Океанид в Genshin Impact. Как победить босса и где найти «Очищающее сердце»

океанид в геншин импакт

Океанид – Родея в Genshin Impact – мировой босс, дающий необходимые материалы для повышения гидро-персонажей: «Очищающее сердце» и «лазурит Варунада». Он один из самых коварных боссов игры. Наскоком его не победить, и нужно знать тактику боя.



Где найти босса Океанид?

Он обитает на севере Ли Юэ, неподалеку от деревни Цинцэ.

Океанид на карте мира Genshin Impact

На квадратной площадке, окруженной скалами, нужно наступить в светящееся пятно, чтобы «запустить» Океанида.

Запуск боя с океанидом

Если вам нужно убить его несколько раз, после победы сделайте телепорт подальше и выждите 5 минут. Босс появится снова на старом месте.

Тактика боя с Океанидом


Первое и главное: самого босса бить не нужно.

Океанид делает две неприятные вещи: призывает аддов (гидро-мимиков) и погружает в пучину некоторые сегменты площадки.

Вам необходимо уничтожать призываемых существ. После расправы над очередной пачкой аддов ХП босса понижается. Это нужно повторять до полной победы.

Уничтожение мобов в бою с океанидом

Призываемые звери очень разные. Особые проблемы доставляют птички, которые время от времени пикируют на персонажа. Как же их убить?

На площадке все время боя идет дождь. Эти погодные условия можно и нужно использовать, чтобы увеличивать урон элементальных атак. Все можно проделать даже без лучника.

Крио-персонаж поможет вам постоянно замораживать мимиков и без помех с ними расправляться (все существа постоянно «мокрые»).

Заморозка

Электро-персонаж дает «цепную реакцию» по всей группе существ, и это очень полезно с птичками – у них мало единиц здоровья.

Например, можно Рейзором сделать «лужу» электрических разрядов прямо на полу, и очередная спикировавшая птица не только серьезно поранится о заряды, но и «отнесет» их остальным.

А если птицы в пачке с наземным существом, можно лупить этого наземного электричеством. Благодаря «цепной реакции», птички будут постоянно терять здоровье под электрическими зарядами, а затем сами тихо и незаметно умрут. Главное здесь – сдержать свою мощь, и не добить несчастную лягушку или белку раньше птичек. 🙂

Лягушки в бою с океанидом

Во время битвы с призванными существами Океанид ничего не делает, просто летает вокруг и возмущается.

Опускающиеся плиты заметны заранее, и от опасных участков легко отбежать. Если вы провалились, ничего страшного, карабкайтесь обратно на площадку.

падающие платформы

Награды за победу над боссом


После победы дождь закончится и можно собирать награды. Среди них будет 1-3 «Очищающее сердце» (по моему, это голова босса Оо) и (необязательно) «лазурит Варунада», либо его осколки – в зависимости от вашего уровня. Не забудьте, что осколки можно переделать в более высокоуровневые вещи с помощью алхимии.

Стоимость сбора, как обычно для полевых боссов, 40 единиц «первородной смолы». «Густую смолу» использовать для сбора нельзя.

Лут с океанидом

С Океанидом, точнее, его мимиками, нам еще предстоит встретиться в событии «Капли желания».

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Таяна