Священный призыв семерых: карточная игра в Genshin Impact 3.3

Священный призыв семерых: карточная игра в Genshin Impact 3.3 обложка

«Священный призыв семерых» появился в игре с обновлением Genshin Impact 3.3. Это карточная игра, которая создана для того, чтобы разнообразить игровой процесс. Разумеется все тут же вспомнили Heartstone и легендарный «Гвинт» из Ведьмака 3 (кстати с последним сходство не только в карточной составляющей).

Новая механика позволит не только получить новый опыт и море удовольствия, но и поднять уровень игрока и даже заработать камни истока! Об основных моментах, особенностях и хитростях игры вы можете прочитать ниже.



Как открыть карточную игру в Genshin Impact 3.3?

Как и большинство мини-игр и отдельных активностей в Геншин, карты тоже придется открывать. Проще говоря, нужно выполнить несколько несложных условий. А таких условий всего два: пройти задания архонтов в Мондштадте и достичь 32 ранга приключений.

После этого в журнале появится задание «Поле битвы дайсов карт и котов», выполнив которое, можно будет открыть карточную игру.


Гайд по заданию ищите в отдельном материале: ПЕРЕЙТИ


принц начало карточной

Описание механики (правила игры)

В этом разделе разберем основные моменты, которые помогут освоиться в карточной игре.

Цель игры

«Священный призыв семерых» – карточная игра, в которую одновременно играют 2 участника. Как несложно догадаться, задача каждого из игроков, одолеть своего соперника. Участники имеют собственные игровые колоды состоящие из персонажей и карт действий.

Одновременно на поле могут находится 3 карты персонажей, как только один из игроков потеряет всех персонажей, он проиграет.

Игровое поле

игровое поле карты г

Подробно рассмотрим основные зоны на игровом поле, чтобы было проще играть в дальнейшем.

  1. Зона для персонажей. Здесь располагаются персонажи игрока, которые будут участвовать в карточной баталии. Во время хода действия может совершать только один, активный персонаж. Игроки могут выбирать кем будут ходить, а также по ходу схватки смогут менять активного персонажа.
  2. Элементальные дайсы. Валюта или энергия, которая тратится на выполнение атак, использование навыков и другие полезные действия во время схватки. Дайсы имеют свою стихию (все игровые стихии) + есть универсальный дайс, который можно использовать вместо любого элемента.
  3. Навыки персонажа. Тут все очень просто: в этой части экрана отображаются навыки, которые может использовать активный персонаж.
  4. Зона помощников. Здесь располагаются суммоны, которые помогают основным персонажам во время схватки. Каждый игрок может иметь не более 4 призванных помощников.
  5. Зона поддержи. Здесь будут размещаться карты поддержки. Правильное использование саппорта может значительно упростить сражение. Одновременно можно использовать не более 4 карт поддержки.
  6. Стопка карт. Здесь размещаются все ваши карты действий. Во время хода игрок берет карты сверху стопки. Если карты закончились, а схватка продолжается, игрок перестает получать карты действий.
  7. Карты в руке. Во время схватки, каждый игрок должен разыгрывать карты действий, чтобы добиться победы. В руке может находится не более 10 карт.

Ход схватки

Схватки в карточной игре проходят в пошаговом режиме. Любое сражение начинается с подготовки, затем идет фаза раундов и наконец подведение итогов схватки. В каждом раунде есть четкая последовательность: сначала идет бросок дайсов, затем игрок делает ходы и затем наступает финальная фаза.

Подготовка

Во время подготовки игроки получают на руки по 5 карт. Далее можно скинуть ненужные карты (хоть все 5) и получить новые. Карты выдаются случайно и на этапе замены тоже.

подготовка к схватке

После того, как игроки получат карты и закончат с заменами, необходимо будет выбрать активного персонажа, который будет совершать действия во время ходов.

Броски

Перед началом каждого раунда игрокам нужно бросить дайсы (8 штук). Как и в случае с картами, после броска можно заменить ненужные дайсы на другие. После этого игроки начинают ходить.

бросок дайсов геншин 3.3

Ходы

В этой части партии, игроки совершают полезные действия в порядке очереди. В кооперативной схватке порядок ходов определяется случайным образом. В одиночном же режиме, пользователь всегда ходит первым.

ход кэйи в картах 3.3

Возможные действия во время хода

Использование элементального навыка

Во время схватки можно использовать элементальный навык активного персонажа и нанести повышенный урон персонажам противника. Для «ешки» нужно определенное количество дайсов конкретной стихии (к примеру для использования элементального навыка Кэйи, нужно 3 дайса крио-стихии).

Смена активного персонажа

По ходу партии можно менять активного персонажа. Это действие не бесплатное и потребует 1 дайс любой стихии.

Розыгрыш карты действия

Карты из руки также потребуют определенного количества дайсов для розыгрыша.

Элементальная гармонизация

Действие, призванное слегка упростить игровой процесс. Во время схватки можно скинуть ненужную карту и взамен получить возможность сменить стихию у одного из дайсов.

Завершение раунда

Когда все ходы сделаны, игроки могут завершить раунд. Тот, кто сделает это первым, получит возможность начать следующий раунд (ходить первым).

Финальная фаза раунда

Наступает после того, как оба игрока завершат раунд. В этой части схватки активируются способности помощников и карты поддержки. Также игроки получают по 2 дополнительных карты.

Другие особенности новой механики


Уровни игрока

В карточной игре предусмотрено повышение уровня игрока (очень похоже на уровни в чайнике безмятежности). Каждый новый уровень приносит награду в виде камней истока и различных предметов напрямую связанных со «Священным призывом семерых».

Повысить уровень игрока можно участвуя в дуэлях открытого мира и проходя еженедельные гостевые испытания.

Получение карт персонажей

Получить карты можно приглашая других игроков и выигрывая у них схватки. Для этого нужно подойти к специальной доске в таверне и выбрать любого зарегистрированного игрока (игрового персонажа).

пригласить игроков в кошкин хвост

Для приглашения игрока нужно потратить специальный предмет, который можно получить за повышение уровня, либо купить в карточном магазине.

Участвуя в испытаниях таверны также можно получить карты персонажей, а также карты талантов.

Руководство для игроков

В руководстве появилась соответствующая вкладка посвященная карточной игре «Священный призыв семерых». Выполняя задания оттуда, можно получить дополнительные награды в виде специальной валюты для карточного магазина, игральных карт и различных декоративных предметов.

руководство для игроков карты геншин 3.3

Карточный магазин

Здесь можно купить новые карты, рубашки для карт и другие декоративные предметы.

Кооперативный режим

Игроки достигшие 4 уровня смогут бросить вызов другим, реальным игрокам. Для этого нужно запустить подбор соперника в таверне «Кошкин хвост».

Во время схватки с реальными людьми на каждый ход будет отводиться определенное количество времени (в партиях с НИПами такого ограничения нет).


ТГ канал https://t.me/mygrind

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Александр Попадаки