Особый секундомер Фугара БДО

Особый секундомер Фугара БДО обложка

С вводом сезонов в игре Black Desert Online также появился уникальный предмет — секундомер Фугара. С его помощью можно перенести весь полученный опыт сезонным персонажем на другого не сезонного. Таким образом, прокачав только одного персонажа, можно получить сразу двух прокачанных персонажей.

На самом деле перенос опыта скорее второстепенная функция, главное что происходит при использовании предмета, это замена сезонного персонажа. Этой функцией можно воспользоваться, если например вам не понравился герой, которым вы начали проходить сезон.

Если же вас все устраивает, все равно не стоит пренебрегать возможностью обзавестись еще одним прокачанным персонажем. 🙂


Особый секундомер Фугара (задание)

Чтобы получить заветный предмет и возможность заменить сезонного героя, нужно взять одноименное задание у Фугара в любом большом городе.

Особый секундомер Фугара БДО квест

По заданию нужно просто поговорить и получить секундомер. Найти этот важный предмет можно на вкладке премиум-итемов.

Секундомер в сумке

Замена персонажа

Следующий шаг — нужно полностью раздеть сезонного персонажа, чтобы он был готов к переносу. Снять нужно вообще все, в том числе инструменты и костюмы.

Также должен быть готов персонаж-болванка (который в итоге станет сезонным и получит опыт).

ВАЖНО: Сезонный персонаж должен быть не меньше 25 уровня, а «болванка» наоборот должен быть меньше 25 уровня.

Заходим сезонным (раздетым) персонажем на любой обычный сервер и используем секундомер. Появится простенькое меню в котором нужно выбрать героя для замены.

Смена персонажа выбор

Собственно это все. Сезонный герой становится обычным и может начать выполнять задания подписки развития (многие задания и так будут выполнены, если вы играли активно).

подписка развития

А «болванка» теперь продолжит сезонный поход с уровнем и снаряжением которое было у предыдущего персонажа (так как герои могут отличаться классом, вместо оружия выдадут купоны, которые просто меняются на подходящее оружие).

Обмен оружия купоны

Всего выдают 3 купона: на обмен обычного, пробужденного и дополнительного оружия.

ВАЖНО: сам купон дает только возможность обмена, чтобы получить нужное оружие, придется также отдать оружие предыдущего героя.


Полезная информация

Несмотря на то, что произвести рокировку можно в любой момент после достижения 25 уровня сезонным героем, лучше сделать это как можно позже. Поднять хотя бы уровень до 60, пройти задания сезонной подписки и другие квесты.

При смене героя передается опыт и снаряжение. Новому сезонному персонажу не переносится расширение инвентаря, грузоподъемность, премиум-костюмы, улучшение параметров тела и пройденные задания.

Новый сезонный персонаж может пропустить часть сюжетных заданий (Баленос, Серендия, Кальфеон). Для этого нужно начать сюжетку и дойти до алхимика в Велии. Здесь впервые можно будет выбрать, либо продолжить проходить обычные задания, либо сделать ускоренное прохождение.

При этом если ваш герой уже достиг 60 ранга, делать ничего не придется, нужно лишь получить все положенные награды (в том числе и сумки для расширения инвентаря).

Если вы новичок и не успели пройти всю цепочку заданий Магнуса сезонным персонажем и при этом сделали обмен. У нового сезонного героя цепочка заданий будет недоступна. Завершать ее нужно первым героем, даже если он совсем остался без шмота, не проблема, так как в Магнусе используется специальная экипировка.

В летнем сезоне 2023 года использование секундомера является обязательным условием для завершения сезонной подписки.


ТГ канал https://t.me/mygrind

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, что вам не понравилось?

Author: Александр Попадаки