
В мире Genshin Impact полным-полно секретов. И один из них – задание «9 мировых колонн» на Склоне Зимородка в Ли Юэ.
Где берется задание?
Взять задание вы можете прямо в центре этой небольшой долины, прочитав скрижаль.

Выполнить его довольно сложно. И дело не в каких-то головоломках. Нужно всего лишь вставить «Инкрустированный камень прошлого» в колонну со стороны стилизованного каменного лица.

Каждая активированная колонна даст вам богатый сундук, он будет у подножия.

Где взять «Камень прошлого» в Геншин Импакт по квесту «Откройте 9 мировых колонн»?
Вам всего лишь нужно собирать Геокулы по всему региону. «Инкрустированные камни прошлого» – награда Статуи Архонта за определенное количество окулов. Собрать придется все геокулы в регионе.
Но это не неуловимые мококо в Лост Арк. Каждый геокул отмечен на карте, если вы оказались близко к нему. Кроме того, на определенном уровне вам выдадут рецепт инструмента, помогающего искать геокулы.
Что произойдет после того, как все «Камни прошлого» будут вставлены?
Откроются врата пещеры, которая прямо позади скрижали, начавшей квест.

Внутри вас ждут сильные враги и весьма ценная награда.
Сначала нужно одолеть «Стража руин».

Игра будет подсказывать вам, что нужно разрушить огненный кристалл на полу (камень мутации), тем самым ослабив босса и усилив персонажа.

Затем «на арене» появятся два детеныша геовишапа. Собирайте оставляемые ими «кристаллы», чтобы защитить себя от атак.

После победы над ними появится «Руинный охотник», самый серьезный противник. К нему чуть позже присоединятся еще два детеныша гео вишапа. Их можно вообще не трогать, лишь уворачиваться. Они дают защитные кристаллы и исчезнут после убийства «Охотника».
Если вы умрете и вернетесь сюда, бой продолжится с последнего неубитого противника. Вы можете позвать друга на помощь, но последний этап задания пройти в совместном режиме невозможно.

Справившись с врагами, забирайте сундуки и лежащий на алтаре пятизвездочный артефакт «Королевский цветок». Но это не все плюшки за выполнение задания «9 мировых колонн».

Вместе с наградами в подземелье вы получите «Темное кольцо», предмет, начинающий этап задания «Продайте темное кольцо по хорошей цене».

В гавани Ли Юэ появится две метки торговцев, готовых выкупить у вас украшение. Это финальный этап задания «9 мировых колонн».

Линь Лан предложит хорошую цену – 200 000 мора. Но лучше продать кольцо Бо Лаю, он даст 180 000 мора и 5 штук «Искушений адепта» – полезной еды.
Продав колечко, вы получите скрытое достижение «Биться до последнего».

В обновлении 1.4 был добавлен новый контент – встречи. Подробнее об этом можно прочесть в этой статье.