Где найти кристальное ядро в Genshin Impact 2.1. Кристальные бабочки на карте Тейвата

Кристальное ядро геншин 2.1 обложка

Кристальное ядро в Genshin Impact – один из самых необходимых материалов. Именно из ядер создается «Густая смола», «консервирующая» обычную смолу, когда нет времени играть и позволяющая получать двойные награды за Артерии и в подземельях.



Крафт густой смолы геншин 2.1

Как получить кристальное ядро в Genshin Impact?


Существует единственный способ сбора материала «Кристальное ядро» – ловля кристальных бабочек. Одно насекомое дает 1 кристальное ядро.

Эти светящиеся существа водятся по всему Тейвату. Бывают крио, гео, анемо и электро бабочки. Но на ловле стихия никак не отражается, она просто указывает на область их обитания.

Кристальные бабочки не летают во время дождя

Бабочки испуганно разлетаются при вашем приближении, но через пару минут возвращаются на привычное место в том же количестве, даже если парочку схватили. Просто нужно успеть поймать улетающее существо клавишей F. И лучше всего не гоняться за одиночными бабочками, а сразу отправляться в места их скоплений.

Рекомендуем «на охоту» брать рослых персонажей – испуганные вашим появлением бабочки разлетаются в стороны и вверх. Кли или Диона просто не дотянутся даже в прыжке.:) А вот Тарталья, подпрыгивая, легко переловит всех насекомых в воздухе.

Если у вас есть Саю, обязательно возьмите ее в команду. Ловить ею не нужно, но разнообразные существа разбегаются гораздо медленнее при наличии в группе этой малышки.

Саю ловля бабочек геншин 2.1

Кристальные бабочки на карте Тейвата

Кристальные бабочки Крио (скрытое достижение)

Крио бабочек можно встретить на Драконьем хребте. Зачастую они вылетают из небольших сугробов, которые вы растопили пиро-персонажем. Хотя из-под снега с тем же успехом может вылезти зверек, сундук или монстрик, бабочку поймать все же стоит хотя бы для получения скрытого достижения «Зимняя сказка».

Особого смысла охотиться на них в холодной локации нет, слишком много сопутствующих проблем. Но если вы исследуете Хребет или проходите здесь квесты, не упускайте возможности поймать парочку.

Кристальные бабочки крио геншин

Кристальные бабочки Анемо


Эти существа водятся в Мондштадте. Их несколько вокруг большого дерева у статуи Архонта в Долине Ветров, парочка – около статуи Архонта неподалеку от винокурни «Рассвет», несколько

штук по дорожке к Спрингвейлу и невероятное количество в виноградниках самой винокурни. Несколько штук можно поймать и в других местах Монштадта.

Кристальные бабочки анемо геншин

Однако проще всего наловить бабочек, телепортируясь между двумя статуями Архонта (бабочки слетятся обратно спустя несколько минут после вашего ухода) и пробежавшись вокруг винокурни «Рассвет», заодно собрав там продукты с телег.

Кристальные бабочки Гео

Как следует из названия, среда обитания этих насекомых – регион гео Архонта, Ли Юэ.

Несколько штук разрозненно летает в области пика Циньюнь и горы Аоцзан. Там их ловить имеет смысл лишь во время фарма «заоблачного перчика», сбора «Печатей похитителей сокровищ» или раскапывая гору Аоцзан, которая является лучшим местом для фарма руды.

Если вы просто занимаетесь сбором кристального ядра, проще всего перемещаться между подземельем на архипелаге «Каменный лес Гуюнь» (именно возле данжа бабочек больше всего) и телепортом чуть ниже горы Тяньхэн.

кристальные бабочки в ли юэ гео

В горе Тяньхэн расположена пещерка, в которой есть полуночный нефрит, именно в ней летает множество бабочек.

Кристальные бабочки в пещере ли юэ

В Ли Юэ есть и другие скопления нужных насекомых, но без телепортов рядом.

Кристальные бабочки Электро


Этих существ нет на островах Ватацуми и Ясиори. А по остальным они летают около проявлений стихии.

Внутри аномалии под горном Микагэ (Татарасуна) много насекомых, но опасных мобов там куда больше. Много бабочек вокруг одной из громовых сакур (после задания «Лечение для сакуры»).

Кристальные бабочки в инадзуме геншин

Если вы сдавали ракушки на получение чертежа лука Хамаюми, а затем отнесли «Мешочек с цветочными семенами» девушке по имени Ханаяма Каору и посещали ее еще несколько дней, получив скрытое достижение «Второе цветение», можно возвращаться на эту же полянку для сбора «цветков-сахарков» и кристальных бабочек Электро.

бабочки электро инадзума

Немало бабочек на Наруками. Там есть несколько небольших скоплений на поверхности и немного бабочек в пещере под Великим храмом, у корней сакуры. Туда тоже можно наведываться, если вы завершили задание «Очищение Священной сакуры».

еще бабочки электро на карте

Больше всего бабочек на Сэйрае, но слишком уж «вразброс». Однако если вы собираете «Плод облачной травы» или исследуете остров, не забывайте ловить порхающих существ.

Сэйрай бабочки электро геншин

Маршрут фарма кристального ядра в Genshin Impact


Пожалуй, лучший маршрут, по которому вы можете наловить бабочек, не отходя далеко от точки перемещения, – это телепорт к статуе Архонта в долине Ветров, затем к статуе Архонта неподалеку от винокурни «Рассвет», далее – в виноградники. После – к данжу на архипелаге Каменный лес Гуюнь, и, наконец, в пещеру горы Тяньхэн.

Можно вообще исключить последнюю точку из маршрута, ведь там придется время от времени драться.

При желании можно добавить сюда полянку около Татарасуны и небольшое путешествие по Сэйраю.

В принципе, трех-четырех точек будет вполне достаточно.

Повторите этот круг несколько раз и вы наберёте целый мешок кристальных ядер. 🙂

В любом случае маршрут будет зависеть от ваших предпочтений и тех локаций, которые интересны именно вам в это время.

А во время исследования мира просто смотрите по сторонам. Бабочки часто летают около аномальных зон (например, в Татарасуне и на Сэйрае). Они всегда тянутся к проявлениям своей стихии.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Таяна