Обучающее мировое задание задание Мондштадта «Хорошая подготовка – ключ к успеху». Ковка в Genshin Impact

Хорошая подготовка ключ к успеху обложка

Начиная играть в Genshin Impact, игрок выполняет множество обучающих заданий, призванных познакомить его с разнообразными аспектами игры. «Хорошая подготовка – ключ к успеху» – одно из таких заданий. Оно рассказывает о кузнечном деле, которое называется Ковка.



Завершив квест, вы сможете ковать руду усиления для оружия, само оружие, а с ростом ранга приключений и репутации с регионами откроете новые рецепты и возможности этого ремесла.

Как взять задание


Задание «Хорошая подготовка – ключ к успеху» выдается автоматически на последних этапах квеста «Чужеземец, поймавший ветер».

Как только квест появится в журнале, а вы окажетесь неподалеку от кузнеца в Мондштадте, Паймон укажет на него и предложит зайти поговорить.

На карте кузнец обозначен особым значком. Такие же есть и в гавани Ли Юэ и в городе Инадзуме. Заказав какой-то предмет в одном городе, вы спокойно можете забрать его в другом.

Я хочу новое оружие

Прохождение задания


Кузнец Вагнер не против того, чтобы выковать вам что-то полезное, но для этого ему нужна руда. Он укажет местоположение ближайшей «железной руды» за городом на карте. Если у вас уже есть руда, бегать никуда не придется, а если нет – соберите руду в указанном месте и возвращайтесь к кузнецу.

Где взять руду

Теперь нужно что-то выковать у Вагнера, чтобы завершить задание. Достаточно будет заказать один кусочек «Обычной руды усиления», выбрав в диалоге строку «Сделаете кое-что для меня?». Заодно вы сможете рассмотреть и изучить уже доступные рецепты оружия у кузнеца.

«Хорошая подготовка – ключ к успеху» изготовление руды

Не рекомендуем покупать у него оружие зеленого качества. Такое же вы найдете в своих приключениях. А вот выковать что-то более серьезное – вполне можно.

Что дает ковка в Genshin Impact?


Максимальное количество слотов в кузнице (4 штуки) откроется на 15-м ранге приключений.

Получая кузнечные рецепты, вы сможете ковать для себя весьма полезные Инструменты. Например, «Бутыль ловца ветра», «Сухпаек № 30», компасы сокровищ, позволяющие найти практически все сундуки регионов.


Кузнечные чертежи инструментов выдаются за репутацию, в каждом регионе свои.


Кроме того, вы сможете выковать себе оружие, индивидуально подходящее каждому персонажу, собирая его чертежи в мире. Например, оружие Инадзумы или несколько экземпляров двуручного меча «Заснеженное звездное серебро». Сам меч, а заодно его чертеж, вы получите за сбор табличек на Драконьем хребте, а для возвышения меча на максимум нужно его 4 дубликата.

Для улучшения оружия нужно будет выковать невероятное количество «Руды усиления», несмотря на то, что она появляется в наградах практически повсюду, ее всегда не хватает.


Старайтесь собирать руду во всех регионах, где путешествуете, хотя бы понемногу.


Заодно, отправляя «Экспедиции», запускайте хотя бы одну на руду. Они откроются у Катерины на 14-м ранге Приключений, используйте их на максимум! Игре не помешает то, что вы отправили в экспедицию парочку персонажей, они останутся в отряде.

И обратите внимание: некоторые персонажи дают бонус при ковке. Дилюк возвращает 15% потраченной на ковку двуручного оружия руды, Чжун Ли – 15% руды, потраченной на создание древкового оружия (копья), а Гань Юй возместит 15% руды за стрелковое оружие. Занимаясь производством оружия, по возможности ставьте на «Ковку» персонажа, который снизит расходы на нее.

Это пассивные навыки персонажей, которые можно прочесть в талантах.

бонус дилюка

Где взять заготовки оружия северянина в Genshin Impact


Для ковки оружия необходимы заготовки северянина, которые выдаются в наградах за события (но очень редко), за повышение «Священной сакуры» в Инадзуме, сбор «Багровых агатов» (в наградах «Дерева вечной мерзлоты»), прохождение «Витой бездны».

Заготовки северянина можно приобрести (один раз) в сувенирных лавках регионов за печати Анемо и Гео. Одну «заготовку» катализатора вы получите за закрытие 4-й главы «Лицензии искателя приключений» (F1) .

Но основной источник – еженедельные боссы, за победу над которыми случайным образом может выпасть заготовка для любого оружия. Боссы: «Волк севера», «Ужас бури», Аждаха, Чайльд, Синьора и Райдэн.

Заготовки для крафта геншин

Награда за задание «Хорошая подготовка – ключ к успеху»

Ее нет. Но теперь вы знакомы с кузнецом и можете всегда подойти к нему, чтобы узнать, где в регионе находится редкая руда, он обозначит ее на карте.

где в мондштадте можно найти руду?

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 2

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Таяна