Скрытый квест «Погребенное королевство». Древний дневник исследователя Genshin Impact

скрытый квест погребенное королевство геншин импакт

В путешествиях по самой холодной локации Genshin Impact можно найти предмет «Древний дневник исследователя», начинающий задание «Погребенное королевство». В процессе вы соберете 2 багровых агата и получите достижение «История, покрытая тысячелетним снегом».



Всего дневников три. Как только вы найдете любой из них, в вашем журнале заданий автоматически появится квест. Нужно будет отправиться в «базовый лагерь (туда же, где брали задания «В горах» и «Ах, свежее мясо», метка есть на карте) и расспросить о дневнике».

Погребенное королевство в Genshin Impact 1

Вам нужно будет подойти к Стивенсу и показать ему находку. Он скажет, что это очень важные записи и попросит найти остальные дневники, отметив их положение на карте. Но для того, чтобы собрать их все, нужно разгадать несколько секретов.

Где находятся части задания

Итак, сначала найдите любой из трех дневников (проще всего собрать второй).

Древний дневник исследователя часть 1


Лежит в сундуке в юго-западной части локации. Здесь нужно будет разгадать пару секретов и сразиться с Руинным молотильщиком.

Древний дневник

Вы увидите большой замерзший бассейн, окруженный заблокированными фонарями. Здесь же находятся две тепловые феи, которые при активации разблокируют фонари.

Фей нужно «запустить» таким образом, чтобы зажглись все фонари. Для этого активируйте одного духа, бегите впереди него, запускайте вторую фею. Словом, найдите ритм, в котором тепловые существа пролетят друг за другом и зажгут все фонари. Возможно, придется сделать несколько попыток. Феи останавливаются, пролетев полный круг.

Феи в задании погребенное королевство Геншин

Лед растает, и внутри обнаружится полость, где вас ждет очередная порция фонарей и фей. Здесь нужно активировать духов по очереди, не спеша пройдясь от первого к последнему. Нужно, чтобы они снова зажгли фонари по кругу, летая друг за дружкой.

загадка с феями

После активации всех тепловых устройств очнется Руинный молотильщик. Убейте его, и в бассейне откроется ниша с тремя сундуками, в которых вы найдете 1 багровый агат и «Древний дневник исследователя, часть 1».

сундуки в задании

Можно сразу взять алый кварц в нише с сундуками и разбить «странный лед» напротив, чтобы прочитать одну из 8-ми табличек, имеющую отношение к другому секрету Драконьего хребта – «Древние надписи». Это головоломка с каменными табличками, которая позволит получить четырехзвездочный двуручный меч «Заснеженное звёздное серебро» и возможность его крафтить.

Древний дневник исследователя часть 2


Находится неподалеку от статуи Архонта.

2 часть дневника

Дневник – в «финальной» комнатке секрета «Древние надписи». Сюда вы еще вернетесь. Переключатель, открывающий дверь, будет активен не раньше, чем вы соберете все 8 каменных табличек.

отметка

А сейчас нужно всего лишь зайти в помещение и найти сундук у стены. Задание «Погребенное королевство» лучше начинать именно с этой части дневника из-за его доступности.

дневник 3

Древний дневник исследователя часть 3

Находится в проходе, ведущем в «Пещеру звездного сияния». От телепорта отправляйтесь в сторону пещеры и прыгайте вниз.

3 часть дневника

Сюда вы спускались, выполняя этап квеста «В горах» «Растопите все замерзшие фрагменты». На этот раз нужно не бежать в саму «пещеру Звездного сияния», а, взяв по дороге бафф «алого кварца», найти и растопить глыбу «странного льда» по правой стороне прохода.

странный лед в погребенном

За ней обнаружится ниша, перекрытая упавшей колонной. В небольшой проход войдет любой низкорослый персонаж: Сахароза, Эмбер и тем более Цици или Кли.

скрытый сундук

Внутри есть жаровня (зажгите и отогрейтесь), стоит сундук с 1 багровым агатом, а вдоль стен расположены стеллажи, которые нужно обследовать. Там вы и найдете третью часть дневника.

«Отнесите собранные дневники Стивенсу»

Теперь вы можете вернуться в лагерь исследователей, показать находки Стивенсу и забрать вашу награду, заодно получив достижение «История, покрытая тысячелетним снегом».

Награды за выполнение задания «Погребенное королевство»


За выполнение всей цепочки квестов можно получить 400 опыта приключений, 40000 моры, 3 фиолетовы карты опыта, 6 руды для усиления оружия и 50 камней истока. Еще 5 камней дадут за достижение.

Награды задания

Не забывайте заглядывать на официальный форум игры, там много интересного! 🙂

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Таяна