Начало в Genshin Impact. Задание «Следы странника», игровое обучение

начало в Genshin impact. Следы странника квест обложка

Задание «Следы странника» – самое первое, которое вы получаете, начиная играть в Genshin Impact. В нем вы узнаете завязку сюжета и обучитесь основам игры.



Разумеется, сначала вам нужно скачать и установить игру с официального сайта: https://genshin.mihoyo.com/ru/home

Начало игры, предыстория


Сначала вам покажут небольшой ролик, объясняющий происходящее.

Вы вдвоем прибываете в этот мир, брат и сестра. Вам предстоит выбрать, каким персонажем играть – женским или мужским, а затем дать ему имя.

начало в genshin impact выбор персонажа

Второго персонажа заберет неизвестная богиня, и ваше путешествие станет бесконечными поисками родного человека – сквозь приключения, сражения, удивительные истории и знакомства.

Эту историю вы рассказываете Паймон – маленькому летающему существу, которое вы спасли в этом мире. И теперь она станет вашим верным спутником и проводником.

спасение паймон в самом начале

Прохождение задания «Следы странника»


Итак, у вас есть первое задание этого мира «Следы странника». На экране появляются подсказки управления. Как ходить, бегать, подпрыгивать.

управление в игре геншин

Забегая немного вперед: вы можете открыть журнал заданий кнопкой J и посмотреть, что от вас требуется. Заодно рассмотрите меню (в игре оно называется «меню Паймон»), которое открывается клавишей Escape. Там будет гораздо больше иконок, но в начале игры доступны лишь немногие.

Tab открывает быстрое меню, которое позволит быстро выбрать нужный вам раздел управления. Чтобы нажать какую-то иконку на экране, зажмите Alt и оперируйте курсором мыши.

Словом, будьте внимательны в каждом шаге этого и следующего квестов. Вас обучат всем основам, но если вы что-то упустили, чуть позже в меню Паймон появится раздел «Архив», а в нем глава «Обучение», где можно будет пересмотреть всю полезную информацию по игре.

Совет – в процессе выполнения квестов собирайте все подряд клавишей F: цветы, бегающих крабов, словом, все, что движется или блестит. Руду можно собрать, разбив ее мечом. Ресурсы важны, а вместимость инвентаря (открывается английской В) почти бесконечна (2000 для каждого раздела), лишним не будет ничего.

F – основная кнопка взаимодействия с миром.

Итак, вам нужно подойти к Паймон, а затем следовать за ней до ближайшего телепорта.

По пути на вас нападет слайм, местный монстрик. Игра обучит вас сражаться. Атака – ЛКМ (левая кнопка мыши), а про особые атаки расскажут позже, пока они вам недоступны.

Телепорты – основная система путешествий по миру Genshin Impact. Поэтому старайтесь отвлекаться на все ближайшие телепорты, чтобы открывать их. Затем вы сможете бесплатно по ним перемещаться.

активация телепорта в геншин начало

Далее происходит небольшое обучение телепортации и взаимодействия с картой. Английская M – карта мира. Нажав на ней на любой активированный телепорт, вы можете к нему переместиться.

мини-карта начало в геншин

В левом верхнем углу – мини карта, позволяющая ориентироваться в ближайшем окружении. Нажав на нее, вы также можете открыть карту мира.

Идите дальше, на желтую метку квеста по мини карте.

карты столбы хз

Следующий этап – вас научат карабкаться. Здесь можно влезть на самые высокие горы, если хватает выносливости – желтая полоска рядом с персонажем во время бега или карабкания.

Выносливость можно увеличить, собрав коллекции Анемокулов и Геокулов, но это немного позже.

Учтите: подпрыгивая, вы взберетесь на гору быстрее, однако так выносливость расходуется тоже стремительнее. Если вы не уверены в своих силах, просто залезайте, без прыжков, не пытаясь добраться до вершины быстрее.

выносливость в геншин импакт

Вскарабкавшись на пригорок, вы завершаете квест и получаете новую запись в журнале заданий: «Чужеземец, поймавший ветер».

Это самое первое задание Архонтов в Genshin Impact. Миссия появляется в журнале сразу после квеста «Следы странника» и продолжает обучать основам игры, дает нескольких персонажей для первого отряда и знакомит нас с сюжетом и местными жителями Мондштадта, начального региона игры.

Награды задания «Следы странника»


Завершив приключение, вы получите 225 единиц опыта Приключений, 975 моры и 500 очков опыта персонажа.

следы странника награда в геншин

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Таяна