Крупная сделка. Мировое задание Ли Юэ в Genshin Impact (30 камней истока)

крупная сделка обложка в геншин

«Крупная сделка» – это одно из мировых заданий Ли Юэ в Genshin Impact. Если у вас есть возможность, сразу запаситесь тремя кусками «Полуночного нефрита» перед выполнением этого квеста и прокачайте персонажей, их оружие и артефакты до максимально возможных значений.

Мы расскажем, где найти полуночный нефрит в пути. 🙂



Где найти задание «Крупная сделка»

Обычно мы рекомендуем начинать мировые квесты Ли Юэ только после 10-15 ранга Приключений, чтобы не возникло сложностей с монстрами и были открыты основные телепорты.

Но этот квест вы можете взять сразу после прохождения задания Архонтов «Чужеземец, поймавший ветер», даже на 8-м ранге приключений, добравшись до постоялого двора Ваншу.

Поднимитесь к телепорту гостиницы с помощью лифта, а затем пройдите сквозь помещение на балкон, там и обнаружите этот квест. Его значок видно на карте.

лифт к телепорту ваншу

Торговец Ланда на постоялом дворе Ваншу жалуется, что на пути между Мондштадтом и Ли Юэ на него напали монстры, и он потерял накладные на свой товар. Мужчина просит их поискать. В дальнейшем разговоре можно выбрать любую реплику, на задание это никак не повлияет.

Нажимаем отслеживание цели квеста в журнале заданий (J) и последовательно посещаем указанные места.

3 точки у ваншу

Прохождение задания (где взять «Полуночный нефрит»)


Итак, вам нужно посетить три места.

На первой метке квеста, куда можно долететь от телепорта постоялого двора, сразу можно разгадать загадку с факелами, зажигая их Эмбер и забрать сундучок. Чтобы стрелять «зажигательными» снарядами, зажмите левую кнопку мыши, пока стрела не наполнится энергией пиро, а затем отпускайте.

А нужные монстры, которых нужно победить, чтобы забрать первую накладную, находятся в пещере под факелами. Они несложные.

разыщите накладные 0/3

Коробка с документом находится на камне в пещере.

И не забудьте собрать руду, которой тут немало. Руда всегда пригодится!

осмотреть накладные

Второе место – совсем рядом со статуей Гео Архонта. Здесь не придется драться, просто подойдите к причалу за домиком и возьмите коробку.

второе место накладные

К третьему месту добирайтесь по островам от той же статуи Архонта.

По пути, буквально рядом со статуей на берегу, можно разбить каменные пирамидки, из которых вылезут три гео слайма. Возьмите Ноэлль, она без труда с ними расправится.



За эту загадку вы получите три обычных сундучка, а за то, что разбили щит гео слайма – достижение «Расколотый орех». (Дядька на камне неподалеку, жалобно просящий избавить вас от собачки, пока не участвует ни в одном из квестов. Возможно, что-то появится в будущем.)

расколотый орех достижение со слаймами

Идите дальше к метке квеста. Драгоценный сундук, который кажется доступным на первом же островке, охраняет электро магичка цицинов. Можно ее победить, а можно удрать.

Затем, уже перед самой точкой квеста, под горой разбейте каменный завал – там еще один сундучок.

еще точка

На метке квеста стоит домик, а перед ним – девушка по имени Бао Эр. Спрашиваем ее о накладных. Она нашла документы в коробке и согласна отдать ее за три кусочка «Полуночного нефрита».

Его можно накопать достаточно недалеко. Перебираемся по островкам к телепорту локации «Соленые земли» (включите отслеживание телепорта и используйте Кэйю с его ледяной дорожкой по воде (Е)), а затем на противоположный берег, и разбиваем руду Ноэлль (двуручниками быстрее).

месторождение нефрита

Теперь можно вернуться к Бао Эр первоначальным путем – от статуи Архонта по островам.

По пути можно так же исследовать мир, убивать противников, собирать сундучки.

Забрав коробку у Бао Эр, возвращаемся к Ландо и отдаем ему документы.

Награда за задание


Вы получите 250 очков приключений, 30 камней истока, 30000 моры и 3 карты опыта героя.

крупная сделка награда за квест

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Таяна