Драконий хребет, «Клык разложения» в Genshin Impact: как получить «Копье Драконьего хребта» и собрать «Руду звездного серебра»

Клык разложения в Genshin Impact

«Клык разложения» – скрытый квест в Genshin Impact. Он позволяет получить копье Драконьего хребта, его чертеж и 50 примогемов (камней истока). Вы получите квест, как только подберете один из клыков.



Задание "Клык разложения" начало

Где найти клыки дракона в Genshin Impact


У клыков только четыре точки появления, и возникают они снова ровно через 60 часов после предыдущего сбора.

В первый раз вам придется дважды подраться и в одном месте растопить лед, чтобы собрать клыки, но при последующих сборах ничего не помешает.

Где найти клыки дракона в Геншин Импакт?

Первый клык – на юго-восточном берегу локации. Он закрыт куполом, который охраняет здоровенный Лавачурл с инеевым панцирем. Убейте его, купол пропадет, и вы сможете забрать клык.

1 клык дракона

Второй клык расположен на небольшом островке, где гуляет крио-маг. Сам зуб спрятан за «странным льдом», который нужно растопить с помощью баффа «алого кварца», который находится на берегу.

Мага можно не трогать совсем, наоборот, замораживая воду, он поможет быстрее перебраться с острова на берег и обратно.

2 клык дракона

Третий клык находится в лагере Фатуи (спрятан за большим клыком). Агентов можно не трогать, просто собрать клык и быстренько сделать телепорт в другое место.

3 клык дракона

Четвертый клык лучше собирать последним, уже по квесту. Он находится в пещере под высокими выгнутыми ребрами в «Ущелье спящего дракона». Вам нужно пролететь на планере от телепорта и найти вход в пещеру. Соберите по дороге на ребрах 1 багровый агат.

4 клык дракона

В этой необычной пещере мороз не накапливается. Здесь вы найдете клык дракона и огромное пульсирующее сердце, которое напугает Паймон. Вам придется победить нескольких внезапно возникших агентов Фатуи, а затем забирайте необычный зуб.

4 клык в пещере

Как начать задание «Клык разложения»?


Итак, для начала вам нужно отыскать на Драконьем хребте один из четырех драконьих клыков (он называется «необычный зуб») и отнести в основной лагерь, где вы начинали квест «В горах». Покажите клык сначала Юй Си, а затем она отправит к литейщику оружия Орбану (он рядом).

Орбан попросит найти еще три зуба и обозначит на карте их расположение. Заодно он попросит заготовку «копья северянина» (выпадает из еженедельных боссов и продается в Сувенирной лавке Ли Юэ) и 50 кусочков руды Звездного серебра.

Условия квеста клык разложения в геншин импакт

Где найти руду звездного серебра? (карта)

Руда звездного серебра используется еще и для крафта двуручного меча «Заснеженное звездное серебро» (как добыть его чертеж – в этом гайде).

Месторождения этой руды есть по всему драконьему хребту, но чаще это 1-2 кусочка. Проще пробежаться по крупным месторождениям, а одиночными уже добрать нужное количество.

руда звездного серебра на карте геншин

Звездное серебро можно собирать раз в сутки (или в двое, мы проверим). Если у вас есть персонаж Нин Гуан, возьмите ее в отряд – любая ближайшая руда будет отображаться на мини-карте.

«Получите напитанный клык дракона»


Вернувшись к Орбану, вы выясните, что для завершения создания оружия ему нужно наполнить собранные клыки какой-то жизненной энергией. Он не знает, о чем речь, но вы уже точно догадались!

Получение напитанных клыков

Возвращаемся в пещеру и подходим вплотную к огромному сердцу в ее глубине. Вам предложат за 1 раз обработать ровно 4 клыка, ни больше и не меньше.

как напитать клыки в геншин импакт

Кстати, Орбану этого будет достаточно для крафта копья, а вам на последующее изготовление придется собирать по 8 напитанных клыков (по 4 штуки раз в 60 часов).

Возвращаемся к литейщику и получаем заслуженную награду: 50 примогемов, 450 опыта приключений, кузнечный чертеж «Диаграмма: копье Драконьего хребта» и само копье.

Рецепт копья с драконьего хребта

Кстати, копье прекрасно подходит для Розарии, которую можно получить в актуальном баннере с помощью молитвы.

Не забывайте заглядывать на официальный форум, там много интересного! 🙂

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Таяна