«Том III. Глава II: Сто свежих роз приносит утро»: задание архонтов в Genshin Impact 3.0

«Том III. Глава II: Сто свежих роз приносит утро»: задание архонтов в Genshin Impact 3.0 обложка

Вторая глава доступная в рамках обновления 3.0 «Том III. Глава II: Сто свежих роз приносит утро» становится доступной сразу после выполнения первой главы третьего тома «Сквозь дым и темные леса».



Долгожданный Сабзеруз

Возвращаемся в Сумеру-сити и находим Дуньярзаду, она околачивается на базаре.

Договорившись встретиться в праздничное утро, находим девушку в условленном месте. Вместе идем по базару, посещая местные ларьки. Сначала нужно зайти в фруктовую лавку.

Встреча утром первая

Затем посетить алхимика, который предложит погадать на ингредиентах О.о (нужно дать два любых ресурса).

ресы гадалке отдать

И в конце прогулки нас будет ждать довольно странный тип — рыцарь цветов Фаррис. Он предложит выбрать коробку со случайным угощением. Выбор ни на что не влияет.

Фаррис

После получения угощения Дуньярзаду внезапно вспомнила, что кое-что забыла дома, и просит сходить вместе с ней за этой вещью. У жилья девушки нас будут поджидать наемники, которые хотят похитить знатную особу и получить за нее выкуп.

Но тут вмешивается «незримый стражник» Дэхья и собирается расправиться со своими знакомыми. Если вы, как и я подумали, что нам дадут поиграть за эту тетю, увы. Нам дадут возможность убежать как можно дальше за 60 секунд. -_-

Убежать за минуту

Через некоторое время Дэхья догонит нас, и теперь остается посетить базар, чтобы насладиться танцем Сабзеруз. Правда сделать это не получится, мудрецы запретили проводить праздник и потребовали разобрать сцену. В расстроенных чувствах расходимся по домам.

Наступивший Сабзеруз


И так, в этот день нам необходимо… встретиться с Дуньярзаду в условленном месте. Девушка как ни в чем не бывало предлагает посетить торговца фрутками, алхимика-гадалку и цветочно-конфетного рыцаря.

Вторая встреча

Кстати, если выбрать четвертую коробку с закатником, дадут достижение. Хотя возможно его и так дадут позже.

конфетки

Если вы еще не поняли, мы попали в «День сурка», только без сурка и Билла Мюррэя.

Чтобы развеять сомнения, после повторной прогулки по базару идем в таверну «Ламбада» и заказываем их самое противное блюдо: Кокосовую угольную лепешку. Затем возвращаемся к лавочке, где сидит Дуньярзаду, и вновь пытаемся посмотреть танец. Его снова прерывают мудрецы.

Нескончаемый круг Сабзеруза

Что ж, идем в условленное место для встречи с нашей знакомой и вместе идем по базару. На этот раз выбор коробки с угощением будет довольно простым (все варианты правильные).

выбор конфет

Пока все удивляются, как нам удалось правильно угадать вкусняшки, путешественник замечает странную фигуру. Нам предстоит проследовать за ней (многие наверняка поняли, кто это).

??? нахида

Теперь, вместе с Нахидой, нам предстоит разобраться что происходит и спасти нашу знакомую, страдающую от неизлечимой болезни.


Во время этого квеста, вплоть до самого завершения главы, периодически придется прибегать к новой механике «Раздумья». В этом режиме нужно искать правильные ответы, чтобы докопаться до истины.


В ходе «Раздумий» нужно трактовать возможные варианты событий, сопоставлять их, и, когда появится нужный вариант, выдвигать его в качестве заключения.

В первом «Раздумии» нужно трактовать «Дежавю» и «Сансара Сабзеруса», а затем выбрать появившийся вариант «Временная петля», выдвинув его как заключение. По прохождению это правильный вариант, но по сюжету Нахида скажет, что это неверно и нужно поискать другую информацию, которая сможет помочь.

раздумия 1


Нужно пройтись по базару и задать вопросы всем, кого мы посещали ранее. Затем нужно будет найти Дэхью и поговорить с ней. Тут мы снова погрузимся в «Раздумия» и правильный вариант «Двуручный меч Дэхьи», просто трактуем и сразу подаем заключение.

Меч Дэхьи

Вместе с пустынницей отправляемся к Нахиде. Но увы, наша спутница никого не видит. Но затем все-таки замечает следы Дуньярзаду и начинает нам верить.

