
В обновлении Genshin Impact 2.8 почти незаметно появилось небольшое приключение «Журнал кинематографиста». Это история нашего старого знакомого. Который любит снимать фильмы…
Как начать задание?
Чтобы приступить к выполнению этого задания, необходимо добраться до Инадзумы и выполнить мировое задание «Седьмой самурай».
После этого нужно посетить имение Камисато и поговорить там с Фурутой.


Шумные чужеземцы!
Фурута расскажет что Ксавье снимает новый фильм и привлек для этого Кохару, местную работницу. Бабуля просит посетить место съемок и убедиться что там все в порядке.
Съемки проходят на небольшом островке восточнее инадзумского дворца. После небольшого разговора, Ксавье предложит путешественнику роль и не какую-нибудь, а сразу главную. Нужно ознакомиться со сценарием и запомнить свои реплики.

На самом деле с репликами тут мудрить не стали и нужно всегда выбирать первую.
Реплики нашего героя в «шедевральном» фильме Ксавье:
- Как же такое могло случиться?
- Но меня этим не сломить.
- Не стоит недооценивать мой боевой дух!
Затем будет сниматься вторая сцена, боевая. В ней необходимо одолеть пятерых противников и спасти двух пленников в конце.

Несмотря на то, что мы со своей частью справились идеально, сама сцена оказалась настолько глупой и бессмысленной, что оставшиеся актеры просто покинули проект.
Ксавье расстроился и отправился заливать свое горе вином в «Призрачную беседку». Нужно пойти за ним и попытаться утешить.

В какой-то момент в беседу вмешается хозяин ресторана и расскажет крайне интересную историю. Наш режиссер так восхитится ею, что немедленно отправиться писать новый сценарий.
Мусёнин
Пока Ксавье пишет сценарий, нам нужно поговорить с актерами и убедить их вернуться. Для этого нужно сходить на остров Рито и в имение Камисато.


Уговаривать их не придется, они и сами готовы вернуться. Поговорив с актерами ждем вечера (с 18-00 до 20-00) и идем в чайный домик «Коморэ».
Здесь уже вовсю идет репетиция. Режиссер выдает нашу копию сценария, в этот раз реплик значительно больше.







Нужные реплики всегда на первой строчке:
- Месть еще не совершена, как же может все утихнуть?
- Эй, кто там подслушивает? А ну иди сюда.
- Как же, ведь мертвы не твои приемные родители.
- (Указать влево)
Со сценой в ресторане закончили, теперь нужно отправиться на побережье Надзути.
Здесь нашу съемочную группу встретили бандиты и требуют денег. Нужно вмешаться и убедить их присоединиться к съемкам (попросту хорошенько их поколотить).

В боевой сцене есть несколько условий: не покидать область, победить трех противников и три раза сменить позицию. Для последнего пункта нужно обойти подсвеченные триггеры в области, это можно сделать сразу, чтобы в бою уже не отвлекаться.


Для финальной сцены дожидаемся вечера (с 18-00 до 20-00) и идем на островок восточнее дворца. Действие будет проходить на возвышенности.





Реплики в финальной сцене:
- Так его больше нет…
- Прости, я…
- Когда-то и я произнес такие же слова.
- Матико, ты мне очень нравишься.
А дальше наш герой делает «Разбежавшись, прыгну со скалы…» и остается только вернуться на утес и поговорить с группой.
Для быстрого подъема обойдите утес, с противоположной стороны есть электрогранум.

Кстати говоря, в конце Ксавье намекает, что в Сумеру тоже есть захватывающие истории, так что возможно совсем скоро мы снова с ним встретимся. 🙂
Награды за выполнение задания «Журнал кинематографиста»
Шумные чужеземцы!

Мусёнин
