«Мимолетные сны»: задание Райдэн, вторая глава в Genshin Impact 2.5

мимолетные сны в геншин 2.5 обложка

С обновлением 2.5 в Genshin Impact появилось задание легенд Райдэн: «Мимолетные сны». Чтобы приступить к его выполнению нужно выполнить несколько условий:

Нужен ранг приключений не ниже 40

Выполненное задание архонтов: «Всевидящий бог, бренный мир»

Выполненный квест легенд: «Размышления о бренности»

1 ключ легенд для открытия задания



Если все условия соблюдены, заходим на вкладку заданий легенд и открываем нужный квест.

Открыть задание бренный мир глава II в геншин

Свет, очищающий от скверны


Как и подавляющее большинство заданий в игре, это начинается у Катерины. Находим ее в Инадзуме и узнаем о необычном происшествии. Корни священной сакуры атакуют гончие разрыва, а нам предстоит с этим разобраться.

свет очищающий от скверны задание в геншин

Телепортируемся в великий храм Наруками и спускаемся в обозначенное место на глайдере. Там нас будут ждать 2 мелких гончих. Убиваем их, потом расправляемся еще с двумя волнами монстров. Затем в битву вмешается Эи.

первые гончие разрыва в задание райдэн

Теперь мы будем вместе выслеживать монстров. Нужно пройти по следам и найти оставшихся гончих. Следы синего цвета обозначены небольшой стрелочкой, взаимодействовать с ними не нужно, просто идем туда, куда они ведут.

идем по следам 2 глава райдэн

Недалеко от Арауми мы встретим призрака самурая Китамуры.

призрак китамура в задании райдэн

Следующая важная точка – на самой равнине Арауми, тут мы встретим чайного мастера Фуруяму. После длительного разговора он захочет приготовить чай, но сервиза не окажется под рукой.

Идем в имение Камисато за сервизом и возвращаемся к Фуруяме. К сожалению, пока мы ходили, призрак рассеялся. Эи сама приготовит чай и предложит нам.

Эи делает чай

Отказ от старого пути


Продолжаем выслеживать гончих. Идем в западном направлении к побережью. Тут будет очередная группа монстров. На этот раз Эи не хватит сил и бой прервется. На поле появятся призраки самураев, которые начнут атаковать гончих. Мы также сможем участвовать в сражении всей своей группой.

гончие в пещере

После победы идем в пещеру под священной сакурой. Вход находится в северной части горы. Внутри Эи откроет портал в царство эвтюмии, где мы встретимся с марионеткой сегун. После недолгой болтовни начнется сражение, нам дадут под управление только Райдэн.

Когда здоровье куклы будет близко к нулю, она будет закрываться щитом и регенить здоровье. Так будет два раза.

битва с марионеткой первая

Затем начнется очередная беседа, после которой нас выдворят в реальность, а Эи останется сражаться с марионеткой до победного.

Сияющая сакура


Мы должны помочь Эи одолеть сегун и для этого нужно найти Яэ Мико. Идем к священной сакуре и рассказываем что произошло. Вместе с Мико возвращаемся в пещеру, она отправит нас в царство эвтюмии.

После нашего появления сегун сообщает, что сейчас будет последняя схватка. Нам вновь придется сражаться с марионеткой используя только Райдэн.

вторая битва с марионеткой

Визуально босс изменится и появятся новые атаки. В целом они не опасные и легко угадываемые. Во время мощной атаки на поле боя будут появляться «цветы воспоминаний». Атакуем их, чтобы появился защитный купол, так мы сможем избежать огромного урона.

цветы воспоминаний и щит

После победы наблюдаем длительные беседы с марионеткой и даже с предыдущим электро архонтом Макото.

После завершения задания можно будет задать несколько вопросов Эи и Мико:

Задаем вопросы Эи и Мико

Награды за выполнение задания «Мимолетные сны»


За прохождение задания «Мимолетные сны» можно получить 1725 опыта приключений, карты опыта, руду для усиления оружия и 60 камней истока.

Также теперь можно приступить к выполнению задания легенд Яэ Мико. А под священной сакурой появился новый еженедельный босс.

кв яэ мико открыть
Новый викли босс в геншин 2.5

Свет, очищающий от скверны

Свет, очищающий от скверны награда за квест

Отказ от старого пути

Отказ от старого пути награда за квест

Сияющая сакура

Сияющая сакура награда за квест

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Александр Попадаки