«Методы сочинения историй», задание Инадзумы в Genshin Impact 2.0

Методы сочинения историй обложка геншин импакт 2.6

Вместе с Инадзумой в Genshin Impact появились новые мировые задания, и одно из самых трудных для получения – «Методы сочинения историй», литературное приключение с писателем Дзюнкити и редактором писательского дома Яэ Сигэру.

Это одно из мировых приключений, которое зависит от нескольких выпадающих случайным образом ежедневных заданий. В процессе можно получить два уникальных скрытых достижения «Мнение редакции» и «Хотя бы заканчивается».



Условия получения задания «Методы сочинения историй» в Genshin Impact

В общем сюжете литературного приключения, предшествующем мировому заданию «Методы сочинения историй» три ежедневных задания и одно скрытое достижение.

Особенность получения мирового задания в том, что и ежедневки, и достижение «Мнение редакции» появились в игре ДО ТОГО, как в нее был введен мировой квест «Методы сочинения историй».

Игроки, получившие достижение в обновлении 2.0, до введения мирового задания, должны завершить все три тематические ежедневки заново, по нескольку раз, соблюдая определенные условия.

Новичкам в Инадзуме, только начавшим эту литературную цепочку, для получения мирового задания возможно, будет достаточно завершить первое ежедневное задание несколько раз и один раз – второе, но также выполняя конкретные условия. В некоторых случаях и у новичков следующие возможности (достижение и мировой квест) не открываются так скоро.

Так что лучше придерживаться нужных методов выполнения ежедневных заданий и ждать.

Будем надеяться, что эту путаницу поправят в будущих обновлениях.


Чуть ниже мы опишем все три ежедневки и необходимые условия их выполнения.


Но сначала вам нужно переставить регион поручений на Инадзуму, а затем дождаться нужных ежедневных заданий, выпадающих случайным образом.

Переставить регион можно через книгу приключений (она открывается на клавишу F1, ее также можно найти в меню Паймон: Escape – «Приключения» – «Поручения»), где нужно выбрать Инадзуму в выпадающей вкладке.

Как переключить ежедневные задания геншин импакт

«Это действительно… Выдающийся роман?»


Это первая ежедневка, которую нужно выполнить несколько раз, чтобы появилась возможность получить вторую и третью. Выпадает она случайным образом, как и все остальные.

Это действительно... выдающийся роман?

Условия выполнения

Вам нужно несколько раз выполнить ежедневное задание «Это действительно… Выдающийся роман?», поддержав разных персонажей.

Поначалу вместе с Дзюнкити отправляйтесь «Искать вдохновение» и в конце задания поддерживайте Сигэру несколько раз: «Вообще-то Сигэру говорит разумные вещи…», а

Когда вы три раза поддержите Сигэру и поищите вдохновение,откроется возможность получения ежедневного задания «Этот роман… Выглядит знакомо?».

Но это еще не все.

Дзюнкити варианты реплик

Если вы из тех «счастливцев», которым предстоит отловить все три ежедневки, вам необходимо поддержать и Дзюнкити.

Предложите ему сходить за материалом, а в дальнейшем диалоге, когда он предложит сходить в Цукумомоно (это произойдет не сразу, сначала вы сходите к кузнецу и к алхимическому верстаку), выбирайте «Нельзя просто взять и добавить новые способности герою!». В конце миссии поддержите Дзюнкити.

Согласие с автором романа и поход в Цукумомоно откроют ежедневку «Сомнительный… Роман» и, возможно, именно эти манипуляции открывают возможность получения достижения «Мнение редакции».

То есть, в общем, возможно, придется выполнить задание целых шесть раз.

Другие реплики Дзюнкити

«Этот роман… выглядит знакомо?» (и достижение)


Это задание вы сможете получить, несколько раз поддержав Сигэру в первом квесте. К сожалению, произойти это может и через неделю, и через полгода.

Вы снова станете свидетелем спора писателя и редактора. Дзюнкити отстаивает свое право на собственное видение сюжета, а Сигэру требует от него хотя бы немного разумной сдержанности.

В результате вас попросят найти в издательском доме Яэ несколько книг. Все они лежат на прилавке на метке квеста и отмечены мигающими значками, найти и собрать их нетрудно.

Этот роман... выглядит знакомо? собрать книги

Условие выполнения

Для получения достижения «Мнение редакции» и последующего получения задания «Методы сочинения историй» вы должны собрать три книги на прилавке по условиям квеста, а затем отдать спорщикам только одну книгу: «Литературный клуб» и выбрать в дальнейшей беседе фразу «Видимо, мне не под силу переубедить его…».

Литературный клуб книга для задания геншин импакт

Именно в этот момент вы должны получить достижение «Мнение редакции» и мировое задание «Методы сочинения историй», если не вмешивались в литературный спор на этапе его появления в игре.

Однако, если вы ввязались в приключение задолго до введения мирового квеста в игру, возможно, вам придется помучиться еще немного, чтобы дождаться третьей ежедневки .

Мнение редакции достижение в геншин импакт 2.6

«Сомнительный… роман?»


Это задание можно получить лишь после поддержки автора, Дзюнкити, в первом квесте, возможно, только после похода с ним в магазин.


