Особенности региона Сумеру в Геншин Импакт 3.0

Особенности региона Сумеру в Геншин Импакт 3.0 обложка

24 августа 2022 года было установлено крупное обновление, в котором был добавлен новый регион и вместе с ним множество разных механик (в том числе новую стихи дендро!). В этой статье мы обзорно рассмотрим особенности региона Сумеру, чтобы иметь представление с чем предстоит столкнуться игрокам во время путешествия по этой удивительной стране. 🙂



Стихия Дендро

Долгое время в игре было доступно только 6 играбельных стихий (Пиро, Гидро, Электро, Крио, Гео и Анемо), а последняя из существующих в мире Тейвата стихия Дендро была представлена лишь парочкой существ (дендро-слайм и дендро-шаман хиличурлов).

Но в обновлении Геншин Импакт 3.0 стихия станет доступна для резонанса путешественнику , будут добавлены несколько новых персонажей этой стихий. А также появятся новые реакции и резонанс.

Реакция стимуляция (Дендро + Электро). Враги находящиеся в состоянии стимуляции во время контанкта с электро получают обострение, что повышает урон электро.

Если же контакт со стихией дендро, то получают разрастание, что увеличивает соответственно урон дендро.

Горение (Дендро + Пиро). Старая реакция, которая существовала еще до 3.0. Враги со статусом горение получают длительный и сильный пиро-урон.

горение

Бутонизация (Дендро + Гидро). При такой реакции рядом с врагами образуются дендро-ядра. При взаимодействии с этим ядром стихии пиро, возникает реакция цветение, которая провоцирует мощный взрыв наносящий дендро-урон.

Если же на дендро-ядро повлияла стихия электро, то оно превращается в ползучий (самонаводящийся) снаряд, который также наносит дендро-урон. Количество одновременно существующих ядер на поле ограничено и при истечении времени или лимита они автоматически взрываются и наносят урон ближайшим врагам.

Создания трилакшаны

Создания трилакшаны — это уникальные существа, которые населяют регион Сумеру. Они способны менять свою форму от воздействия различных стихий.

Они могут находится в трех разных формах:

создания трилакшаны три формы

С помощью электро можно оживить создания трилакшаны и те в свою очередь покажут скрытые предметы (различные элементы необходимые для решения загадок).

Также в Сумеру встречаются прыгучие грибы (которые используются как батут!), лианы способные поднять даже тяжелые камни и ядовитые грибы, которые создают облако отравы вокруг себя. Накладывайте на них различные состояния, чтобы использовать для решения загадок или расчистки пути.

Пример созданий трилакшаны:


В событии «Детская сказка» нужно сфотографировать 3 существа в 3 разных состояниях, как это сделать смотрите в отдельном гайде: Перейти


Семена трияны


Эти элементы окружения Сумеры способны обнаруживать скрытые объекты. Могут находится в трех разных состояниях:

семена трияны

Четырехлистный символ и бутоны соцветия

Некое подобие взаимодействия электрогранума и сакур в Инадзуме. С их помощью можно быстро передвигаться по региону.

Растения, дающие выносливость

В Сумеру также могут встретиться растения, которые могут восстановить вашу выносливость.

Дендрогранум

Как и во всех предыдущих областях, в этой есть свой гранум, который создает реакции дендро в бою. Также они используются для решения местных, уникальных загадок.

дендрогранум

Активный дендрогранум будет участвовать в атаке при заряженных ударах и прицельных выстрелах.

Также в Сумеру будут встречаться элементы загадок, которые нужно либо уничтожить, либо активировать с помощью дендрогранума.

уничтожение и активация

Особенности региона Сумеру: зоны увядания

По региону разбросано много областей, где все увядает. Зайдя в нее персонаж начнет терять хп, а также защита и сопротивления будут снижены.

зона увядания

В области можно найти свечу и пламя жизни, которую помогут снизить эффект увядания (работают как горелки на Драконьем хребте).

Чтобы очистить область от увядания нужно использовать дендрогранумы. После уничтожения ветвей придется сразиться с группой монстров и уже после этого окончательно очистить область от скверны.

Во время путешествия можно наткнуться на надзорные вышки, используя специальное зеркало на них, можно увидеть области, где еще не сформировалось увядание. Добравшись до указанного места и уничтожив опухоль можно предотвратить появление увядания.

вышки геншин 3.0

Каменные колонны

Сдерживающий механизм, который можно отключить с помощью пиро-стихии. Когда энергия колонн поглощена и печати сняты, вероятно придется столкнуться с новым испытанием.

Экстрактор энергии


Эти любопытные механизмы встречаются в лагерях пустынников. С помощью специальных ключей управления можно запустить процесс отключения. Чтобы благополучно его завершить придется защищать экстрактор от атак пустынников.

экстрактор

Больше полезной информации по обновлению 3.0
Больше полезной информации по обновлению 3.0

Сбор дендрокулов, прохождение заданий, решение загадок и многое другое!


ТГ ссылка

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Александр Попадаки