отрастила антеннки

Колесо Сансары Сабзеруза

Очередные «Раздумия». Нужно трактовать «Необычное умственное утомление» и его же подать как заключение.

утомление раздумия

Все снимут терминалы, запустится череда воспоминаний, и через некоторое время мы вернемся к Нихиде. Снова нужно трактовать события и прийти к заключению.

Трактовать нужно «Звук Акаши» и «Телесная память», затем выбрать новый вариант «Воспоминания удаляются каждый день» и выдвинуть его как заключение.

удаляются воспоминания каждый день

Роковой Сабзеруз

В этом задании нужно попытаться убедить Дэхью, что мы попали во временную петлю, которую устроили мудрецы. Она же в свою очередь благополучно развеет наши заблуждения.

Достаточно будет посетить место, где по ее мнению есть убедительное доказательство: манекен на котором Дэхья тренируется.

Манекен

Эхо иллюзий Сабзеруза


Наши герои решают сломать систему и решаются покинуть город. Мы погрузимся в воспоминания, в которых путешественник успешно покинул город.

Затем откроются некоторые детали его путешествия и вновь нужно будет трактовать эти события и делать заключение.

Нужно просто выбрать вариант «Пространство, в котором мы были вчера» и его же подать как заключение.

Пространство где были вчерак

Далее будет недолгая прогулка до знакомой лавочки и обратно к Нахиде. Нам предстоит сдать выпускной экзамен уже привычным способом «раздумий».

Первый вариант «Безлюдные пространства», трактуем его, появится новый вариант «Сны без людей» и последний «Сумерцам не снятся сны». Теперь нужно последнюю мысль сопоставить с «Сны без людей».

Появится новый вариант «Истина во сне», трактуем и выдаем как заключение.

истина во сне

Следующее «Раздумие» касается Акаши. Нужно выбрать вариант «Она — воплощение силы божества мудрости».

воплощ

Теперь нужно выбрать «Появление и исчезновение пространств». Затем выбрать «Появление и исчезновение снов», сопоставить его с «Сансара Сабзеруза». И последнее действие: выбрать вариант «Массовое производство снов» и выдать его как заключение.

делаем сны мног

После всех этих мыслительных упражнений, Нахида спросит кто она? Довольно очевидный вариант: «Луна».

На следующий день окажется, что нам не удалось спасти Дуньярзаду. Девушка пропала, и нам остается лишь прервать сон, но чтобы это сделать, нужно отыскать источник, человека, которому все это снится.

опоздали

Конец Сабзеруза


Первое предположение: тот странный парень цветочно-конфетный рыцарь. Отправляемся к нему и просим «загадать желание». Ничего не происходит, Фаррис не является хозяином сна.

фаррис

Отправляемся к дому нашей знакомой, в этот самый момент обычно происходит стычка с пустынниками. Мы буквально прогоняем Дэхью и ввязываемся в бой сами.

мочим пустынников

Паймон припоминает, что мы возвращались к дому, так как Дуньярзаду что-то забыла дома, нужно попытаться разыскать нужный предмет. Паймон проникает в дом через незапертое окно и находит там записи девушки.

Теперь нужно сходить к кукле «Дуньярзада» и затем отправиться на базар, чтобы посмотреть на танец Нилу.

Путешественник вырвался из Сансары, и теперь нужно проверить все важные места. Там, где мы встречались с Нахидой, мы обнаружим Катерину и Дуньярзаду. Дендро-архонту удалось спасти девушку в последний момент и все такое. Хэппи-энд!

Сто свежих роз приносит утро: финал

Рассвет

Это крошечное отступление сложно назвать заданием, но тем не менее. Нужно найти Катерину и поговорить с ней. Затем можно будет задать ей несколько вопросов и на этом все.

рассвет вопросы катьке

Награды за выполнение задания «Том III. Глава II: Сто свежих роз приносит утро»


Долгожданный Сабзеруз

Долгожданный Сабзеруз награда

Наступивший Сабзеруз

Наступивший Сабзеруз награда

Нескончаемый круг Сабзеруза

Нескончаемый круг Сабзеруза награда

Колесо Сансары Сабзеруза

Роковой Сабзеруз

Роковой Сабзеруз награда

Эхо иллюзий Сабзеруза

Эхо иллюзий Сабзеруза награда

Конец Сабзеруза

Конец Сабзеруза награда

Сто свежих роз приносит утро: финал (Рассвет)

Сто свежих роз приносит утро: финал (Рассвет) награда

Достижения

достижения

ТГ канал

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 11

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Александр Попадаки