Все роскошные сундуки Фонтейн в Genshin Impact 4.0

Все роскошные сундуки Фонтейн в Genshin Impact 4.0 обложки

В большом обновлении Genshin Impact 4.0 появились роскошные сундуки Фонтейн. Всего их 18 штук: 13 можно собрать в мире выполнив соответствующие условия и еще 5 сундуков дают в награду во время выполнения некоторых заданий мира.

Условия для комфортного сбора сундуков

Прежде чем приступить к основному материалу, немного слов о том, какие условия нужно выполнить, чтобы спокойно собрать все 18 сундуков доступных в Genshin Impact 4.0.

В Фонтейн можно попасть завершив задания архонтов в Мондштадте, основные задания никак не влияют на доступность роскошных сундуков в регионе. Собственно вот и все условия. 🙂

Роскошные сундуки по заданиям

В этой части статьи быстренько пробежимся по сундукам, которые вы получите выполняя некоторые задания мира в Фонтейне.

Один сундук можно получить в финале задания «Следы прилива».

Целых три сундука можно получить при прохождении длинной, но интересной цепочки заданий «Анн из Нарциссенкрейц».

Еще один сундук можно получить завершив задание «Тайны книги откровения» и собрав все страницы. Гайд с прохождением задания и сбором всех страниц: ПЕРЕЙТИ

Роскошные сундуки Фонтейн: карта и условия сбора

Остальные 13 сундуков разбросаны по всему региону (как на поверхности, так и под водой) и в этой части гайда речь пойдет о них.

Все роскошные сундуки Фонтейн в Genshin Impact 4.0 карта

Выберите сундук:

12345
678910
111213

1 роскошный сундук

Чтобы забрать этот сундук, нужно найти небольшое поселение, где хозяйничают похитители сокровищ. Разогнать всех злодеев и затем освободить из запертых клеток трех фей. По одиночке они никуда не полетят, поэтому нужно выпустить сразу всех.

Затем отвести их в нужное место, где будет 1 роскошный сундук и 2 обычных.


↑ К карте сундуков ↑

2 роскошный сундук

Для получения этого сундука нужно решить несколько несложных задачек и привести фей к своим домикам. Бонусом тут идет драгоценный сундук, к которому и нужно вести фей.

Но прежде чем заниматься сундучно-феечными делами придется расправиться со руинным охотником и стражем руин, которые охраняют нужную нам область.

Первая фея находится в полуразрушенной башне с запертой решеткой на западе от сундука. У меня решетка уже открыта (не помню когда это сделал), но изначально нужно забраться на вершину башни и через проломы спуститься вниз к фее, решетка откроется автоматически.

1 фея за решеткой

Вторая фея также в руинах за решеткой. Чтобы ее открыть нужно использовать энергетические блоки: Усия и Пневма. Блоки находятся на крыше здания с феей, убиваем меков, юзаем блоки и открываем ворота (принцип простой: по светлой башенке бьем темной энергией, по темной наоборот светлой).

2 фея 2 сундук

Третья фея в большой постройке на юге. Здесь нужно уничтожить охрану, затем собрать 3 гидрогранума и подойти к трем колбам над решеткой так, чтобы все они оказались в радиусе нашей ауры. Решетка откроется, выпускаем фею и идем забирать драгоценный сундук.

колбы и гидрогранумы

На месте сундука появится хреновина с возможностью «Войти», входим! Персонаж перенесется на парящие платформы в небе и получит баф на высокие прыжки. Прыгаем на платформу выше и так пока не доберемся до роскошного сундука.

2 роскошный сундук забираем

↑ К карте сундуков ↑

3 роскошный сундук

Достать третий сундук довольно непросто. Нужно остудить кипящее озеро, а для этого придется выполнить целую серию различных манипуляций. Максимально подробно этот процесс описан в статьей с гидрокулами (25 и 26 можно получить остудив озеро).

Ссылка на подробный гайд: ПЕРЕЙТИ


↑ К карте сундуков ↑

4 роскошный сундук

Четвертый сундук находится в иллюзорном пространстве напоминающем руины бездны. Чтобы в него попасть, нужно завершить задание мира «Тайны книги откровения».

