Статуи птиц на Цуруми, все загадки. Скрытое достижение «Родословная громовой птицы» в Genshin Impact 2.2

статуи птиц геншин обложка

«Изваяния громовой птицы», своеобразные статуи птиц на острове Цуруми, добавленном в игру с обновлением Genshin Impact 2.2, – это способ исследования локации, доступный лишь здесь, на туманном острове. Статуи запускают самые разнообразные испытания.



Изваяние Громовой птицы на Цуруми

Некоторую часть «птичьих загадок» необходимо решить в процессе прохождения мирового задания Инадзумы «Октава маусиро», заодно вы получите «Странное перо» – инструмент, без которого активация Изваяний невозможна.


Скрытое достижение «Родословная громовой птицы» выдается только после прохождения задания «Октава маусиро» и выполнения еще девяти одиночных испытаний, связанных со статуями птиц на острове.


Остальные изваяния Громовой птицы на Цуруми – не самостоятельные загадки, а составляющая часть квестовой цепочки острова (5 шт. в задании «Октава маусиро» и 4 статуи в задании «Колесо солнца и гора Канна») или же фрагмент какого-нибудь крупного приключения.

О приключениях, где используются «Изваяния», вы можете прочитать в статьях:

«Призраки острова Цуруми» (4 статуи)

«Семь букв» (19 птиц)

и «Письмена Исинэ» (2 статуи)

Несколько статуй – всего лишь помощь при сборе электрокулов на Цуруми.

Достижение «Родословная громовой птицы» (9 статуй)


Итак, для достижения нужно выполнить квест «Октава маусиро» и пройти еще 9 испытаний от птичьих статуй.

карта «изваяний громовой птицы» на Цуруми

Статуя № 1

Находится на утесе над пляжем к северу от пика Сирикоро. Сначала решите две головоломки с обычными кубами и заберите сундучок. Затем активируйте «Птицу» «Странным пером.

кубы на острове Цуруми

Появится еще одна загадка с кубами. После ее решения забирайте еще один сундук.

загадка с кубами громовой птицы на Цуруми

Статуя № 2

Спуститесь под пик Сирикоро и бегите в пещеры, через комнату с полуразрушенным куполом. Сразу за ней справа будет нужное изваяние. Активируйте его и на стене появятся призрачные факелы. Их нужно зажечь пиро персонажем (подойдет Эмбер).

Эти факелы необходимы для получения достижения «Время догадок».

Рядом возникнет еще одно изваяние. Ни для «Времени догадок», ни для достижения оно не нужно. Но при активации проявляет призрачный переключатель, убирающий воду в бассейне рядом и дающий доступ к пещерке под этой водой.

факелы под пиком Сирикоро

Статуя № 3

Находится в районе святилища Тирай, на крыше руин. Будьте внимательны, в этой загадке так же, как и в первой, два этапа.

Сначала выставляем обычные кубы на той же крыше в правильное положение, забираем сундучок и только потом активируем изваяние птицы.

кубы святилища Тирай

На площадке внизу от птички появится еще одна головоломка с кубами. Выставляем их и получаем очередной сундук.

призрачные кубы святилища Тирай

Статуя № 4


Телепортируемся к статуе Архонта и бежим на самый краешек восточного берега Цуруми. Активируем птичку «Пером» и решаем очередную загадку с кубами.

кубы возле статуи Архонта на Цуруми

Статуя № 5

Изваяние находится на берегу к югу от пика Сирикоро. Вам нужно взять электрогранум с «Ветвей громовой сакуры», стоящей неподалеку на том же берегу, войти под купол с изваянием, собрать сундук и только потом активировать птичку.

Возле статуи появится еще один кустик «Ветвей громовой сакуры», а там, где вы брали электрогранум, появится электрический купол и еще один сундук внутри него.

Берите электрогранум с призрачной сакуры и забирайте второй сундук.

Изваяние громовой птицы под куполом

Статуя № 6

Найдите нужное изваяние птицы под утесом и активируйте его. Рядом появится «Громовой камень», один из тех самых фонарей, которые помогали разгонять туман на просторах Цуруми.

Зажгите фонарь элементальными атаками электро персонажа и активируйте второе изваяние птицы рядом с ним.

Чуть поодаль появится еще один «Громовой камень» и еще одна птица. Всего здесь 4 фонаря и 4 изваяния (включая самое первое). Все находится в пределах видимости.

Как только загорится последний «Громовой камень», появятся противники. Убейте их и забирайте сундук.

Громовые камни на Цуруми (статуи птиц  геншин)

Статуя № 7

Найдите статую на берегу реки. Она стоит на круглом постаменте. После активации в окрестностях появится 4 призрачных факела, которые нужно зажечь пиро персонажем. Один факел – прямо напротив Изваяния.

призрачные факелы на Цуруми

Еще три раскиданы вокруг.

факелы на берегу реки острова Цуруми

Статуя № 8


Изваяние птицы стоит чуть в сторонке от дорожки к алтарю Мосири. Активируйте птицу «Пером» и решите еще одну задачку с кубами (Кстати, потом можно выкопать секретный сундучок неподалеку).

Кубы возле алтаря Мосири

Статуя № 9

Здесь опять же двойная загадка и двойная награда. Сначала активируйте два элементальных столба атаками электро персонажа. Забирайте сундук и активируйте статую птицы.

электро тотемы на Цуруми

Появятся два призрачных тотема. Теперь нужно заново зажечь обычные тотемы, а вкупе с ними – два призрачных (в любом порядке). Атакуйте их электро персонажем, заберите второй сундук, а заодно полюбуйтесь полученным достижением «Родословная громовой птицы».

достижение «Родословная громовой птицы»

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Таяна