
Вместе с Инадзумой в Genshin Impact появились новые мировые задания, и одно из самых трудных для получения – «Методы сочинения историй», литературное приключение с писателем Дзюнкити и редактором писательского дома Яэ Сигэру.
Это одно из мировых приключений, которое зависит от нескольких выпадающих случайным образом ежедневных заданий. В процессе можно получить два уникальных скрытых достижения «Мнение редакции» и «Хотя бы заканчивается».
Условия получения задания «Методы сочинения историй» в Genshin Impact
В общем сюжете литературного приключения, предшествующем мировому заданию «Методы сочинения историй» три ежедневных задания и одно скрытое достижение.
Особенность получения мирового задания в том, что и ежедневки, и достижение «Мнение редакции» появились в игре ДО ТОГО, как в нее был введен мировой квест «Методы сочинения историй».
Игроки, получившие достижение в обновлении 2.0, до введения мирового задания, должны завершить все три тематические ежедневки заново, по нескольку раз, соблюдая определенные условия.
Новичкам в Инадзуме, только начавшим эту литературную цепочку, для получения мирового задания возможно, будет достаточно завершить первое ежедневное задание несколько раз и один раз – второе, но также выполняя конкретные условия. В некоторых случаях и у новичков следующие возможности (достижение и мировой квест) не открываются так скоро.
Так что лучше придерживаться нужных методов выполнения ежедневных заданий и ждать.
Будем надеяться, что эту путаницу поправят в будущих обновлениях.
Чуть ниже мы опишем все три ежедневки и необходимые условия их выполнения.
Но сначала вам нужно переставить регион поручений на Инадзуму, а затем дождаться нужных ежедневных заданий, выпадающих случайным образом.
Переставить регион можно через книгу приключений (она открывается на клавишу F1, ее также можно найти в меню Паймон: Escape – «Приключения» – «Поручения»), где нужно выбрать Инадзуму в выпадающей вкладке.

«Это действительно… Выдающийся роман?»
Это первая ежедневка, которую нужно выполнить несколько раз, чтобы появилась возможность получить вторую и третью. Выпадает она случайным образом, как и все остальные.

Условия выполнения
Вам нужно несколько раз выполнить ежедневное задание «Это действительно… Выдающийся роман?», поддержав разных персонажей.
Поначалу вместе с Дзюнкити отправляйтесь «Искать вдохновение» и в конце задания поддерживайте Сигэру несколько раз: «Вообще-то Сигэру говорит разумные вещи…», а
Когда вы три раза поддержите Сигэру и поищите вдохновение,откроется возможность получения ежедневного задания «Этот роман… Выглядит знакомо?».
Но это еще не все.

Если вы из тех «счастливцев», которым предстоит отловить все три ежедневки, вам необходимо поддержать и Дзюнкити.
Предложите ему сходить за материалом, а в дальнейшем диалоге, когда он предложит сходить в Цукумомоно (это произойдет не сразу, сначала вы сходите к кузнецу и к алхимическому верстаку), выбирайте «Нельзя просто взять и добавить новые способности герою!». В конце миссии поддержите Дзюнкити.
Согласие с автором романа и поход в Цукумомоно откроют ежедневку «Сомнительный… Роман» и, возможно, именно эти манипуляции открывают возможность получения достижения «Мнение редакции».
То есть, в общем, возможно, придется выполнить задание целых шесть раз.

«Этот роман… выглядит знакомо?» (и достижение)
Это задание вы сможете получить, несколько раз поддержав Сигэру в первом квесте. К сожалению, произойти это может и через неделю, и через полгода.
Вы снова станете свидетелем спора писателя и редактора. Дзюнкити отстаивает свое право на собственное видение сюжета, а Сигэру требует от него хотя бы немного разумной сдержанности.
В результате вас попросят найти в издательском доме Яэ несколько книг. Все они лежат на прилавке на метке квеста и отмечены мигающими значками, найти и собрать их нетрудно.

Условие выполнения
Для получения достижения «Мнение редакции» и последующего получения задания «Методы сочинения историй» вы должны собрать три книги на прилавке по условиям квеста, а затем отдать спорщикам только одну книгу: «Литературный клуб» и выбрать в дальнейшей беседе фразу «Видимо, мне не под силу переубедить его…».

Именно в этот момент вы должны получить достижение «Мнение редакции» и мировое задание «Методы сочинения историй», если не вмешивались в литературный спор на этапе его появления в игре.
Однако, если вы ввязались в приключение задолго до введения мирового квеста в игру, возможно, вам придется помучиться еще немного, чтобы дождаться третьей ежедневки .