Роскошный сундук находится у подножия главной башни пространства, вы наверняка его видели выполняя задание. Для снятия блокировки с сундука, нужно выполнить 4 испытания на время и отправить 4 феи к сундуку.

У иллюзорного пространства нет карты, поэтому придется ориентироваться на местности.

Первое испытание можно найти если пройти вперед из начальной точки и спуститься на платформу ниже. Испытание боевое, нужно убить двух больших гончих хаоса, времени довольно мало, поэтому возьмите самый боеспособный отряд.

1 испытание под мостом

После победы открываем сундук, отправляем фею и через червоточину идем дальше. Она приведет к другой червоточине, входим и в нее.

2 испытания слева

С центральной башни нужно спланировать влево, там будут еще два испытания.

2 и 3 испытания

Четвертое испытание можно встретить на пути к главной конструкции (где и находится роскошный сундук), вы наверняка его видели когда проходили задание.

4 сундук 4 испытание

Когда все четыре испытания будут завершены, остается добраться до главной башни и забрать роскошный сундук.

4 феи с ундк

↑ К карте сундуков ↑

5 роскошный сундук

Пятый сундук можно найти на севере от горы Элинас. В обозначенной точке нужно найти три гидро-колбы, между ними будет стоять штука отправляющая в полет! Летим на «ребро», где берем 3 гидрогранума. Возвращаемся и заряжаем колбы, появится удивительный сундук с чертежом. Снова летим на «ребро» и нужно перебраться на то, что рядом.

3 колбы и пулялка

Дальше нужно будет полетать с одной костяшки на другую пока не долетим до парящих платформ.

5 роскошный на площадке

↑ К карте сундуков ↑

6 роскошный сундук

Сундук дадут в награду за откармливание и выращивание пухленя Виноградика. Подробный гайд в отдельной статье: ПЕРЕЙТИ


7 роскошный сундук

Стоит на виду, но заблокирован. Чтобы его открыть, нужно выполнить три несложных испытания на время, найти их легко: от сундука расходятся тонкие нити, они и ведут к трем испытаниям, прохождение которых необходимо для разблокировки.

3 ybnb jn hjcrjiyjuj d djlt

На западе испытание: собрать гидро-частицы х40 за 120 секунд. Если пропустили частицу, ничего страшного, времени довольно много, можно вернуться и дособрать. В конце богатый сундук и испытание восточнее роскошного сундука.

Испытание на востоке: Нужно активировать все точки резонанса. Для этого поглощаем силу пухленя неподалеку и с помощью «Ешки» активируем четыре подсвеченные точки. Для простоты можно встать рядом с раковинами так, чтобы горизонтально «ешка» задевала сразу 2 раковины.

njxrb htpjyfycf

В третьем испытании нужно просто уничтожить 12 пухлефруктов за отведенное время. Сделать это можно с помощью любой поглощенной силы, либо просто постреливая ЛКМ.

Когда все испытания будут выполнены, возвращаемся и открываем роскошный сундук. Рядом появится эхолюск, который подсвечивает точки интереса неподалеку (местные ресурсы, копилки с морой и так далее, ничего сверхценного).

↑ К карте сундуков ↑

8 роскошный сундук

Восьмой сундук можно найти на северо-западе от города Кур-де-Фонтейн. Его сложно пропустить, так как он закрыт огромным, светящимся и прозрачным куполом.

Снять купол достаточно легко: рядом с ним находятся три кольца, которые отправляют персонажа к месту прохождения испытания. Проходим все три и спокойно забираем еще один роскошный сундук.

В первом испытании, которое находится чуть восточнее от сундука заключается в том, что нужно пробежать по парящим плитам и добраться до богатого сундука. Между плитами есть большие промежутки и чтобы успешно пройти, нужно использовать кристалл, который стоит в начале дорожки.

Сундук 1 испытание войти

Его можно передвигать и таким образом вместе с ним добраться до финиша. Я использовал персонажа-лучника и просто стрелял в него, чтобы проложить дорожку дальше.

Стреляем в кристалл

Второе испытание ровно на западе от сундука. Здесь нужно подняться вверх, используя перемещающие кольца. Лучше всего использовать персонажа высокого роста, чтобы пройти без проблем.

Войти в перемещающее кольцо

Когда персонаж в виде капельки долетает до конца, будет секунда, чтобы нажать F и продолжить двигаться. Можно прожимать пробел и активировать глайдер. В финале будет квадратная парящая платформа с сундуком.

