрочем, это можно сделать и позже – теперь эта пещера доступна вам всегда.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Таяна