Где найти нектар попрыгуньи, мерцающий и элементальный нектар в Genshin Impact. Попрыгуньи на карте Тейвата

нектар попрыгуньи геншин обложка

В Genshin Impact существует особый материал, обычный, мерцающий и элементальный нектар попрыгуньи. Он используется не только для возвышения сразу пяти крутых персонажей (Ху Тао, Мона, Кэ Цин , Сахароза и Гань Юй), но и необходим для улучшения многочисленного оружия.


Где найти обычный, мерцающий и элементальный нектар в Genshin Impact?

Собрать нектар можно исключительно с попрыгуний, монстров, которые по описанию маскируются под цветы «чтобы привлекать доверчивых путников». Так как это не элитные мобы, собирать нектар можно каждый день.

Попрыгуньи бывают трех типов: пиро, крио, и электро. Первые две встречаются и в Ли Юэ и в Мондштадте, электрические – только в Инадзуме.

У попрыгуний всегда есть щит, как на магах, и его необходимо сразу сбивать. Для крио щита прекрасно подойдет огонь, пиро щит легко сбить водой, а электро легче всего разрушить ледяными атаками.

Виды попрыгуний в Геншин Импакт

Чаще попрыгуний видно издалека, иногда они просто выскакивают из-под земли в определенных точках.

Но порой эти забавные монстры действительно скрываются под обычными растениями, и, сорвав мяту или цветок-сахарок, вы рискуете наткнуться на этого довольно неприятного монстрика.

Если при приближении к одному из них вместо иконки цветка высвечивается значок разговора, под этим растением точно сидит попрыгунья. Иногда моб маскируется под одиночный цветок, но чаще прячется среди целой группы растений.

Попрыгуньи в мяте геншин импакт

Попрыгуньи на карте Genshin Impact


Для более детального расположения попрыгуний мы разделили карту на несколько частей. Всего в игре 57 крио, 47 пиро и 27 электро попрыгуний. Для сбора нектара совершенно неважно, какая стихия у мобов.

На карте отмечены не только сами монстры, но и цветки, под которыми они прячутся. Не обнаружив попрыгунью на метке, попробуйте побегать вокруг и собрать букет в окрестностях. 🙂

Мондштадт и Драконий хребет

В Мондштадте самые слабые мобы, поэтому рекомендуем для фарма именно эту локацию, если у вас пока не слишком сильный отряд.

А на Драконий хребет соваться за нектаром нет смысла из-за вечного статуса «Обморожения» и крайне малого количества попрыгуний.

карта попрыгуний мондштадт

Ли Юэ

Большинство нужных монстриков в Ли Юэ просто выскакивают из-под земли либо находятся в цветах.

карта попрыгуний ли юэ

Инадзума (секрет с попрыгуньями на Ватацуми)

На Ватацуми с попрыгуньями связана загадка. Собрав «хоровод» цветков-сахарков в определенном месте, вы сразитесь сразу с тремя различными попрыгуньями (крио, пиро и электро) и получите «Богатый сундук». Спустя время цветы возродятся, и можно снова убить сразу трех мобов в этом месте. Но сундук дадут лишь один раз.

На островах Инадзумы, которых на момент обновления Genshin Impact 2.1 всего 5 штук, фармить попрыгуний почти нет смысла. Однако стоит иметь представление, в каких местах на вас может напасть неприятный монстрик.

попрыгуньи на карте Инадзумы

Где купить нектар попрыгуньи?


Если вам совсем некогда или тяжело убивать попрыгуний, на помощь придет внутригровой магазин (Escape – магазин – «магазин Паймон»). Правда, там есть ограничения на количество покупок. К тому же нужна валюта, которая накапливается только при использовании молитв.

И все же магазин Паймон может стать неплохим подспорьем в приобретении многих нужных и полезных материалов в Genshin Impact.

Купить нектар попрыгуний геншин

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 4.3 / 5. Количество оценок: 11

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Таяна