«Гильдия искателей приключений всегда в действии». Экспедиции в Genshin Impact

Гильдия искателей приключений всегда в действии обложка

«Гильдия искателей приключений всегда в действии» – мировое задание Мондштадта, объясняющее, что такое «Экспедиции», ежедневная и полезная активность в мире Genshin Impact. Не любите фарм? Тогда вам стоит активно заниматься экспедициями.



Как получить задание «Гильдия искателей приключений всегда в действии»

Задание можно получить на 14-м ранге приключений, завершив мировой квест «Каждый день новые приключения». Нужная запись появится в вашем журнале (J) автоматически после выполнения всех условий.

«Гильдия искателей приключений всегда в действии»

Прохождение задания


Вам нужно подойти к Катерине в Мондштадте и поговорить с нею. Она подробно расскажет вам об экспедициях.

Это игровое обучение, прочитайте все, о чем говорит Катерина. Наград за квест не предусмотрено, но вы получите новую возможность получать ценные ресурсы Genshin Impact.

экспедиции у катерины мондштадт

Экспедиции в Genshin Impact


Прямо во время беседы с Катериной у вас появляется возможность снарядить экспедиции. Следующие можно отправить сразу же по истечению времени первых, забрав их награды. Вы можете таким образом добывать руду, ингредиенты для блюд и даже мору.

Одновременно можно запустить только две экспедиции, но с повышением ранга Приключений этот лимит увеличится до пяти: две в Мондштадте, две в Ли Юэ и одна в Инадзуме. Однако суточных или недельных лимитов нет. Вы спокойно можете запускать экспедиции снова и снова после завершения текущих.

На 26-м ранге уже будет доступно 3, на 31-м – 4, на 36-м – 5 единовременных экспедиций. Кроме того, со временем увеличится и выбор ресурсов.

Итак, подходим к Катерине, выбираем в диалоге раздел «Экспедиции».

Открывается меню активности. Выбираем регион, ресурс и время, которое будет затрачено на экспедицию. Чем дольше экспедиция, тем больше ресурсов вы получите.

Экспедицию можно снарядить на 4, 8, 12, или 20 часов.

За 4-х часовую экспедицию вы заберете 4-5 обломков железа и 2-3 обломка белого железа, а за 8 часов награда существеннее: 3-4 обломка белого железа и 7-8 обломков кристалла.

Так можно набирать руду (а также мясо, морковку, цветок-сахарок, фиалковую дыню и другие полезные продукты), не занимаясь нудным фармом. 🙂

Доступные вам в экспедициях материалы и регионы можно просмотреть все в том же меню «Экспедиций» у Катерины. Ресурсы зависят и от региона, например, в Инадзуме добывается «Фиалковая дыня» и «Морская водоросль», а в Ли Юэ – «Чашечка лотоса».

Диковинок региона в Экспедициях не выдают.

После завершения хотя бы одной экспедиции на карте (М) появится уведомление об этом, вы можете забрать ресурсы у Катерины и запустить новые экспедиции.

Можно спокойно отправить за ресурсами персонажей на разное время, обновляя уже завершенные экспедиции буквально бесконечно (в рамках одновременного лимита, конечно).

как запустить экспедицию

Как сократить время экспедиций в Genshin Impact


Определившись со временем, местом и ресурсом очередной экспедиции, нужно выбрать персонажа, который в нее отправится (большая кнопка «Выбор персонажа» справа внизу в меню экспедиций).

Отправлять можно любых персонажей, это никак не повлияет на их деятельность в вашей группе.

Этот выбор имеет значение. В каждом регионе есть персонажи, сокращающие время экспедиции на 25%.

В Мондштадте это Беннет и Фишль.

В Ли Юэ – Чунь Юнь и Кэ Цин.

В Инадзуме – Сара.

отправляем персонажей на экспедицию

Проще говоря, экспедиции – отличная возможность заниматься сбором весьма полезных ресурсов, не затрачивая на это лишнее время. Можно просто забегать в игру в течение дня, если есть такая возможность, чтобы обновить законченные экспедиции и забрать наградные ресурсы.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Александр Попадаки