«Унесённые цветы Флоры». Мировое задание Мондштадта в Genshin Impact

Унесённые цветы Флоры обложка

«Унесённые цветы Флоры» – мировое задание в Genshin Impact, которое знакомит вас с диковинками растительного мира региона Мондштадт и открывает лавку растений, в которой можно покупать редкие цветы с лимитом покупки раз в три дня.



Как получить задание

Завершите сюжетный квест «Песнь о драконьей свободе» и получите 24-й ранг Приключений. После этого отправляйтесь к цветочнице Флоре, что торгует неподалеку от ворот города Мондштадт. На карте будет виден значок мирового задания.

где взять квест «Унесённые цветы Флоры» – мировое задание в Genshin Impact,

Прохождение квеста. Где собрать цветы для Флоры


Маленькая цветочница жалуется, что ее цветы разлетелись во время ураганов в городе. Она хочет выставить свежие цветы в своем магазине.

Если вы хотите отложить квест, выбирайте в диалоге строку «Я пока занят…». Девочка не обидится и терпеливо дождется вашего возвращения.

Унесённые цветы Флоры конечно я помогу

Флора попросит принести ей траву-светяшку, цветок-сахарок, ветряную астру и сесилию, подсказав, где можно найти эти цветы.


Если у вас есть все это, сразу поговорите с Флорой, чтобы приступить к следующему этапу задания. Если нет – соберите, хотя бы по 1 штучке.


Сначала цветок-сахарок и траву-светяшку в Шепчущем лесу. Кстати, цветок-сахарок – не диковинка и растет в любых уголках мира Genshin Impact. А траву-светяшку можно найти и неподалеку от «утеса Звездолова», где растет сесилия.

трава-светяшка цветок-сахарок

Затем ветряную астру вокруг статуи Архонта в Долине ветров.

Ветряные астры

Теперь можно отправляться за сесилией, она растет только на Утесе звездолова. Здесь же можно прихватить и несколько травок-светяшек.

Сесилии на утесе звездолова

Возвращаемся к Флоре и отдаем цветы. Девочка радуется и благодарит, а потом просит добыть для нее семена одуванчика.

Это совсем просто – одуванчики растут прямо за городскими стенами. Возьмите персонажа анемо и «подуйте» на светящиеся цветки элементальной атакой, затем соберите семена.

Семена одуванчика квест

Квест завершен. Теперь девочка готова торговать цветами и с вами.

Цветочный магазин Флоры в Genshin Impact


С 6 утра до 19 вечера каждый день по серверному времени Флора стоит у прилавка и продает цветы. Раз в три дня вам будут доступны 10 цветков-сахарков (200 моры за 1)и по 5 ветряных астр, сесилий, травы-светяшки и лилий калла (1000 моры за 1 цветок).

Если какие-то из этих растений нужны для квестов, головоломок (например, три шкатулки на Драконьем хребте) или возвышения персонажей, помощь магазинчика Флоры просто неоценима.

А цветок-сахарок входит в рецепт «Цыпленка в медовом соусе», оптимального блюда для «Сухпайка». Рецепт этой еды известен вас с самого начала игры.

магазин флоры в геншин импакт

Награды задания «Унесенные цветы флоры»


Вы получаете 100 очков опыта Приключений, 5 карточек опыта Героя и по пять штучек сесилии, травы-светяшки и ветряной астры.

Унесенные цветы флоры награда за квест

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Таяна