«Очищение от скверны» мировое задание в Genshin Impact 2.0: прохождение и решение загадок

очищение от скверны где найти 4 5 барьер геншин импакт

Задание «Очищение от скверны» является частью цепочки «Очищение священной сакуры». По сути это предпоследнее задание. Чтобы его получить, нужно выполнить два задания из цепочки, и оно автоматически добавится в журнал.


Прохождение квеста

По сути, «Очищение от скверны» квестом как таковым не является. До его появления обязательно нужно пройти задание «Странный случай в деревне Конда», следом идет «Жертвоприношение». После выполнения этих заданий «Очищение» автоматом добавится в журнал. Также стоит пройти задание «Хаяси из Тануки в лесу».

С таким багажом у нас в задачах будет значится (1/3), останется найти еще четвертый и пятый барьеры и сломать. Для них отдельные квесты не предусмотрены, придется искать самостоятельно.


Где найти четвертый барьер?

Сначала нужно найти статую Кицунэ севернее имения Камисато, на небольшом пригорке. Используем линзу на лисенка и заряжаем энергией электро большую лису. Забираем оберег.

четвертый альтарь кицунэ

Теперь нужно найти вход в пещеру на островке северо-восточнее имения. Чтобы туда добраться, придется использовать кораблик.

вход в пещеру на карте четвертый барьер

На острове находим светящегося лисенка и снова используем линзу, персонаж провалится в пещеру, в которой и находится барьер.

В пещере наши персонажи будут получать постоянный электроурон и чтобы его избегать придется использовать электрогранумы. Первый фонарь здесь прямо под рисунком, на фонарях слева и справа выставляем три запятых, на оставшихся выставляем двойки.

запятые четвертый барьер

В этот раз будет сразу два босса, не забываем также что персонаж получает постоянный электроурон, юзаем электрогранумы почаще.

Где найти пятый барьер?


Чтобы добраться до пятого барьера, нужно отправиться на утес Арауми. Сам барьер и статуя Кицунэ с оберегом находятся в одной пещере, нужно лишь в нее попасть.

Для этого придется выполнить несколько нехитрых манипуляций. В первую очередь нужно активировать четыре электро колонны в округе. Затем запустить механизм у корней дерева.

электро колонны на карте геншин импакт 2.0

В первой точке столб охраняют агрессивные механизмы, убиваем их и активируем столб.

На второй точке нужно решить головоломку, чтобы столб стал активен. Принцип тут несложный, нужно выстрелить по два раза в крайние верхние кубы.

загадка с кубами очищение от скверны геншин импакт

На третьей и четвертой точке просто идем и активируем.

После спускаемся в разрушенную башню, тут пригодится линза, осматриваем все лисят по порядку. Рядом с каждым появится кнопка, нажимаем их, откроется проход в пещеру.

кнопки с лисятами 5 барьер

В пещере находим лисенка рядом с электрической преградой, осматриваем с помощью линзы. На его месте появится электрогранум, с его помощью проходим за преграду и забираем с алтаря оберег.

Кицунэ за барьером

На этом барьере не хватает двух фонарей (с задней стороны). Находим там лисят и осматриваем с помощью линзы, на их месте появятся фонари. Теперь активируем механизм.

На тех что сзади устанавливаем по две запятых, слева и справа выставляем по три, молимся.

фонари загадки пятый барьер

Убиваем Отимусю. Задание «Очищение от скверны» выполнено. В журнал добавлено финальное задание «Очищение Ёго».


В этой пещере еще много секретов и загадок. Подробнее в этой статье: Пещера Арауми все секреты


Награда за выполнение задания «Очищение от скверны»

очищение от скверны награда

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 4.8 / 5. Количество оценок: 30

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Александр Попадаки