Последнее кольцо перемещения отправит персонажа на платформу с фантазмами мутных воды, которых нужно просто уничтожить. Затем спускаемся вниз и забираем сундуки.


↑ К карте сундуков ↑

9 роскошный сундук

Девятый сундук стоит себе, никого не трогает, на башне дворца в городе Кур-де-Фонтейн. Теоретически туда можно забраться, но проще будет пролететь над башней на дирижабле и «сойти» в нужный момент.

9 роскошный сундук

Дирижабль находится северо-западнее города, рядом с точкой телепортации. В путешествие возьмите лучника, так как при первом полете нужно будет пройти испытание с расстрелом воздушных шариков.

↑ К карте сундуков ↑

10 роскошный сундук

Самый простой, но необычный роскошный сундук. Найти его можно в закуточке недалеко от гильдии искателей приключений. Необычность сундука кроется в его содержимом: вместо стандартных наград там будет 190000 моры и ничего больше.

10 роскошный сундук

↑ К карте сундуков ↑

11 роскошный сундук

Сундук стоит на видном месте, заблокированный. Чтобы его забрать, нужно вернуть четырех фей в свои домики.

Первая фея на севере, рядом с удивительным сундуком. Нужно расправиться с фантазмом и гидро-слаймами, забираем сундучок и ведем фею домой.

1 фея с монстрами

Вторая фея в богатом сундуке на востоке. Чтобы добраться до сундука, нужно довести одновременно две гидро-колбы используя гидрогранумы. Активируем гидрогранум и ведем одну колбу ко второй, а дальше двигаемся по парящим платформам с двумя колбами.

2 колбы одновременно вести

В конце открываем сундук, в нем и будет вторая фея, ведем ее домой.

Третья и четвертая феи южнее сундука. Чтобы их вернуть домой, провернуть вот такой алгоритм:

  • Собираем гидрогранумы и устанавливаем между двумя колбами гидро ядро.
  • Отправляем в полет дальнюю фею.
  • Быстро перемещаемся к ближней и также отправляем.
Гидро ядро и 2 феи

Обе феи разблокируют свои колбы и те от гидро ядра активируются, после этого феи смогут вернуться в свои домики.


↑ К карте сундуков ↑

12 роскошный сундук

Сундук закрыт прозрачным куполом и находится под водой. Снять купол можно по тому же принципу, что был у 7 роскошного сундука. От купола расходятся три еле заметные нити, каждая ведет к испытанию на время. После выполнения трех испытания купол пропадет и сундук можно будет открыть.

На месте, где обитают 2 тюленя, испытания как такового нет. Нужно с помощью силы тюленей и «ешки» отыскать место резонанса в подсвеченной области и там выкопать кристалл. Активировать кристалл и вернуться к сундуку.

Кристалл и тюлени

Во втором испытании нужно активировать точки резонанса.

23 12 роскошный сундук резонанс

В последнем испытании нужно уничтожить все пухлефрукты за три атаки! Одной атакой считается зажатая «Ешка» с силой пухленей.

Когда все три испытания будут завершены, купол пропадет и можно будет забрать сундук.

↑ К карте сундуков ↑

13 роскошный сундук

Последний сундук доступный в Genshin Impact 4.0. Чтобы его получить, нужно обыскать обломки корабля и выполнить несложные испытания.

24 13 роскошный сундук на карте обломки 1

В первой точке нужно с помощью усии сломать контейнер из которого появится фея и улетит к куполу.

Контейнер и энергоблок усия

Во второй точке нужно поглотить силу краба и внутри корабля сломать камень.

В третьей точке нужно уничтожить двух скатов-меков, только после этого фея сможет улететь.

Когда купол пропадет, можно будет активировать эхолюск и после этого в огромном косяке рыб можно найти и забрать роскошный сундук.

Здесь же появится кольцо перемещения, которое отправит персонажа на парящую платформу с гидрокулом.

↑ К карте сундуков ↑

ВИДЕО со сбором всех сундуков

Видеоролик со всеми доступными в 4.0 сундуками.


https://mygrind.ru/donate/

ТГ канал https://t.me/mygrind

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 4 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Александр Попадаки