«Сомнительный… роман?»
Это задание можно получить лишь после поддержки автора, Дзюнкити, в первом квесте, возможно, только после похода с ним в магазин.
До получения квеста может пройти немало времени. Если первый из всей цепочки мне выпал буквально в первую же неделю выхода Инадзумы (летом 2021 года), то «Сомнительный роман» я увидела лишь в феврале 2022 года, а повторно он выпал в апреле 2022 года, после чего сразу появился мировой квест. Да, я из тех неудачников, кто слишком рано получил достижение этих ежедневок, и мне пришлось ждать третьего дейлика очень долго.
Условия выполнения
Возможно, для получения мирового задания «Методы сочинения историй» нужно завершить квест «Сомнительный… Роман?» два раза. По крайней мере, у меня это произошло именно так.
А других условий нет. Квест простой, Дзюнкити предлагает опросить читателей и выяснить их мнение о его произведении. Вам нужно пройтись по улицам Инадзумы и поговорить с жителями.

Задание «Методы сочинения историй»
Итак, вы выполнили все условия:
1. Несколько раз завершили квест «Это действительно… Выдающийся роман?» различными способами, поддержав попеременно Дзюнкити и Сигэру.
2. Выполнили задание «Этот роман… выглядит знакомо?», отдали только «Литературный клуб» (возможно, нужно завершить квест два раза).
3. Прошли квест «Сомнительный… роман?» (возможно, раньше второго и тоже два раза).
После всех этих мытарств вы и получите мировое задание Инадзумы «Методы сочинения историй». Значок мирового задания появляется над Дзюнкити сразу же после завершения последнего нужного ежедневного квеста.
Проще говоря, ждите и выполняйте поручения Дзюнкити и Сигэру, хотя бы разок выполнив подсказанные условия. Рано или поздно у вас появятся и достижение, и мировой квест.
Почти всё зависит от китайского рандома. 🙂

Прохождение мирового задания «Методы сочинения историй» в Genshin Impact
Поговорив с Дзюнкити, над которым загорелся значок мирового квеста, вы перемещаетесь в сюжетное подземелье. Вы – герой романа Дзюнкити, тайный ниндзя, рыскающий по подземелью в поисках важных сведений.
Если вам некогда, выйдите из данжа. Квест останется доступным у писателя, нужно будет просто еще раз поговорить с ним.

Подземелье несложное, комнат немного, и его можно пройти совсем без драк. Сразу идите прямо и прыгайте с лестницы, разбивая доски под ней атакой в падении.
Дальше вы сможете выбрать свое развитие сюжета: с драками или без них.

Если вы будете сильно отклоняться от сюжета, писатель крайне возмутится. 🙂 Вообще в этом подземелье довольно забавно обследовать каждый угол, это сопровождается разнообразными репликами Дзюнкити.
Кстати, не надейтесь на сокровища. Сундуки, стоящие в данже пусты (правда, в одном месте можно найти несколько овощей и прочесть реплику Дзюнкити по этому поводу), финальная награда тоже отсутствует.

Первый путь: бесшумное проникновение
Обойдите первую кучку врагов по стеночке к лестнице, а затем поднимитесь по ней до самого верха и поверните направо.

Под вашими ногами снова доски на полу, которые можно разбить атакой в падении, но не трогайте их. Сначала обследуйте комнатки, доступные на этом этаже, а затем нажмите рычаг на стене, чтобы опустить скрытую лесенку и подняться наверх.

Теперь нужно нажать второй рычаг, чтобы подняться повыше (лестница появится позади вас). Можете, конечно, собрать стоящие в глубине сундуки, но они пусты.

Поднимаемся выше и попадаем в комнату, где стоит искусственное дерево, а под ним есть метка, указывающая на цель задания. Обследуем метку и завершаем миссию.

Второй путь: сражение!
Все также в самом начале подземелья разбиваем пол атакой в падении, затем убиваем первых самураев и поднимаемся по той же лестнице на следующий этаж.
Нажимаем первый рычаг, забираемся на лесенку (можно сбегать за пустыми сундуками) и разбиваем доски на полу атакой в падении.

Попадаем в комнату с несколькими самураями. Чтобы ослабить врагов, «Закройте» доспех, стоящий в центре комнаты.

Расправившись с противниками, поднимитесь на лифте, который находится в глубине комнаты, его видно прямо от доспеха.

Вы окажетесь в той же самой финальной комнате с искусственным деревом. Обследуйте метку и все, подземелье пройдено.

Можете обойти стеллу выхода из подземелья и убить еще нескольких самураев. К сожалению, за это ничего не дают, даже добычи с самих противников.
Теперь осталось вернуться к Дзюнкити и закончить квест, выслушав нотации Сигэру и получив достижение «Хотя бы заканчивается».

Награды задания «Методы сочинения историй» в Геншин Импакт
Скрытое достижение «Хотя бы заканчивается»

100 очков опыта, 30000 моры и 6 карточек «Опыта героя».
