Мировое задание «Благословение семи Архонтов». Что такое анемокулы в Genshin Impact

«Благословение семи Архонтов» обложка квест в геншин

Мировое задание Мондштадта «Благословение семи Архонтов» – это информация об анемокулах, одной из коллекционных валют Genshin Impact.



Как взять задание

Пройдя пролог сюжета, первое в игре задание Архонтов «Чужеземец, поймавший ветер», вы обнаружите в своем инвентаре один анемокул, который забрали во время очищения храмов в последнем подземелье «Храм Льва».

Задание «Благословение семи Архонтов» автоматически добавится в журнал (J).

Наград за это обучающее задание не выдают, но вы получите вознаграждение за повышение статуи, а после квеста сможете собирать анемокулы, прокачивать статую Архонтов и получать за повышение уровня статуи настоящие сокровища.

благословение семи архонтов в журнале заданий

Прохождение квеста «Благословение семи Архонтов»


Паймон предлагает пройтись до ближайшей статуи семи Архонтов и преподнести ей анемокул. Нажимаем отслеживание задания и отправляемся в долину Ветров на метку квеста.

К статуе анемо архонта отправляют по заданию

Вам нужно подойти вплотную к статуе и взаимодействовать с нею.

Нажимаем F, затем еще раз, пропуская строку «»Статуя семи Архонтов», открывается меню, выбираем строку «Поклониться статуе» («Благословение статуи» – это лечение персонажей).

Поклониться статуе архонта нужно

Затем вы увидите меню сдачи анемокулов и награды, которые получите за повышение статуи до следующего уровня. Выбирайте «Подношение», это позволит отдать только один анемокул (у вас он пока действительно один).

Кнопка «Отдать все» позволит сгрузить монументу сразу все собранные окулы этого региона.

После отдачи анемокула статуя возвысится до 2-го уровня, запустится кат сцена, а вы сразу получите награды: 10 камней истока, 80 опыта приключений и 5 печатей анемо. Заодно на экране появится информация о том, что «Максимальная выносливость повышена до 107».

Сбор анемокулов в Мондштадте и геокулов в Ли Юэ позволяет повысить выносливость и увеличить время карабканья и бега.

Сделать подношение статуе архонта по заданию

Паймон рассказывает про анемокулы.


Кстати, два ближайших окула теперь видно на мини карте. Один на дереве за статуей, а второй просто висит над травой равнины. Вы можете собрать их все по отдельному гайду.


Потерянный анемокул инструкция внутри игры

Важно: у каждого региона своя статуя. Для Ли Юэ нужно собирать геокулы и относить местным монументам Архонтов, а для Инадзумы вы будете собирать электрокулы. У Драконьего хребта своя валюта, «Багровые агаты», и сдаются они не статуе, а Дереву вечной мерзлоты.


И не забудьте забрать награду за повышение статуи в Лицензии искателя приключений, которую выдаст вам Катерина в Мондштадте по квесту «Добро пожаловать в гильдию искателей приключений».

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Таяна