«Равноценный обмен», мировое задание Мондштадта в Genshin Impact

равноценный обмен обложка геншин импакт

Мировое задание Мондштадта «Равноценный обмен»– это любопытное приключение, позволяющее узнать немного больше о Фатуи, организации, с которой не раз придется столкнуться и сразиться в Genshin Impact.



Где найти задание «Равноценный обмен» в Геншине

Сначала вам нужно достичь 12-го ранга Приключений и пройти квест «Каждый день новые приключения», чтобы открыть ежедневные поручения.

Затем нужно дождаться и 1 раз завершить ежедневное задание «Зимняя история», в которой нужно добыть трофей для Виктора, мондштадского представителя Фатуи. Если же вы выполните поручения Виктора три раза, задавая разные вопросы, получите достижение «Говорю, как есть» из раздела «Снежная слезам не верит».

После завершения ежедневного поручения над Виктором сразу появится значок мирового квеста «Равноценный обмен».

Равноценный обмен начало задания у Виктора

Ежедневное задание «Зимняя история», достижение «Говорю как есть»


Открыв ежедневные поручения, переставьте регион на «Мондштадт» в «Лицензии искателя приключений» (или F1, или иконка книги на экране сверху справа, или такая же в меню Escape).

Переключить поручения в геншин импакт

Ежедневки выпадают случайным образом, и однажды вам достанется «Зимняя история». Войдите в собор Мондштадта и поговорите с Виктором.

Вы попытаетесь ему задать вопросы о Фатуи, но он предложит обмен: принесите ему интересный трофей, и тогда он что-нибудь расскажет.

Зимняя история дейлик у виктора

После разговора с Виктором вам обязательно нужно выйти из собора, а не телепортироваться оттуда, только тогда вы увидите метку, где выполнять поручение.

Чтобы получить достижение «Говорю как есть», нужно три раза выполнить ежедневку, задавая разные вопросы.

Ежедневка продолжит появляться в вашем журнале и после выполнения мирового квеста. Но ее выпадение совершенно случайно, поэтому, возможно, придется долго ждать.

В зависимости от вопроса будет меняться и поручение Виктора. «Расскажи мне о Фатуи» – нужно добыть рог митачурла; «Расскажи о глазе порчи» – принести добычу с Похитителей сокровищ; «Расскажи мне о Её Величестве» – придется убить Стража руин.

Говорю как есть достижение в геншин импакт

Для начала попросите Виктора: «Расскажи мне о Фатуи». Вам предстоит добыть рог с вождя хиличурлов.

На метке нужно убить две волны мобов. Сначала это будут мелкие хиличурлы. Нужный митачурл с топором, который и даст нужный трофей, появится только во второй пачке противников.

Добыча с митачурла в квесте Виктора

Возвращайтесь к Виктору, отдавайте ему добычу, слушайте пару историй о Фатуи и берите квест «Равноценный обмен».

Подробное прохождение задания «Равноценный обмен» в Genshin Impact


«Виктор хочет собрать местные диковинки. Ему нужна помощь».

Итак, помощник дипломатов Фатуи хочет собрать местные диковины. Вам предстоит обойти нескольких персонажей и принести Виктору три подарка с мондштадтским колоритом, а взамен он расскажет еще несколько историй о таинственной Снежной стране.

Включайте «отслеживать цель» в журнале заданий (J) и отправляйтесь на метки квеста.

Поговорите с Сарой

Идем в ресторан «Хороший охотник» и говорим с официанткой, выбирая в диалоге строчку, отмеченную желтым знаком квеста «Насчет мондштадтских диковинок».

Насчет Мондштадтских диковинок

Сара просит приготовить «Питательный салат». Его рецепт известен вам с самого начала игры, так что вам нужно только собрать ингредиенты и создать блюдо у любого очага.

Питательный салат для задания равноценный обмен

Не хватает каких-то компонентов? Яйца можно собрать в гнездах на крышах и стенах Мондштадта и на деревьях вокруг него, а яблоки – собрать неподалеку от города.

Где взять яички и яблочки

Капусту и картошку купите у Бланш, торговки напротив Сары.

Купить капусту у Бланш

Теперь приготовьте блюдо и вернитесь к Саре. Выберите в диалоге строку «Насчет особого блюда», отдавайте «Питательный салат» и забирайте «Особое блюдо хорошего охотника».

особое блюдо хорошего охотника

Поговорите с Флорой

Идем к цветочнице, все так же выбираем строку «Насчет мондштадских диковинок».

Поговорите с Флорой геншин

Флора скажет: «Я задам тебе один вопрос…», «Одуванчик – это цветок?». Ответьте ей «Да», и вам не придется собирать одуванчики самостоятельно. Впрочем, это не страшно, они растут прямо под стенами Монштадта (собирать их нужно, используя на цветы элементальный навык анемо персонажа).

Забирайте еще один подарок для Виктора – «Закладку Флоры».

Закладка флоры

Поговорите с Чарльзом


Нужно зайти в таверну «Доля Ангелов» и поговорить с барменом.

Поговорите с Чарльзом задание равноценный обмен

Чарльз не продаст алкоголь столь юному созданию, как вы, но один особый мондштадский напиток он может предложить. Однако компоненты коктейля пока не доставили. Чарльз просит вас сбегать проверить, где задержался поставщик.

Отправляемся на метку квеста, на дорогу между винокурней «Рассвет» и Спрингвейлом. Разбираемся с противниками, здесь тоже будет две волны. Сначала хиличурлы, из них выпадет нужный ингредиент, но не спешите уходить, затем крио и гидро слаймы (возьмите пиро персонажа).

Странный ингредиент для коктейля

Возвращаемся к Чарльзу, отдаем спасенные ингредиенты, а он готовит особый напиток.

особый напиток Доли Ангелов

Поговорите с Виктором

Возвращаемся в собор Мондштадта и отдаем Виктору все подарки по одному. За каждый предмет вы сможете выведать у Виктора немного информации о Снежной. Он упоминает предвестников, Синьору и Скарамуччу, с которыми вы еще столкнетесь в своих путешествиях по Тейвату.

Задание выполнено.

Отдать закладку блюдо и напиток

Награды задания «Равноценный обмен»


Вы получите 100 очков опыта Приключений, 30 000 моры и 4 карточки опыта Героя.

Равноценный обмен награда за квест

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 3.5 / 5. Количество оценок: 2

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Таяна