До получения квеста может пройти немало времени. Если первый из всей цепочки мне выпал буквально в первую же неделю выхода Инадзумы (летом 2021 года), то «Сомнительный роман» я увидела лишь в феврале 2022 года, а повторно он выпал в апреле 2022 года, после чего сразу появился мировой квест. Да, я из тех неудачников, кто слишком рано получил достижение этих ежедневок, и мне пришлось ждать третьего дейлика очень долго.


Условия выполнения

Возможно, для получения мирового задания «Методы сочинения историй» нужно завершить квест «Сомнительный… Роман?» два раза. По крайней мере, у меня это произошло именно так.

А других условий нет. Квест простой, Дзюнкити предлагает опросить читателей и выяснить их мнение о его произведении. Вам нужно пройтись по улицам Инадзумы и поговорить с жителями.

Сомнительный... роман? задание в геншин

Задание «Методы сочинения историй»

Итак, вы выполнили все условия:

1. Несколько раз завершили квест «Это действительно… Выдающийся роман?» различными способами, поддержав попеременно Дзюнкити и Сигэру.

2. Выполнили задание «Этот роман… выглядит знакомо?», отдали только «Литературный клуб» (возможно, нужно завершить квест два раза).

3. Прошли квест «Сомнительный… роман?» (возможно, раньше второго и тоже два раза).

После всех этих мытарств вы и получите мировое задание Инадзумы «Методы сочинения историй». Значок мирового задания появляется над Дзюнкити сразу же после завершения последнего нужного ежедневного квеста.

Проще говоря, ждите и выполняйте поручения Дзюнкити и Сигэру, хотя бы разок выполнив подсказанные условия. Рано или поздно у вас появятся и достижение, и мировой квест.

Почти всё зависит от китайского рандома. 🙂

Методы сочинения историй задание в журнале геншин

Прохождение мирового задания «Методы сочинения историй» в Genshin Impact


Поговорив с Дзюнкити, над которым загорелся значок мирового квеста, вы перемещаетесь в сюжетное подземелье. Вы – герой романа Дзюнкити, тайный ниндзя, рыскающий по подземелью в поисках важных сведений.

Если вам некогда, выйдите из данжа. Квест останется доступным у писателя, нужно будет просто еще раз поговорить с ним.

Методы сочинения историй начало заданий у непися

Подземелье несложное, комнат немного, и его можно пройти совсем без драк. Сразу идите прямо и прыгайте с лестницы, разбивая доски под ней атакой в падении.

Дальше вы сможете выбрать свое развитие сюжета: с драками или без них.

Спрыгивайте вниз и разбейте доски пола атакой в падении

Если вы будете сильно отклоняться от сюжета, писатель крайне возмутится. 🙂 Вообще в этом подземелье довольно забавно обследовать каждый угол, это сопровождается разнообразными репликами Дзюнкити.

Кстати, не надейтесь на сокровища. Сундуки, стоящие в данже пусты (правда, в одном месте можно найти несколько овощей и прочесть реплику Дзюнкити по этому поводу), финальная награда тоже отсутствует.

Так не бывает! дзюнкити

Первый путь: бесшумное проникновение

Обойдите первую кучку врагов по стеночке к лестнице, а затем поднимитесь по ней до самого верха и поверните направо.

куда идти мимо противников

Под вашими ногами снова доски на полу, которые можно разбить атакой в падении, но не трогайте их. Сначала обследуйте комнатки, доступные на этом этаже, а затем нажмите рычаг на стене, чтобы опустить скрытую лесенку и подняться наверх.

рычаг и лестница

Теперь нужно нажать второй рычаг, чтобы подняться повыше (лестница появится позади вас). Можете, конечно, собрать стоящие в глубине сундуки, но они пусты.

лестница появится чуть сзади, над местом, где вы поднялись

Поднимаемся выше и попадаем в комнату, где стоит искусственное дерево, а под ним есть метка, указывающая на цель задания. Обследуем метку и завершаем миссию.

Метка за деревом в инстансе

Второй путь: сражение!

Все также в самом начале подземелья разбиваем пол атакой в падении, затем убиваем первых самураев и поднимаемся по той же лестнице на следующий этаж.

Нажимаем первый рычаг, забираемся на лесенку (можно сбегать за пустыми сундуками) и разбиваем доски на полу атакой в падении.

нажмите тот же рычаг в углу и на лестницу

Попадаем в комнату с несколькими самураями. Чтобы ослабить врагов, «Закройте» доспех, стоящий в центре комнаты.

закрыть доспех для ослабления противников

Расправившись с противниками, поднимитесь на лифте, который находится в глубине комнаты, его видно прямо от доспеха.

лифт недалеко от доспеха

Вы окажетесь в той же самой финальной комнате с искусственным деревом. Обследуйте метку и все, подземелье пройдено.

исследовать среди деревьев метку

Можете обойти стеллу выхода из подземелья и убить еще нескольких самураев. К сожалению, за это ничего не дают, даже добычи с самих противников.

Теперь осталось вернуться к Дзюнкити и закончить квест, выслушав нотации Сигэру и получив достижение «Хотя бы заканчивается».

Хотя бы заканчивается достижение с Дзюнкити

Награды задания «Методы сочинения историй» в Геншин Импакт


Скрытое достижение «Хотя бы заканчивается»

Хотя бы заканчивается скрытая ачивка в геншин импакт

100 очков опыта, 30000 моры и 6 карточек «Опыта героя».

 «Методы сочинения историй» награда за выполнение задания геншин импакт

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 4.8 / 5. Количество оценок: 6

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Александр Попадаки