Факелы Сирикоро, скрытое достижение «Время догадок». Загадки Цуруми в Genshin Impact 2.2

факелы сирикоро обложка

Под пиком Сирикоро на Цуруми, острове, добавленном в игру в Genshin Impact 2.2, находятся сразу три загадки с факелами, которые нужно зажечь в определенном порядке.


Как получить скрытое достижение «Время догадок»

Сначала нужно пройти второе задание цепочки «Сквозь туман» – «Октава маусиро», чтобы получить инструмент «Странное перо».

Затем необходимо завершить приключение с поиском «Звездных жемчужин», а после вам необходимо найти и решить три головоломки с факелами.

Все происходит в тех же обширных пещерах под пиком Сирикоро, так что можно делать все одновременно. Правильно зажженные факелы и приключение с жемчугом вместе и дадут вам достижение.

скрытое достижение Инадзумы "Время догадок"

Местонахождение факелов и решение загадок


Как уже было написано выше, все три головоломки находятся в пещерах под пиком Сирикоро. Главный ориентир – комната с полуразрушенным куполом, в которой вы вели к постаментам трех фей, когда искали «Звездные жемчужины».

Первая группа факелов

Не доходя до комнаты с куполом, или выйдя из нее в предыдущую комнату, обратно, в направлении «дырки в горе», откуда вы пришли, найдите боковую дверцу, где вы собирали одну из жемчужин и решали головоломку с громовыми зондами и тремя электрофеями (решение есть в гайде о Звездных жемчужинах).

загадка с факелами на Цуруми

В помещении с зондами на одной из стен и располагаются факелы. Нужно зажечь всего четыре огня в определенном порядке (подойдет Эмбер).

Остальные вспыхнут сами, и вы сможете собрать сундук.

Факелы на Цуруми в пещере с электрофеями

Вторая загадка

Находится прямо за куполом. Здесь есть небольшая боковая пещера, в которой расположено пять факелов.

Факелы под пиком Сирикоро

Все зажигать не нужно, достаточно выстрелить или атаковать пиро персонажем три из них в любом порядке (один за деревом).

решение загадки факелов на Цуруми

Третья загадка (и секретная пещера)


Для того чтобы увидеть эти факелы необходимо «Странное перо». Пройдите насквозь комнату с куполом. За дверью справа есть «Изваяние громовой птицы». (Здесь же вы собирали грибы для головоломки с призраками Цуруми).

Активируйте Птицу «Пером», и на стене появится 5 факелов.

Снова не нужно зажигать их все. Достаточно трех в определенном порядке, остальные загорятся сами.

Достижение получено.

скрытая загадка с факелами под пиком Сирикоро

Затем неподалеку появится сундук и еще одна громовая птица. Активируйте ее «Пером», нажмите на появившийся выключатель. Вода уйдет, и вы сможете пробежаться по секретной пещерке, где нет никаких загадок, зато можно найти симпатичные вкусняшки и испытание на время с горсткой нехороших стражей руин. 🙂

секретный переключатель под пиком Сирикоро на Цуруми

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 4.5 / 5. Количество оценок: 22

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Таяна